Отказ при преимущественному праву покупки доли

Ipka

Местный
16 Мар 2011
299
72
Москва
В 46 теперь нужно подавать нотариальный отказ оп преимущественному праву покупки доли.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
т.е. как понимаю если 30 дней прошло от оферты то нужен нотари. отказ, ???
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
"Вы еще подеритесь, горячие финские хлопцы".
Если сделка совершена до окончания срока реализации преимущественного права, нотариальный отказ обязателен (и всегда с 01.07.2009 был таковым), после истечения срока - не нужен.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
преимущественное право покупки доли возможно ведь только при купли продаже у нотариуса?? или я ошибаюсь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
25 Дек 2009
164
51
преимущественное право покупки доли возможно ведь только при купли продаже у нотариуса?? или я ошибаюсь?

Ошибаешся данная сделка в нотариальном заверении не нуждается, только отказ от приемущественного права надо заверить (если 30 -ть дней не прошло) и форму.
Тут все есть:https://regforum.ru/showthread.php?t=35963
 

Ipka

Местный
16 Мар 2011
299
72
Москва
значит дата была больше 30 дней
В том то и дело что нет)) дата была намного меньше месяца:)
Хотя я в этом году точно ходила на консультацию и не раз, узнавала по этому вопросу, так как статья закона не давала мне покоя, мне там говорили, что отказ не нужен нотариальный, поэтому никогда и не прикладывала и все регистрировали нормально
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
спешал фо Майк,
ст.21, п 6
Подлинность подписи на заявлении участника общества или общества об отказе от использования преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
В 46 теперь нужно подавать нотариальный отказ оп преимущественному праву покупки доли.
всегда нужно было
ни разу не подавал, всегда проходило без нотариального отказа
"Вы еще подеритесь, горячие финские хлопцы".
Если сделка совершена до окончания срока реализации преимущественного права, нотариальный отказ обязателен (и всегда с 01.07.2009 был таковым), после истечения срока - не нужен.
ну да, с законом и датами конечно дружу))
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
ни разу не подавал, всегда проходило без нотариального отказа
Я думаю, что ты имеешь в виду, Константин, отказ от доли при продаже долей, принадлежащих обществу. Там, вроде, преимущественного права нет, поэтому и отказ от доли всерьез не рассматривается. Я тоже имел в виду такие случаи.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Я думаю, что ты имеешь в виду, Константин, отказ от доли при продаже долей, принадлежащих обществу.
неверно думаете, я имел в виду нотариально удостоверенное заявление об отказе от использования преимущественного права от остальных участников общества, если таковые требуются с учетом даты оферты...
Там, вроде, преимущественного права нет, поэтому и отказ от доли всерьез не рассматривается. Я тоже имел в виду такие случаи.
конечно, при продаже доли общества отказы никакие не нужны, тем более нотариальные, сами участники решают кому предложить и за сколько продать:))))