"Союз" в наименовании

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Думаем.
Регим ОАО "СоюзСтройМонт..."
Получаем отказ, смешной, ссылка идет на закон "Об ООО":rofl: и "Неком."
По суду этот отказ обжаловать - как несколько пальцев, но вот зарегят ли в итоге?
Бегло сегодня просмотрел ГК и "Об АО", но что-то затупил совсем.
Дайте ссылку на норматив, чтобы понять, что такое не может быть...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
смотри закон о некоммерческих + ГК
ассоциация (союз) - самостоятельная ОПФ, не может включаться в название других ОПФ
 

22RUS

Пользователь
я не понимаю в чем дело!!!! Союз как самостоятельная ОПФ не может включаться в другие ОПФ! У меня проблемы? я не вижу чтобы ОАО включала союз!? А в наименовании мы может использовать любые слова, за исключением произвольных от России! По-моему это уже бред!! :new_russian:
 
  • Мне нравится
Реакции: Indigo

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
22RUS, слово "союз" не может включаться в наименование акционерного общества на основании этого

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ​
Статья 4. Фирменное наименование и место нахождения общества
Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

Аналогично для ООО
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
22RUS, вам приведенной сцилки из ФЗ недостаточно ??? ;)

Отказ на основании непредставления документов разумеется :D Т.к. ими принято считать, что неверносоставленный документ считается непредставленным
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Думаю что это не верно, не верная тракторка этого слова. Вот если б сдавали к примеру ООО "СОЮЗ КРЕСТЬЯН" тут понятно все - отказ, но если подаю просто ООО "СОЮЗ" или ООО "СОЮЗ-АПОЛЛОН" тут ни какого нарушения нет - должна быть регистрация. Думаю 46 совсем не хочет думать!
Значение слова СОЮЗ:
-Тесное единение, связь
-Совместная жизнь, супружество
-Объединение организаций, государств для каких-л. совместных целей, действий
-Государственное объединение, состоящее из нескольких меньших государств, земель, племен, родов и т.п. с общей верховной властью. -Общественная организация, общество.

Откуда кто знает что Я имел ввиду когда давал название!:D

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Полностью согласен с Вашим мнением. Думаю, что автор поста смог бы через суд доказать свою правоту и зарегистрировать компанию.