свершилось чудо!!! жизнь регистрации после 2011-07-01

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,541
Санкт-Петербург
Re: свершилось чудо!!!

При ликвидации, как я понимаю, тоже. А вот как оно в жизни будет.... Как бы не пришлось отказы получать из-за того, что ПФ не ответил на запрос.

а там в ст.23, в п.1, в пп.2 добавили слово "заявителем"

а подобная обязанность теперь с заявителя снята
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: свершилось чудо!!!

а подобная обязанность теперь с заявителя снята
По пп з) отказывать станут.

з) наличие сведений о невыполнении требований, предусмотренных подпунктом "ж" пункта 1 статьи 14, подпунктом "г" пункта 1 статьи 21, подпунктом "в" пункта 1 статьи 22.3 настоящего Федерального закона.
(пп. "з" введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

Наличие сведений о невыполнении легко можно трактовать, как отсутствие сведений о выполнении. С 46-й станется, вполне.
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Re: свершилось чудо!!!

По пп з) отказывать станут.

з) наличие сведений о невыполнении требований, предусмотренных подпунктом "ж" пункта 1 статьи 14, подпунктом "г" пункта 1 статьи 21, подпунктом "в" пункта 1 статьи 22.3 настоящего Федерального закона.
(пп. "з" введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

Наличие сведений о невыполнении легко можно трактовать, как отсутствие сведений о выполнении. С 46-й станется, вполне.

это точно:(
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,541
Санкт-Петербург
Re: свершилось чудо!!!

Наличие сведений о невыполнении легко можно трактовать, как отсутствие сведений о выполнении. С 46-й станется, вполне.

я, конечно, этому не удивлюсь

но, однако :eek:

мне кажется, что всё-таки есть разница между

табличкой "ПИВА НЕТ!"

и действительным отсутствием пива :eek:

Добавлено через 7 минут 49 секунд
ст.7.1 210-ФЗ

6. Непредставление (несвоевременное представление) органом или организацией по межведомственному запросу документов и информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, в орган, указанный в абзаце первом части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, не может являться основанием для отказа в предоставлении заявителю государственной или муниципальной услуги. Должностное лицо, не представившее (несвоевременно представившее) запрошенные и находящиеся в распоряжении соответствующих органа либо организации документ или информацию, подлежит административной, дисциплинарной или иной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: свершилось чудо!!!

мне кажется, что всё-таки есть разница между

табличкой "ПИВА НЕТ!"

и действительным отсутствием пива
:D:D:D

Поживем, увидим, у кого фантазия богаче, у меня или у 46-й

Отказ может быть обжалован в судебном порядке, тоже не означает, что только в судебном.

Добавлено через 15 минут 20 секунд
А разницы, особой, нет. В обоих случаях пива не дадут.(((
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Re: свершилось чудо!!!

если я правильно понял Ваш вопрос

то это означает, что с прошлой пятницы

при реорганизации не требуется представлять в регорган

бумажку из ПФР подтверждающую представление в ПФР

соответствующих сведений

Увы, нет

В законе, наступившем на законную силу, указанно :

"5) в пункте 1 статьи 14: в) в подпункте "ж" слова "в регистрирующий орган" заменить словами....

НО! В законе о государственной регистрации в подпункте "ж" нет слов "в регистрирующий орган"

Дальше больше: что это за нумерация статей в законе о регистрации 212 и 221?

Их всего 27 статей!!!

Вопрос: я не туда смотрю или это опечатки нового закона?
 

Ekaterina_n

Пользователь
25 Ноя 2007
81
27
Re: свершилось чудо!!!

А в новой редакции ст.7 210-ФЗ - п.3 "В случае, если для предоставления государственной или муниципальной услуги необходимо представление документов и информации об ином лице, не являющемся заявителем, при обращении за получением государственной или муниципальной услуги заявитель дополнительно представляет документы, подтверждающие наличие согласия указанных лиц или их законных представителей на обработку персональных данных указанных лиц, а также полномочие заявителя действовать от имени указанных лиц или их законных представителей при передаче персональных данных указанных лиц в орган или организацию. Указанные документы могут быть представлены в том числе в форме электронного документа. Действие настоящей части не распространяется на лиц, признанных в установленном порядке безвестно отсутствующими."
Означает ли это, что если я регистрирую юр.лицо, то надо такие согласия предоставлять от ген.директора и других участников-физ.лиц? Или я совсем неправильно понимаю?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,541
Санкт-Петербург
Re: свершилось чудо!!!

Означает ли это, что если я регистрирую юр.лицо, то надо такие согласия предоставлять от ген.директора и других участников-физ.лиц? Или я совсем неправильно понимаю?

несовсем

это проблема регоргана

отобрать у заявителя соответствующие согласия


но добровольно подобное представить не запрещено

я теперь их всегда буду представлять

и себе оставлять :D
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: свершилось чудо!!!

При ликвидации, как я понимаю, тоже. А вот как оно в жизни будет.... Как бы не пришлось отказы получать из-за того, что ПФ не ответил на запрос.
Это проблемы ПФР. Отсутствие от них ответа не может являться отказом в регистрации.

Добавлено через 6 минут 25 секунд
НО! В законе о государственной регистрации в подпункте "ж" нет слов "в регистрирующий орган"
Есть. Вы в какой редакции-то его читаете?
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,541
Санкт-Петербург
Re: свершилось чудо!!!

Как оказалось, в прошлогодней :eek:

Пардоньте :D


я же Вам трижды на это указывал :eek:

напрасно Вы мне не верите :D:D:D

Добавлено через 3 часа 59 минут 6 секунд
жизнь регистрации после 2011-07-01

1. Долой копии за деньги – теперь бесплатные оригиналы!

