Нужно ли СЕЙЧАС подтверждение адреса прикладывать при первичке в МИФНС 15 ?

SbS

Пользователь
9 Дек 2009
43
1
Санкт-Петербург
Здравствуйте.

Слышал от знакомых, что сейчас при регистрации на адрес прописки ГД бывают отказы в 15 МИФНС из-за отсутствия подтверждения адреса.


Нужно ли такое подтверждение или ещё какие либо документы на адрес, если регистрация не на жилой адрес (не по прописке, а на адрес БЦ) ?

Если нужен, то что это за подтверждение, по какой форме делается?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Группа Капитал

SbS

Пользователь
9 Дек 2009
43
1
Санкт-Петербург
Спасибо. Это для регистрации по прописке или для регистрации по любому адресу даже в офисе БЦ?

А в каком виде делается это разрешение?
 

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Да, действительно, отказы по адресам имеют место быть. Мы уже получили несколько отказов с формулировкой "Собственник помещения выступает против регистрации по данному адресу ООО "Ромашка". Как оказалось, некоторые собственники приносят письмо в налоговую, с тем, чтоб они по указанному адресу никого не регистрировали. Так что лучше прикладывать гарантийное письмо от собственника, где он дает разрешение использовать его адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: SbS

SbS

Пользователь
9 Дек 2009
43
1
Санкт-Петербург
То, что есть адреса, по которым собственник оставил запрет и из-за этого выдают отказ это не новость.

Говорят, что с марта и по адресам по которым нет запрета от собственника тоже какую-то бумагу надо.

Вот и хочу узнать так это или нет.
 

SbS

Пользователь
9 Дек 2009
43
1
Санкт-Петербург
Для меня регистрация ю.л. это побочная услуга, так как я это делаю только для постоянных клиентов. И делаю это редко.

Но давно. Уже несколько лет.

Никогда не носил никаких подтверждений адреса и всегда регистрация проходила нормально.

Последний раз регистрировал фирму в конце ноября 2013. Никаких подтверждений адреса не давал и всё зарегистрировали.

Из-за того, что я редко этим занимаюсь, поэтому я и спрашиваю у тех кто в курсе изменений точную информацию.

Надо ли согласие если собственник адреса не оставлял в налоговой запрета на регистрацию по этому адресу?

Или не надо?

А мне кто про бузину, кто про ... :)
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Надо ли согласие если собственник адреса не оставлял в налоговой запрета на регистрацию по этому адресу?
можно не прикладывать вообще никаких бумажек, однако, возможно, что налоговая захочет проверить адрес (позвонит или придет). И в этом случае, если собственник не даст подтверждения, последует отказ, даже если вы приложите договоры, свид-ва и прочее.
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Вчера получил отказ по домашнему адресу, квартира в собственности у заявителя :rofl:

В формулировке: "отсутствие согласия собственника" бла бла

Что делать? "гарантийное письмо"
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Вчера получил отказ по домашнему адресу, квартира в собственности у заявителя :rofl:

В формулировке: "отсутствие согласия собственника" бла бла

Что делать? "гарантийное письмо"

к Терпигореву!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Блин, как бы это все узнать наверняка??

Наверняка не наверняка, но расскажу кое-что из своего опыта вчерашнего:

1. На дома и корпуса больше не регистрируют. На резонный вопрос о всем здании: "Если вы занимаете весь дом/корпус - гарантийка обязательна от собственника, иначе отказ"
2. На домашний адрес возможно только при 100% собственности, но и то, желательна(!) гарантийка. Если не 100% то согласия всех собственников подавать с первичкой.
3. Собственность адреса у города? Договор аренды идет в жопу, согласовывайте с куги, получайте гарантийку. Получил два отказа по такой причине.

По адресам обычным пока ничего не изменилось, массовость основание для запроса собственнику, а так же письма от собственников на не-регистрацию.

Предваряя комменты альмиры - я не кручусь в верхних этажах, все получено из окошек: справочного №27, выдачи №44, кабинетика №204.
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
2. На домашний адрес возможно только при 100% собственности, но и то, желательна(!) гарантийка. Если не 100% то согласия всех собственников подавать с первичкой.
что за новшество????:mad:у меня же сегодня первичкаа
кто скажет нужно ли прикладывать все-таки что-л для подтверждения адреса гены??
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд