Переход на УСН у ИП

integral177

Новичок
31 Май 2013
29
9
Москва Арбат
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Клиент зарегистрировал ИП в мае этого года на общей системе, сейчас хочет УСН 6%. Каким образом ему можно перейти на данную систему?
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Написать и подать заявление в территориальную налоговую. Поищите не форуме, кто то писал ранее, что можно не раз в год подать на УСНО, а в любое время.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Мария-Узбекистан, только сначала Нового года можно.(если не вновь зарегистрированные).
integral177, можно еще обходными вариантами, но они уж очень дороги....мой клиент тоже хотел перевестись посреди года, но как узнал цену вопроса :eek: - проще нам его было оставить на ОСНО до конца года.
 

integral177

Новичок
31 Май 2013
29
9
Москва Арбат
Мария-Узбекистан, только сначала Нового года можно.(если не вновь зарегистрированные).
integral177, можно еще обходными вариантами, но они уж очень дороги....мой клиент тоже хотел перевестись посреди года, но как узнал цену вопроса :eek: - проще нам его было оставить на ОСНО до конца года.
Спасибо, постараюсь донести до клиента что это не совсем хорошая идея)
 

van

Местный
22 Окт 2010
259
90
Москва
если очень нужна упрощенка в текущем году, то можно закрыться как ИП и открыться заново через неделю.
и, вуаля... УСН.
правда, цена вопроса.............. целых 2 госпошлины - 960 руб. (800+160):)
 

integral177

Новичок
31 Май 2013
29
9
Москва Арбат
если очень нужна упрощенка в текущем году, то можно закрыться как ИП и открыться заново через неделю.
и, вуаля... УСН.
правда, цена вопроса.............. целых 2 госпошлины - 960 руб. (800+160):)
А со счетом и договорами что делать?
 

van

Местный
22 Окт 2010
259
90
Москва
По сравнению с тем, что просят посредники за перевод в середине года, это сущие доли копеек!!!!!!!

извиняюсь, смысл Вашего поста мне не понятен. если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, мне. так, для общего развития. :)
 

van

Местный
22 Окт 2010
259
90
Москва
А со счетом и договорами что делать?

счета закрыть - открыть.
договоры перезаключить.

вообще не понимаю, в чем проблема.

а хочется же и на кактус залезть, и.....

:D

а если ничего делать не хочется, то, как правильно написали выше, ждать конца года.
 

integral177

Новичок
31 Май 2013
29
9
Москва Арбат
извиняюсь, смысл Вашего поста мне не понятен. если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, мне. так, для общего развития. :)

Да все более чем банально, человек открыл ИП на общей системе, пошла продуктивно работа, деньги, прибыль и т.п., в итоге получается что налогов отдать надо очень много, вот и захотел 6% сделать, чтобы платить и спать спокойно
 

integral177

Новичок
31 Май 2013
29
9
Москва Арбат
счета закрыть - открыть.
договоры перезаключить.

вообще не понимаю, в чем проблема.

а хочется же и на кактус залезть, и.....

:D

а если ничего делать не хочется, то, как правильно написали выше, ждать конца года.

Если бы все так просто было...
 

van

Местный
22 Окт 2010
259
90
Москва
Да все более чем банально, человек открыл ИП на общей системе, пошла продуктивно работа, деньги, прибыль и т.п., в итоге получается что налогов отдать надо очень много, вот и захотел 6% сделать, чтобы платить и спать спокойно

это я не Вам писал, а Лисе :)



а, относительно Вашей ситуации, надо просто думать заранее. вот и всё.
если это, конечно, возможно.
 

integral177

Новичок
31 Май 2013
29
9
Москва Арбат
это я не Вам писал, а Лисе :)



а, относительно Вашей ситуации, надо просто думать заранее. вот и всё.
если это, конечно, возможно.

Ну как показывает практика заранее достаточно мало можно предугадать, всегда удивляла графа в анкете при открытии счетов "предполагаемые обороты", кто его знает может 100 а может и 100 000 000.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Цитата:
Сообщение от lisa2901
По сравнению с тем, что просят посредники за перевод в середине года, это сущие доли копеек!!!!!!!

извиняюсь, смысл Вашего поста мне не понятен. если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, мне. так, для общего развития. :)
user_online.gif

Смысл в том, что можно перейти , не дожидаясь конца года....только просят за это огогогогого сколько.....не официально конечно....
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Цитата:
Сообщение от lisa2901
По сравнению с тем, что просят посредники за перевод в середине года, это сущие доли копеек!!!!!!!

извиняюсь, смысл Вашего поста мне не понятен. если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, мне. так, для общего развития.


Смысл в том, что можно перейти , не дожидаясь конца года....только просят за это огогогогого сколько.....не официально конечно....
 

van

Местный
22 Окт 2010
259
90
Москва
это всегда очень рискованно.
если помогатель уйдет из налоговой, могут возникнуть серьезные проблемы.
и денег уже не вернуть.
 

integral177

Новичок
31 Май 2013
29
9
Москва Арбат
это всегда очень рискованно.
если помогатель уйдет из налоговой, могут возникнуть серьезные проблемы.
и денег уже не вернуть.

Ну это в любом органе, если приходит новая власть, ей без разницы кому до этого заносили. Адекватные люди это понимают, никаких гарантий, но риск часто бывает оправданным. Учитывая что многие элементарные вещи законным путем не сделаешь, либо сделаешь когда уже не будет нужно, кроме как делиться и заносить выходов не остается:)