при первичке, реорганизации и изменений учдоков
в регорган представляются ДВА экземпляра учдоков (если живьём – заявителем или ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ по доверенности)
на одном из них регорган ставит отметку и возвращает заявителю или ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЮ (по доверенности) в момент выдачи заявления о регистрации
этот экземпляр устава не является реестровой копией и выдаётся БЕСПЛАТНО

если учдоки представляются в электронном виде
то и экземпляр устава с отметкой регоргана также высылается в электронном виде

НО, если есть желание получить учдоки на бумаге
то в ЗАЯВЛЕНИИ необходимо указать это желание
и регорган вышлет распечатанный устав со своей отметкой

в связи с этим в готовящихся к утверждению новых формах Р11, Р12, Р13
точнее к формам для электронного обращения
необходимо предусмотреть дополнительные поля – «желаю устав на бумаге» и «способ его получения»

2. Сведения о судимостях и отчётностях в ПФР - не проблема заявителя

теперь всё это делается (должно делаться) автоматически по запросу регоргана
неполучение соответствующего ответа на соответствующий запрос
не является основанием для отказа в регистрации
а нерасторопный отвечающий чиновник будет жестоко наказан
впрочем, как и тот, кто осмелится по этим основаниям
сделать незаконный отказ

3. Отслеживать изменения паспортных данных и сведений о регистрации физика – не проблема заявителя

теперь все персональные данные физиков в реестре актуальны (должны быть актуальны)

4. Долой незаконные «расширенные» выписки!!!

теперь любой физик лично или через своего законного представителя вправе обратиться в регорган, чтобы узнать, какие сведения о нем есть в реестре
регорган обязан бесплатно ознакомить физика или его законного представителя с этими данными
непосредственно в момент обращения или дать письменный ответ в течение 10 дней

5. Долой корректировку «ошибок» данных физиков через 14 форму!!!

если в соответствии с п.4 обнаружились «несуразности» в данных физика
регорган обязан НЕМЕДЛЕННО заблокировать эти данные, исправить «несуразности» и после этого разблокировать

6. Регорган – зарегистрированный оператор ПД

подпись заявителя под заявлением теперь считается согласием заявителя на обработку его персональных данных регорганом
однако от других физиков-незаявителей регоргану крайне потребны их согласия на обработку их ПД, но требовать их он не может )))
я буду, чем могу помогать своему регоргану
заодно прикрывая и свою опу

рекомендация разработчикам форм:
включить в текст перед подписью заявителя примерно следующие слова:
«настоящим даю согласие регоргану на обработку моих персональных данных указанных в этом заявлении»

7. легализован перечень сведений физиков, вносимых в реестр

это ТОЛЬКО: ФИО, паспортные данные (т.е. наименование документа, его номер и кем выдан), адрес регистрации, ИНН

НО это – ещё не всё!!!
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: свершилось чудо!!!

это уже действует, или ещё нет?
С момента подписания
Закон о принципе "одного окна" для пользователей госуслуг

Опубликовано 2 июля 2011 г. на сайте "Российской Газеты"

Вступает в силу с момента подписания 1 июля 2011 г.

Принят Государственной Думой 17 июня 2011 года

Одобрен Советом Федерации 22 июня 2011 года

Документ будет опубликован в номере "РГ" за 4 июля 2011 года
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Re: свершилось чудо!!!

Значит уже можно с двумя оригиналами устава и без госпошлины в 400 рублей в налоговую ехать? И письмо им не писать о том, чтобы устав выдали?
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Re: свершилось чудо!!!

С момента подписания
В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 14.06.94 N 5-ФЗ федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.
Если опубликован 04.07 то плюсуйте еще 10дней
 
  • Мне нравится
Реакции: БигСиб

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: свершилось чудо!!!

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 14.06.94 N 5-ФЗ федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.
Если опубликован 04.07 то плюсуйте еще 10дней
Да в курсе))))) Конкретную дату вступления в силу пишут, когда оно отложено вперед, после публикации, а здесь
Статья 74
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2011 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.




Понимай, как хочешь! Молодцы, кто готовил! Очень торопились, видать!))))))))))))))))0
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,541
Санкт-Петербург
Re: свершилось чудо!!!

Понимай, как хочешь! Молодцы, кто готовил! Очень торопились, видать!))))))))))))))))0

значит была воля...

а кто готовил, действительно - молодцы!

они всё сделали в положенные сроки:

в Госдуму поступил 16 мая, 17 июня был принят уже в 3 чтении, 18 июня направлен в Совфед, 22 июня Совфед одобрил и в этот же день направил Президенту

Президент думал 10 дней...

и всё-таки 1 июля в 9:10 подписал (а это - пятница :eek:)
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Re: свершилось чудо!!!

2. Сведения о судимостях и отчётностях в ПФР - не проблема заявителя

теперь всё это делается (должно делаться) автоматически по запросу регоргана
неполучение соответствующего ответа на соответствующий запрос
не является основанием для отказа в регистрации

Беда в том, что всё же законы пишут БАРАНЫ. В ФЗ "О гос. регистрации" ст. 22.1 п. 1 к) всего 2 предложения прямо противоречащие друг другу кк справка попадет в рег. орган. А именно: ""[FONT=&quot]справка о наличии (отсутствии) судимости ..., выданная физическому лицу, регистрируемому в качестве индивидуального предпринимателя, в порядке и по форме...." и другое предложение "[/FONT][FONT=&quot]Указанный документ представляется по межведомственному запросу регистрирующего органа федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел..." Кстати, что это такой за орган?
Отказы за отсутствие такой справки выносят(((.
[/FONT]