Претензии к 1С

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Облачные технологии

[MOD="tanya_pro_uchet"]Тема выделена отсюда:
Облачные технологии [/MOD]
это же просто убийство какое-то - работа с этой программой
Прога нормальная, вроде.

почему у нас до сих пор не появился достойный конкурент 1С
Угадай. Конкурентов достаточно, достойных, нет.

поделись проблемами
Я знаю только одну проблему. Все новые формы отчетности появляются за два дня до истечения срока подачи, старые не принимают, а новые есть только у 1С. Угадайте, почему. Отсюда, все желающие иметь новые формы оперативно, подписываются на 1С. И еще вопрос, новые формы выходят с завидной регулярностью, хотя новизна может состоять в перемене мест строк. Кому оно нужно? Никаких мыслей нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Re: Облачные технологии

Все новые формы отчетности появляются за два дня до истечения срока подачи, старые не принимают, а новые есть только у 1С. Угадайте, почему
у 1С самые быстрые программисты ?

то что братья Нуралиевы раньше работали в Госкомстате давно известно :)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Облачные технологии

мочить козлов ?
Я не знаю, мочить или драть, но факт имеет место. Наблюдал не раз. Кто-то, кого-то, неплохо кормит. Иных причин не вижу.

Добавлено через 7 минут 30 секунд
то что братья Нуралиевы раньше работали в Госкомстате давно известно
Симпатишный.....
nuraliev3_hb.jpg
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Облачные технологии

поделись проблемами
достает многое

в том числе вот это:
Я знаю только одну проблему. Все новые формы отчетности появляются за два дня до истечения срока подачи, старые не принимают, а новые есть только у 1С. Угадайте, почему. Отсюда, все желающие иметь новые формы оперативно, подписываются на 1С. И еще вопрос, новые формы выходят с завидной регулярностью, хотя новизна может состоять в перемене мест строк. Кому оно нужно? Никаких мыслей нет?
у 1С самые быстрые программисты ?
ни фига, даже если хочешь сделать поскорее и сдать всю отчетность (до окончания сроков) и уехать на моря - все равно приходится сидеть и ждать, пока они допехают с обновлениями конфигураций и модификаций

помимо этого меня добивает процедура обновления баз

ну ПОЧЕМУ базу по каждой фирме по каждому чиху нужно обновлять отдельно, тратя на это минимум 40 минут рабочего времени?

и ладно бы можно было просто нажать кнопку - "обновить ВСЁ" - и уйти на полдня по своим делам, ан нет, надо постоянно сидеть перед монитором и нажимать каждые N минут на окей

по-моему это БРЕД полнейший

также бред - это армия обновляльщиков, которые зажрались уже настолько, что выставляют счета за консультации по обновлению, которые объективно должны в ходить в стоимость оплаченных уже услуг за лицензии и обновления

1С с себя эти полномочия снял (или не дозвонишься, не помню), а продавшие программу агенты шлют лесом, ибо им еще денег за консультации подавай

короче говоря, меня бесит ситуация, когда откровенные монополисты вынуждают платить просто ни за что и при этом еще позволяют себе высказывания из серии "а что вы еще хотите, раз вы такие тупые и бедные"

эта безысходность выматывает

хочется перейти на более продвинутые технологии, хоть немного воздуха глотнуть
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Re: Облачные технологии

А вы вообще что обсуждаете? Онлайн-бухгалтерии или облачные технологии, в т.ч. облачное хранилище данных с предустановленной и сдаваемой в аренду 1С (а кто бухучет вести будет?).
Кому не нравится 1С - выбирайте другое ПО. Мне 1С очень нравится, комфортна и приятна, это программа с хорошим функционалом и потенциалом.


tanya_pro_uchet, твои жалобы на 1С крайне неуместны, я могла бы тебе попунктно объяснить где и в чем ты неправа, но это опять уводит нас в сторону от облачных технологий. Либо давайте делить тему на две, в одной облака, в другой срач на тему 1С :)
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Re: Облачные технологии

ну ПОЧЕМУ базу по каждой фирме по каждому чиху нужно обновлять отдельно, тратя на это минимум 40 минут рабочего времени?

и ладно бы можно было просто нажать кнопку - "обновить ВСЁ" - и уйти на полдня по своим делам, ан нет, надо постоянно сидеть перед монитором и нажимать каждые N минут на окей

для клиент-серверной версии так и есть - в каждой базе настраивается расписание (например 3.00 ночи) по которому проверяется наличие обновлений и они загружаются в базу.

для реализации этого механизма потребуется лицензия на сервер 1С = 32 тыр и бесплатная версия MS SQL Express, IBM DB2 Express-C или PostgreSQL

а насчет
агенты шлют лесом, ибо им еще денег за консультации подавай
я все выложил как есть с любовью и нежностью
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Облачные технологии

tanya_pro_uchet, твои жалобы на 1С крайне неуместны, я могла бы тебе попунктно объяснить где и в чем ты неправа, но это опять уводит нас в сторону от облачных технологий. Либо давайте делить тему на две, в одной облака, в другой срач на тему 1С
Таня, объясни, пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
я все выложил как есть с любовью и нежностью
Большое спасибо.
А вы занимаетесь поддержкой 1С и настройкой этих всяких ЭсКуЭлов?
Во сколько может бойтись настройка этого автообновления "под ключ"?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Re: Облачные технологии

tanya_pro_uchet, здесь я продаю адреса :)
Но если вы как-нить загляните ко мне за адресом с ноутбуком я все объясню для "сделай сам"
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Re: Облачные технологии

Клевенько, что тему выделили :) Холивар на тему 1С всегда был долгим и страстным. Мой запал, правда, уже прошел, но раз обещала, постараюсь.

Все новые формы отчетности появляются за два дня до истечения срока подачи, старые не принимают, а новые есть только у 1С. Угадайте, почему.
Думаю потому, что остальные вендоры ленивы, у них маленькие продажи и ленивые тупые программисты, которых никто не дрючит и они не могут вовремя формы сделать.
НО! Я знаю одну программу, одного производителя, который поддерживает уровень качества и сервиса не ниже 1С, хоть и не столь известен - Бухсофт. Они Первые всегда делают проверки чекхмл, обновления выпускают вовремя, сейчас интегрируются с калугой-астрал в части сдачи отчетности. Очень перспективная программа для малого бизнеса.

И еще вопрос, новые формы выходят с завидной регулярностью, хотя новизна может состоять в перемене мест строк. Кому оно нужно? Никаких мыслей нет?
Перемены мест строк нет. Это фантазии. Есть новые форматы выгрузок, дополнение граф и строк в соответствии с законодательством. Это не рега, где формы давно уже требуется менять и утвердить, а никто еще не телится и закона соответствующего нет.

ни фига, даже если хочешь сделать поскорее и сдать всю отчетность (до окончания сроков) и уехать на моря - все равно приходится сидеть и ждать, пока они допехают с обновлениями конфигураций и модификаций
Пёхают они очень быстро. Но почему бы тебе не заполнить форму вручную и не сдать на бумаге, после чего уехать в моря?

ну ПОЧЕМУ базу по каждой фирме по каждому чиху нужно обновлять отдельно, тратя на это минимум 40 минут рабочего времени?

и ладно бы можно было просто нажать кнопку - "обновить ВСЁ" - и уйти на полдня по своим делам, ан нет, надо постоянно сидеть перед монитором и нажимать каждые N минут на окей
Время обновления базы зависит от мощности твоего компьютера. На моем i5/4гб озу/7200 1 Тб жесткий диск каждая база обновляется примерно по 5-7 минут. Почему нужно обновлять каждую базу отдельно? Вопрос риторический. Почему каждому человеку нужно кушать отдельно, а не организовать для всех столовую? Почему каждый ездит на машине, а не все скопом в метро? Вариант обновления "Скопом" тебе показал Мрист. Нет денег, а фирм много, можно и вручную.

также бред - это армия обновляльщиков, которые зажрались уже настолько, что выставляют счета за консультации по обновлению, которые объективно должны в ходить в стоимость оплаченных уже услуг за лицензии и обновления
Не путай соленое и котлеты.
Ты платишь лицензионный сбор за обновления. Кто тебе их будет ставить, сама или специалист - это твой выбор. Почему абсолютно сторонний человек должен делать тебе это бесплатно?

меня бесит ситуация, когда откровенные монополисты вынуждают платить просто ни за что и при этом еще позволяют себе высказывания из серии "а что вы еще хотите, раз вы такие тупые и бедные"
Очень грубо, но по сути все верно.
Они единственные, кто создал хорошую программу.
Почему они должны входить в положение тех БИЗНЕСМЕНОВ, у которых не хватает денег на еду?

хочется перейти на более продвинутые технологии, хоть немного воздуха глотнуть
Тебя не устраивает ничто из существующего, и ты не можешь создать своё лучше. Боюсь, это тупик. Может просто того, о чем ты мечтаешь, просто не существует, по объективным причинам? Может это технологи будущего лет 200 вперед?
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Облачные технологии

Ксения Собчак, если вы не против я отвечу на некоторые ваши вопросы.

НО! Я знаю одну программу, одного производителя, который поддерживает уровень качества и сервиса не ниже 1С, хоть и не столь известен - Бухсофт. Они Первые всегда делают проверки чекхмл, обновления выпускают вовремя, сейчас интегрируются с калугой-астрал в части сдачи отчетности. Очень перспективная программа для малого бизнеса.
Да, они молодцы. Но если бы и пользовался Бухсофтом, то явно не стал бы пользоваться калугой-астрал, только из-за интеграции. Она сильно проигрывает Сбису и Контуру.

