Уведомление фондов о реорганизации, ликвидации и открытии счетов

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Про 212 понятно. Я про "всегда надо было."
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А по стареньким по-моему получается что как всегда путают два ключевых глагола нашего языка - могут уведомить об открытом когда-то пусть в 2008 или в 2009г. счете и должны уведомить. Они и раньше просто просили в некоторых фондах представить письмо с расписанными где и в каких банках имели счета и при получении извещения в перечне у них висела - письмо или справка от организации об открытом счете, но если не давал такого письма все равно вручали уведомление о постановке на учет
 

pravo3

Пользователь
15 Янв 2010
77
22
Вчера курьер с ФОМС на рижской вернулся. Там вообще не понимаю что это за уведомления. Куда их и что с ними делать... И бланков нет на уведомления. Все в свободной форме.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Вчера курьер с ФОМС на рижской вернулся. Там вообще не понимаю что это за уведомления. Куда их и что с ними делать... И бланков нет на уведомления. Все в свободной форме.
А в ФОМС зачем? Это только в ПФ и ФСС, администрированием взносов в ФОМС занимается ПФ.
 

pravo3

Пользователь
15 Янв 2010
77
22
У спасибо... А бланков уведомления на пенсионник нет?
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
в связи с новшествами, нужно ли, при ликвидации ип, предоставлять справку не только с пфр, но и с фсс????
У нас сейчас ликвидация, вот и думаем, нужны ли нам справки из других фондов? Кто-нибудь делал?
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
спасибо!

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
- ликвидации организации, прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в течение трех дней со дня принятия такого решения.
А как сообщать о ликвидации ип, просто в письменной форме, можно по почте с уведомлением? В течение 3-х дней, откуда этот срок отсчитывается? С момента подачи заявления на ликвидацию в ифнс 46?
 

TT3

Новичок
2 Дек 2009
1
0
- ликвидации организации, прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в течение трех дней со дня принятия такого решения.
А как сообщать о ликвидации ип, просто в письменной форме, можно по почте с уведомлением? В течение 3-х дней, откуда этот срок отсчитывается? С момента подачи заявления на ликвидацию в ифнс 46?

Про прекращение деятельности ИП по-подробнее можно?
В декабре 2009 отсылал документы в 46-ую о прекращении деятельности ИП и она успешно закрыла ИП в конце декабря и прислала документы мне.
Счет ИП в банке закрыл 14 января и отправил по почте уведомление в территориальную налоговую о закрытии счета.
Нужно ли теперь еще и в ФСС и ПФР слать уведомления о закрытии счета и вообще нужно ли уведомлять ПФР о закрытии ИП?

Заранее благодарю
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Про прекращение деятельности ИП по-подробнее можно?
В декабре 2009 отсылал документы в 46-ую о прекращении деятельности ИП и она успешно закрыла ИП в конце декабря и прислала документы мне.
Счет ИП в банке закрыл 14 января и отправил по почте уведомление в территориальную налоговую о закрытии счета.
Нужно ли теперь еще и в ФСС и ПФР слать уведомления о закрытии счета и вообще нужно ли уведомлять ПФР о закрытии ИП?

Заранее благодарю

ИП могут оштрафовать за нарушение по п.1 ст.15.33 КоАП. То есть только за ненадлежащее уведомление об открытии/закрытии счета.
 

Fenix_787

Пользователь
4 Дек 2009
40
15
Краснодар
мне вот просто интересно, граждане, этакие ритоирические вопросы возникают.
допустим зарегили новое ЮЛ, налоговая уведомляет об этом наши доблестные фонды.
фонды присваивают организации регистрационные номера и присылают ей по почте письма-уведомления.
учитывая то, что эти письма идут месяцами, а могут и вообще не прийти, каким макаром ЮЛ должно уведомлять данные фонды, если при обращении туда надобно указывать рег. номер ЮЛ, присвоенный ему именно этим фондом?
я конечно понимаю, что можно указывать инн и огрн, но это ведь приведет к еще большей неразберихе, чем есть сейчас
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я когда прихожу за свидетельством о регистрации в фонде, достачно сказать ИНН, рег.номер они сами находят. Думаю здесь также будет.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
каким макаром ЮЛ должно уведомлять данные фонды, если при обращении туда надобно указывать рег. номер ЮЛ, присвоенный ему именно этим фондом?
Достаточно заказать выписку, и в ней будут уже регистрационные номера, да и орган (филиал ФСС, ПФ) часто указан. Очень часто при первичной регистрации в выписке, выдаваемой на руки, уже есть номера регистрации в фондах.

Я числа 13-14 уведомлял ФСС и ПФ до утверждения ПФ формы уведомления. Мне не понравилось то, что отметочку просто так о принятии не поставишь, они заносят это "в карточку", то есть надо найти инспектора и подождать, пока он вобьет. Я, конечно, уболтал, чтобы вбила после того, как мне отметочку поставят, но вот пока искал инспектора и ждал других сотрудников, минут 20 потерял :(