Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Интересно, у кого-нибудь получится не бумажки таскать в инспекцию, а отправлять формы транзитом через нотариуса в электронном виде?
У многих. Сервис востребован. Правда только нотариусами - поскольку скан подписанного заявления заверяется ЭП нотариуса, а они очень бояться отдавать скан заявления со своей ЭП заявителю. Ну не технари они - считают что это можно подделать...
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
У многих. Сервис востребован. Правда только нотариусами - поскольку скан подписанного заявления заверяется ЭП нотариуса, а они очень бояться отдавать скан заявления со своей ЭП заявителю. Ну не технари они - считают что это можно подделать...

Востребованность у нотариусов не очень интересует. Они ПФДГР не юзают, им сами формы без надобности (насколько я понимаю). Я у пользователей этой проги интересуюсь.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Востребованность у нотариусов не очень интересует. Они ПФДГР не юзают, им сами формы без надобности (насколько я понимаю). Я у пользователей этой проги интересуюсь.
Поскольку пользователи сами контейнер сформировать не смогут без заявления с ЭП нотариуса, то.... сам понимаешь.
А если учесть что в Думу 16 декабря подан законопроект отменяющий обязанность заверять подпись у нотариуса, если заявитель сам явится в налоговую, плюс легализуется подача документов с ЭП заявителя (без ЭП нотариуса), то... будет востребовано...
Но задачу объединить в одной проге и формирование заявлений и формирование пакета на подачу с ЭП до нового года никто не отменяет. Более того - чем раньше это сделаете, тем лучше.
 

MiuMiu

Новичок
16 Сен 2011
21
2
Добрый день.
Сталкнулись с проблемой при заполнении 14й формы в адресе места жительства в листе на заявителя. Адрес заявителя - Москва, г.Московский, первый микрорайон.
Программа не находит такой адрес и не дает заполнить его в ручную.
Как быть?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Добрый день.
Сталкнулись с проблемой при заполнении 14й формы в адресе места жительства в листе на заявителя. Адрес заявителя - Москва, г.Московский, первый микрорайон.
Программа не находит такой адрес и не дает заполнить его в ручную.
Как быть?
В поле район надо выбрать "Московский п" (это такое поселение сейчас есть в новой Москве), а уже потом в поле город "Московский г", тогда и в улицах сможете найти "1-й мкр"
 
  • Мне нравится
Реакции: MiuMiu

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
программы не будет? снова сдавать клинопись на глиняных табличках? ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.