Пёхают они очень быстро. Но почему бы тебе не заполнить форму вручную и не сдать на бумаге, после чего уехать в моря?
1.Если сдавать на бумаге, то в налоговой будут сильно ворчать.
2.Зачем возвращаться в прошлый век?

Время обновления базы зависит от мощности твоего компьютера. На моем i5/4гб озу/7200 1 Тб жесткий диск каждая база обновляется примерно по 5-7 минут. Почему нужно обновлять каждую базу отдельно? Вопрос риторический.
Потому что если запустить обновление нескольких баз автоматически на одну конфигурацию, то 1С выдаст ошибку на начальном этапе.
Потому что обновление нескольких баз автоматически происходит медленее, чем по отдельности. И комп при этом периодически сильно тормозит. А конфигурация очень похожа на вашу.

Очень грубо, но по сути все верно.
Они единственные, кто создал хорошую программу.
Почему они должны входить в положение тех БИЗНЕСМЕНОВ, у которых не хватает денег на еду?
Ну можно сказать что это бизнес, создал стандрат в отрасли, а потом греби бабло. Очень похоже на Windows.
Но дело в том что в России это происходит порой не совсем рыночными методами и при поддержке госструктур. Про это не однократно писалось.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Re: Облачные технологии

и я вам тогда уж :)
Да, они молодцы. Но если бы и пользовался Бухсофтом, то явно не стал бы пользоваться калугой-астрал, только из-за интеграции. Она сильно проигрывает Сбису и Контуру.
Калуга-Астрал сильно дешевле, а в интеграции с Бухсофтом еще и удобна, наверняка. Интерфейс-то бухсофтовский, от Калуги только передача данных. Тем, кто экономит, не по карману Контур.
Но по сути, Контур, конечно, зе бест. Я плачу, юзаю и довольна как слон :) Но и использую я не Бухсофт, а 1С, нежно и трепетно любя ее за своевременные обновления, хорошее не глючное ПО и мощные возможности.

1.Если сдавать на бумаге, то в налоговой будут сильно ворчать.
2.Зачем возвращаться в прошлый век?
Ну, если на кону стоит отпуск на море, разве стоит его ломать и ждать обновлений (кстати, я не знаю о чем речь, 1С выпускает все новые бланки в течение 1-2 дней после их утверждения, кто и чего ждет мне не понятно, но если вдруг, я предложила решение).

Потому что если запустить обновление нескольких баз автоматически на одну конфигурацию, то 1С выдаст ошибку на начальном этапе.
Приятно говорить с человеком, который в теме. Запускайте вторую на этапе обновления метаданных, ошибки не будет. И так каждую следующую.

Потому что обновление нескольких баз автоматически происходит медленее, чем по отдельности. И комп при этом периодически сильно тормозит. А конфигурация очень похожа на вашу.
Да, по отдельности быстрее, чем все вместе.
Мой на 3-4 базы не тормозит. У меня порядка 50 баз. Обновляем всем офисом, у всех нормальные компы, как у меня. Мы не страдаем от этого. Конечно, вариант с Контуром, который обновляется сам, являясь нам только в интерактивном веб-интерфейсе, это круто, но 1С пока еще не готова к этому. Я потерплю, мне не влом :)

Ну можно сказать что это бизнес, создал стандрат в отрасли, а потом греби бабло. Очень похоже на Windows.
Почему нет? Кто-то должен создать что-то уникальное, и отдать это забесплатно, за свой счет содержать штат программистов и методологов?

Но дело в том что в России это происходит порой не совсем рыночными методами и при поддержке госструктур. Про это не однократно писалось.
Вопрос о том, как все плохо в России - это вопрос другой ветки. Мне вот не нравится коррупция и продажность МИФНС 46. Кому совсем всё не нравится - можно эмигрировать. Но это не имеет отношения к 1С. Кстати, 1С продается и за пределами России, вряд ли там у них есть мощное лобби госструктур. Как бы ни страшно это прозвучало, но у 1С действительно очень хороший продукт.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Re: Облачные технологии

какое еще лобби - в госструктурах Парус любят сильно больше чем 1С,
насчет коммерческого сектора - представительства западных компаний часто выбирают наше 1С из списка западных и других отечественных вендоров
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Re: Облачные технологии

какое еще лобби - в госструктурах Парус любят сильно больше чем 1С,
Правильно, потому что бюджетное решение у Паруса намного сильнее. Это не называется "лобби", это называется "давно на рынке, программа лучше, спецов больше".