Ввод новых участников + распределение доли, принадлежащей Обществу

Antonnias

Новичок
15 Мар 2013
7
0
Имеется общество. В нем 1 участник с 9 процентами капитала (1 000 р.). 91 процент находится у общества (10 000 р.). Вводится новый участник с 1000 р.
У каждого участника получается по 1000 р, по 8 %. У общества - 84 %
Какие пункты заполнить в 14001, листе Л, чтобы указать, что у общества с 91 сменилось на 84 процента?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Имеется общество. В нем 1 участник с 9 процентами капитала (1 000 р.). 91 процент находится у общества (10 000 р.). Вводится новый участник с 1000 р.
Зачем УК увеличивать (не проще ли от общества часть доли продать третьему лицу и сделать его новым участником?)
 

Antonnias

Новичок
15 Мар 2013
7
0
Дешевле выходит, да и процедура более знакомая. документы уже все готовы, только в 14001 форме немного непонятно что в листе Л заполнять.
 

Antonnias

Новичок
15 Мар 2013
7
0
это чем же? только ф. 14 без пошлины с простым договором, решением и ПКО:)

Что такое ПКО? и что мне все-таки заполнять в листе Л?? подскажите, пожалуйста!
Или дайте, пожалуйста, образцы документов... мне завтра подавать изменения в налоговую, а я не могу решить что делать с листом Л
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Antonnias,
если через продажу части доли общества то 2. (ск-ко продали),
в п.5 (ск-ко осталось)

если все-таки УК решили увеличить за счет вклада третьего лица в п.5 новый процент
(хотя нецелесообразно):)


ПыСы:
Приходный Кассовый Ордер (приходник короче).....
 
  • Мне нравится
Реакции: Antonnias

ALTF

Местный
4 Сен 2008
188
10
Здравствуйте! можно ли увеличить УК если у общества есть не распределенная доля? И если можно,то как изменить долю общества в процентном соотношении,ведь если УК увеличится то доля общества в процентах уменьшиться.Спасибки.
 

ALTF

Местный
4 Сен 2008
188
10
А если четыре "покупашки" то можно каждому продать часть доли общества? и нужно ли предлагать купить долю сначала участнику.Спасибо.
 
18 Апр 2013
6
0
Омск
Здравствуйте! можно ли увеличить УК если у общества есть не распределенная доля? И если можно,то как изменить долю общества в процентном соотношении,ведь если УК увеличится то доля общества в процентах уменьшиться.Спасибки.

можно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Участнику предлагать купить долю общества не нужно, у него при продаже доли общества не возникает преимущественного права, налоговые иногда спорят, требуют отказ от преимущественного права участником, тогда показываешь закон 14-фз , при этом они очень внимательно смотрят еще устав.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
даже если их несколько, они все принимают решение о продаже доли общества третьему лицу

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Или одному или нескольким участникам общества
 

Евоч

Местный
30 Авг 2012
282
35
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста!!!
есть ООО с ук 10000 руб и с одним участником + ген.дир. - Иванова А.А.
входят два участника Петров и Иванов (муж Ивановой), Петров УЖЕ внес в УК 18590, а Иванов пока ничего, дальше должна выйти Иванова (жена)
Как мне сделать и каким путем пойти и сколько нужно по факту внести денег, чтобы в конце у Иванова (мужа) было 35%, а у Пестрова 65%???
Помогите!!! Голова разрывается!
 

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
Народ помогите. Принесли фирму. В ней один участник. Так же есть доля вышедшего участника, которая перешла обществу. И самое интересное. Доля эта не распределена, не продана - и так 2 года прошло. размер общего уставного капитала минимальный 10 000 рублей. А теперь хотят ввести другого участника. Возможно ли такое??? Все законные сроки на реализацию доли общества прошли, УК уменьшить также невозможно . И увеличть ук за счет вклада 3 лица тоже не вариант или продажа доли общества ему же. Если инспектор поднимет архив и посмотрит дату перехода до сих пор нерапсределенной доли к обществу, то это отказ
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Фат, отказ маловероятен, скорее штраф - и то не факт. я бы сразу третьему продавал, без предварительного распределения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фат

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Форумчане, подскажите,плиз. Сейчас проходим выход и передача доли Обществу. 2 Этапом будем продавать долю Общества двум новым входящим уч-кам и тут же продажу доли от одного участника другому. Мы же можем это осуществить?
Как быть с формой и указанием заявителей?
В первом случае у нас заявитель ген.дир-р Общества, а во втором сам участник, продающий часть своей доли другому.
Как это оформить?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
PravoVed12, Там будут разные заявители, первым этапом сделайте выход и продажу доли принадлежащей обществу, вторым этапом продажа доли участника (я так понимаю будет продпжа по ПП)