выход и перераспределение

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
в организации 3 участника - 45, 45 и 10% соответственно

тот, у кого 10%, выходит, входит третье лицо вместо него, у которого должно быть 40%, у оставшихся двоих соответственно по 30, как всё это провернуть?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
fujino,
1.один вышел-доля обществу-продажа новому(без нотариуса)
2. двое продают по 15% от своих долей по п/п новому

Модель Поведения, согласен:)
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
в организации 3 участника - 45, 45 и 10% соответственно

тот, у кого 10%, выходит, входит третье лицо вместо него, у которого должно быть 40%, у оставшихся двоих соответственно по 30, как всё это провернуть?)

1й этап: 10% выходит, Общество его долю продает 3му лицу.
2й этап: 45% и 45% продают по пп свои доли по 15% тому у которого 10%.


Если уставом запрещено приобретение доли Общества 3им лицам, то сделайте через увеличение, вариаций много
 

SidorovaElena

Пользователь
23 Июл 2012
39
1
Москва
Добрый день! Подскажите, единственный участник ООО юрик планирует продать долю 100% физику, т.е. юрик выходит и одномоментно входит физик. Считается ли в данном случае, что Общество может остаться без участника? Есть ли подводные камни? Спасибо!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Добрый день! Подскажите, единственный участник ООО юрик планирует продать долю 100% физику, т.е. юрик выходит и одномоментно входит физик. Считается ли в данном случае, что Общество может остаться без участника? Есть ли подводные камни? Спасибо

без нот. сделки только в 2 этапа
 

SidorovaElena

Пользователь
23 Июл 2012
39
1
Москва
sarakot, Это я понимаю, вопрос в другом совсем)
И потом какие два этапа? Общество не может остаться без участника...
 

SidorovaElena

Пользователь
23 Июл 2012
39
1
Москва
sarakot, Не очень понимаю, Вы не могли бы пояснить? В уставе прописано, что выход участников из Общества, в результате которого в Обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника из Общества не допускается. Получается 2 этапа исключаются. Только через нотариуса. Или я чего то не допонимаю?

Добавлено через 16 минут 34 секунды
sarakot, Простите, не внимательно прочитала.. Если новый войдет, это повлечет увеличение УК. Мне это не нужно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
В уставе прописано, что выход участников из Общества, в результате которого в Обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника из Общества не допускается.

закон чтоли в устав переписывали?:)

Если новый войдет, это повлечет увеличение УК. Мне это не нужно.
тогда Вам остается только купля-продажа через нотариуса (в один заход) нотариус сам в налоговую документы подаст
 
  • Мне нравится
Реакции: SidorovaElena

Ansn

Пользователь
21 Июл 2010
33
0
При распределении долей - участники, доли которых увеличились, должны довнести стоимость увеличевшейся доли?
 

Xerbi

Новичок
17 Май 2012
14
0
Подскажите, пожалуйста, добрые люди. В ООО два участника физика у каждого по 50% (по 10000). А написал заявление о выходе. В написал решение, в котором прописано:

1. Вывести из состава участников Общества А на основании поданного им заявления о выходе из состава участников.
2. Выплатить А действительную стоимость его доли в уставном капитале Общества в размере 50 %, что составляет 10000 (десять тысяч) рублей не позднее трех месяцев со дня получения Обществом заявления о выходе из Общества и передать его долю в уставный капитал Общества.
3. Распределить долю, принадлежащую Обществу, в размере 50 % уставного капитала номинальной стоимостью 10000 руб., перешедшую к Обществу в связи с выходом А, единственному участнику Общества В.
Или долю нельзя пока распределять?только через 3 месяца?и еще надо ли в налоговую предъявлять документ, что была выплата доли. и что это за документ?извините, если глупые вопросы)
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Или долю нельзя пока распределять?

Можно сразу распределить. 95% рег. органов нормально данные изменения пропускают.


надо ли в налоговую предъявлять документ, что была выплата доли

Нет, это им не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Xerbi

Xerbi

Новичок
17 Май 2012
14
0
Kasparaitis, Спасибо, добрый человек)
Главное не попасть в эти 5 %.
 

Xerbi

Новичок
17 Май 2012
14
0
Kasparaitis, извините, можно вопрос?
А можно тогда не писать про эти три месяца? Просто написать что выплатить и все?


Алтайский край.
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
А можно тогда не писать про эти три месяца? Просто написать что выплатить и все?

Про выплату вообще можно не писать. Это дело общества и вышедшего участника. Регистрирующему органу до этого нет никакого дела.


Алтайский край.

Там у меня не было опыта, к сожалению... :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Xerbi

Похожие темы