Устав ЗАО в соответствие с 99-ФЗ

Justice

Местный
30 Апр 2008
258
111
Тульская
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи :rolleyes:

Есть ЗАО в котором планируется вносить изменения в Устав (после 01.09.14). Акции еще не зарегистрированы, реестр передали регистратору.
1. Нужно ли менять наименование по нему на "Непубличное акционерное общество"?
2. И может ли кто-то поделиться примерным проектом Устава ЗАО в соответствии с 99-ФЗ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
258
111
Тульская
Отвечаю на свои же вопросы:
1. Нужно менять на "акционерное общество".
2. решено вписать в преамбулу новой редакции устава следующее:

"Согласно Федеральному закону от 05.05.2014 № 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" учредительные документы АО «___» как акционерного общества, созданного до введения в действие указанного Федерального закона, были приведены в соответствие с нормами указанного Федерального закона и Гражданского кодекса Российской Федерации, в связи с чем, было установлено, что общество создано по типу непубличного акционерного общества, имеет соответствующую организационно-правовую форму и сокращенное наименование АО «___».
Настоящая редакция устава Общества является новой редакцией устава Общества, которая разработана и принята решением единственного акционера Общества (Решение № 3 от 02.09.2014 г.) на основе Федерального закона «Об акционерных обществах»."

Жду комментариев :coffee:
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
258
111
Тульская
соображениями?

пожалуйста:

"- Торопиться не надо." ©

у меня ситуация щепетильная - надо внести изменения в устав, вот думаю сейчас или после 1.09 подавать, т.к. нужно срочно регить акции по ЗАО, что посоветуете?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
у меня ситуация щепетильная - надо внести изменения в устав, вот думаю сейчас или после 1.09 подавать, т.к. нужно срочно регить акции по ЗАО, что посоветуете?

спросить у регистратора

видимо, он будет регить акции - ему и карты в руки
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Justice, у меня только один вопрос, как Вы могли передать реестр, если акции не зарегистрированы, что тогда Вы передали? И за что тогда Вы платите регистратору? (Это уже 2 вопрос).
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
Justice, у меня только один вопрос, как Вы могли передать реестр, если акции не зарегистрированы, что тогда Вы передали? И за что тогда Вы платите регистратору? (Это уже 2 вопрос).
Что удивительно регистраторы берут реестры без выпуска

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
258
111
Тульская
Justice, у меня только один вопрос, как Вы могли передать реестр, если акции не зарегистрированы, что тогда Вы передали? И за что тогда Вы платите регистратору? (Это уже 2 вопрос).

Ну если, я правильно понимаю, акции размещены среди учредителей, они за них оплатили. Поэтому числятся в реестре акционеров - реестр по закону должен вести сейчас регистратор, а вот то что они не зарегистрированы в ЦБ - это уже другой вопрос связанный с предпринимательской деятельностью фирмы. Оборотов у нас нет, контрактов ни каких не заключали, счет открыт только недавно, по нему только проплата УК прошла. Ведь новые конторы передают как то свои акции регистратору, до получения зарегистрированного отчета о выпуске...
 

mars45

Местный
6 Янв 2014
144
12
Колыма
А если у ЗАО нет акций, соответственно и нет реестра акционеров, а так как форма ЗАО упраздняется, и регистрация в не публичную АО в данном аспекте не светит, да и нет желания, то видится два варианта:

1. Делать Рео ЗАО в ООО (которую все таки можно начать)

2. Ждать 1 сентября и преобразовываться в ООО (13 ф. и устав в соответствии)

Есть ли третий вариант

Спасибо
 

Веснушка86

Новичок
27 Авг 2014
3
0
Добрый день! Мы ЗАО. Руководитель настаивает привести Устав в соответствие не дожидаясь первых изменений в учредительные документы.

Подскажите, пожалуйста, после внесения изменений в Устав необходимо ли менять печать организации, различные лицензии, свидетельства на право собственности? Надо ли уведомлять всех контрагентов, заключать доп.соглашения к договорам?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Веснушка86, нет
7. Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц. Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. Учредительные документы таких юридических лиц до приведения их в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) действуют в части, не противоречащей указанным нормам.(99 ФЗ)
Но лучше Вам дождаться сентября,т.к. в этом случае Вы даже пошлину платить не будете в том числе
 
  • Мне нравится
Реакции: Веснушка86

Веснушка86

Новичок
27 Авг 2014
3
0
Получается изменив Устав, мы станем АО "Ромашка". А печать остается ЗАО "Ромашка". Смущает данный факт...