Телефонный спамер

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мне тут повадились звонить из одного салона, косметику дорогую впаривают. Я отказывалась, но звонить продолжают. Надоели, сил моих больше нет. Хочу заявление в милицию на них накатать, но мне нужно придумать состав преступления для них. Кто подскажет, что они нарушили, кроме моего спокойствия?
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, пошли в жёсткой форме и укажи куда они телефонную трубку должны засунуть.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, пошли в жёсткой форме и укажи куда они телефонную трубку должны засунуть.
Мне кажется они извращенцы. Я уже так делала, они перезвонили и "попросили сделать это снова" :) И снова, и снова.

Я сегодня испугала одного мальчика, который звонил мне на мобильный, что я его посажу. Красиво так пугала, у меня же голос поставленный и говорю я убедительно. Через некоторое время перезвонила ему на мобильный, он аж заикаться начал.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Да нет тут состава
Не может быть так, чтобы человек был, а состава не было. Может, хулиганство?

можно вежливо узнать где они находятся, подъедать по адресу и они Вам еще денег приплатят, чтобы забыть Ваш номер телефона
Я так не умею.


Тут даже ФАС не факт, что поможет, все в черную скорее всего.
Тут понимаешь, расчет не на то, что поможет, а на то, что если мне плохо, пусть им тоже будет плохо. Милиция должна отработать каждое заявление, даже если я напишу, что прилетали инопланетяне (Глухаря смотрел?).
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Не может быть так, чтобы человек был, а состава не было. Может, хулиганство?

Не может, конечно, только дорого

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

Ну надо учиться, только так, чтобы потом а отношении Вас состав не появился:D
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Там ротация кадров фантастическая, а база - одна и не меняется.
Извини за повтор.
Тот мальчик, который испугался, вполне вероятно работает там первый и последний день, так что завтра тебе другой позвонит или это уже будет не мальчик - не важно, факт в том, что конкретно этот человек даже не в курсе сколько людей его за день пошлет по известному адресу, он тупо обзванивает те номера, что ему дали.
А с их руководством можно поговорить попробовать, но это будет еще один "мальчик", который там тоже недавно, очень скоро его там не будет и, самое главное, он тоже ни за что не отвечает.
:diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
dmb, ну не я же с ними говорить буду. Пусть милиция говорит. Мне нужен состав преступления для заявления.
 

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
Самое стрвшное время - когда страховка на машину заканчивается, мне в этом году человек 40 позвонило... Помнится человеке на 35ом меня одолело состояние полной безнадежности.
 

samik

Пользователь
7 Ноя 2011
54
25
Относительно данной ситуации, состав уголовного преступления здесь отсутствует, да и административное правонарушение не усматривается.
Самый действенный вариант - это потратить немного своего времени и попытаться по телефону выяснить в какой базе внесены данные, а если потребуется, то подъехать к ним. После чего попросить руководителя организации в вежливой форме вычеркнуть Ваши данные.
В принципе можно пригрозить им обратным, то есть все их телефонные номера поставить на авто-спам, не помню сколько такая услуга стоит, но "баш на баш". Просто тогда им будет бессмысленно блокировать входящие номера телефонов, так как им будут звонить с разных телефонных номеров.
Если телефонные звонки Вам происходят с повторяющихся номером, просто внесите их в черный список.
 
23 Апр 2009
2,024
739
dmb, ну не я же с ними говорить буду. Пусть милиция говорит. Мне нужен состав преступления для заявления.

Если с одного номера звонят - поставить в чОрный список телефона.
Написать заявление в милицию, назвав это телефонным хулиганством. Опишите ситуацию подробно и пусть они сами состав придумывают.

У меня что-то такое было, мне несколько лет назад смс-ки писали.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Ксения Собчак, как я тебя понимаю....а я скрывать не буду, мне звонять из "салона красоты ДеШали"....уже посылала их....а они каждый раз с радостной вестью:
- Мы спешим Вас ужасно обрадовать! (судя по интонации, у человека оргазм в этот момент) Вам предоставлен бесплатный сертификат!.... (на посещение чего-то там..)

В общем, я ж сомниловкой не пользуюсь, говорю ВЫЧЕРКНИТЕ МЕНЯ!
И вот сегодня опять...

А, еще любят звонить по поводу инвестиций, вот уж достоевские!
Страховые - тихо молчу....

Я их пытаю, откуда номер скажите, тогда услугу закажу.....ответ: наша маркетинговая служба предоставила номер или кто-то из ваших друзей порекомендовал (что полная чушь, потому что друзья у меня в основном небритые мужчины)))))...ответ меня не устраивает, посылаю....а вообще, говорят, что страховщики сливают, но как доказать????
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не знаю, поможет или нет, но когда-то прокатило в интернет магазине. Пообещал заказать спам-рассылку, на тему никогда не связывайтесь с этим магазином. Только разговаривать надо с руководством. С менеджерами бесполезно, им что поручили, то они и делают. Но, вообще...

N 38-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЕКЛАМЕ
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.
4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.