закрыть ИП без документов

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Вообще история начинается с того что нужно закрыть ИП. Но есть только номер ИНН. По нему можно получить дубликаты, выписку да и без присутсвия ИП? (печати нет, можно сделать но нет ОГРНИП).
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дубликаты то зачем ??? ОГРНИП только узнать нужно

И в пенсе придется все взносы заплатить

Сам ИП то вообще где ???
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Дубликаты то зачем ??? ОГРНИП только узнать нужно

И в пенсе придется все взносы заплатить

Сам ИП то вообще где ???
Сам ИП в Москве, но очень не хочет двигаться ("ты там всё типа за меня сделай, я тебе только бабл") на крайняк конечно поднимится.
Взносы не вопросов, а как этот ОГРИП узнать?
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Да и ещё у него прописка поменялась. В ЕГРИП конечно не вносились изменения. Где-то читала что это не мешает прекращению деятельности, но не помню где и не знаю как провести.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
ИМХО в территориальной ИФНС
Я может торможу но такой круг получается: в территориалку я не пойду с путыми руками , то есть нужна доверенность, у ИП не печати, значит нотариальная, нотариусу нужны доки (Карнаухову могу найти, придется вытащить таки клиента лишний раз НО и разве в той же доверки от ИП не пишется ОГРНИП которого у нас нет?)
Получается что лучше клиента тащить в территориалку, раз все равно тащить? Вы уверины что они во инн что-то дадут и кстати что именно? Выписку? А могу я заказать выписку на ИП по ИНН от себя?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Информация из ЕГРИП общедоступна - формально они не имеют право вам отказать в получении инфы по ИПешнику... можно ещё наплести, что это ваш контрагент и т.п.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
то есть нужна доверенность, у ИП не печати, значит нотариальная
ИП может работать без печати, не нужна доверенность нотариальная
нотариусу нужны доки (Карнаухову могу найти,
?
Значит найдите её
Выписку? А могу я заказать выписку на ИП по ИНН от себя?
Можете заказать выписку на ИП без проблем ( В запросе ФИО и ИНН)
Получаете выписку, заполняете заявление, заверяете у нотариуса, уплачиваете взносы, получаете справку, платите пошлину. Заявление, справка, пошлина по простой доверенности несете в налоговую и Вам по почте придет свидетельство о прекращение деятельности.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в территориальных ифнс выписки на ИП не выдают! Только в 46й!
Не знал :( спасибо за просвещение :)



Можете заказать выписку на ИП без проблем ( В запросе ФИО и ИНН) Получаете выписку, заполняете заявление, заверяете у нотариуса, уплачиваете взносы, получаете справку, платите пошлину. Заявление, справка, пошлина по простой доверенности несете в налоговую и Вам по почте придет свидетельство о прекращение деятельности.
Если запрос без ОГРНИП примут, то без проблем.
И вариант с почтой весьма оптимален.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Запрос на организации без ОГРН не принимаю в 46 (это на своём опыте)!!! А на ИП примут Вы уверены?
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
ИП может работать без печати, не нужна доверенность нотариальная
Как??? А мне в фонде сказали что нужна если нет печати, и когда ККМ стаили нужна была в территориалке! Вы уверены что в этом случае не нужна?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.