Регистрация спортивно-технического клуба в форме АНО.

Alexander M.

Новичок
24 Окт 2014
24
5
Зеленоград
Здравствуйте форумчане!
Подготавливаю документы для регистрации спортивно-технического клуба, выбрали форму АНО. Мы являемся конечными потребителями, регистрацией организаций не занимаемся, потому периодически возникают отдельные вопросы, связанные с подготовкой документов. Убедительная просьба помочь в некоторых "чайниковских вопросах".

Вопрос 1.
В Минюсте висит перечень документов, подаваемых на регистрацию юрлица:
1. Заявление, подписанное Заявителем, с указанием его данных и контактных телефонов для связи.
2. Учредительные документы...
3. Решение о создании...
4. Сведения об учредителях в 2- экземплярах.
5. Документ об уплате государственной пошлины.
6. Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с организацией.
Вопрос возник по п.4 и п.6
По п.4 - наша Организация учреждается единственным учредителем, все сведения имеются в заявлении на регистрацию. В какой форме подготавливать сведения об учредителях?
По п.6 - В уставе и заявлении местонахождение Организации указано по месту регистрации единственного учредителя - как высшего органа управления Организацией. А в какой форме подготавливать документ, указанный в п.6?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Alexander M.

Новичок
24 Окт 2014
24
5
Зеленоград
Вопрос 2. Решение удинственного учредителя.

Просьба оценить правильность подготовки Решения о создании.
____________________________________________________
Решение №1
Единственного учредителя
О создании
Автономной некоммерческой организации
Зеленоградский спортивно-технический клуб
«ХХХХХ»

г. Москва «____»__________ 2014 г.

Я, Иванова Инна Ивановна, паспорт серия ХХХХ номер ХХХХХХ выдан ОВД №2 УВД Зеленоградского округа г.Москвы ХХ.ХХ.ХХХХ код подразделения ХХХ-ХХХ, зарегистрирована: г. Москва, Зеленоград, корпус ХХХ квартира ХХ приняла решение:

1. Создать Автономную некоммерческую организацию Зеленоградский спортивно-технический клуб «ХХХХХ» (далее по тексту – Организация), являясь при этом единственным её учредителем.
2. Утвердить Устав Организации в предложенном виде.
3. Утвердить место нахождения Организации по адресу: 124527, Москва, Зеленоград, корпус ХХХ квартира ХХ. По данному адресу находится Высший орган управления Организацией – единственный Учредитель и осуществляется связь с Организацией.
4. Сформировать имущество Организации в виде денежного взноса Учредителя в размере 12000 (двенадцати тысяч) рублей, путём внесения денежных средств расчётный счёт Организации в течение одного месяца с момента её государственной регистрации.
5. Директором Организации назначить: Петрова Петра Петровича, паспорт серия ХХХХ номер ХХХХХХ выдан отделением по Панфиловскому району ОУФМС России по г.Москве в г.Зеленограде ХХ.ХХ.ХХХХ г. код подразделения ХХХ-ХХХ; зарегистрирован: г.Зеленоград, корпус ХХХХ кв ХХ.
6. Заявителем на государственную регистрацию Организации в регистрирующем органе назначить Сидорова Ивана Ивановича, паспорт серия ХХХХ номер ХХХХХХ, выдан ОВД №2 УВД Зеленоградского округа г.Москвы ХХ.ХХ.ХХХХ г. код подразделения ХХХ-ХХХ зарегистрирован: г.Москва, Зеленоград, корпус ХХХХ квартира ХХХ.


Единственный учредитель
Автономной некоммерческой организации
Зеленоградский спортивно-технический клуб
«ХХХХХХ»

___________________ Иванова Инна Ивановна
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova и Viachek

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Александр, Вы забрели на форум профессионалов-регеров.
Одна из обсуждаемых тем - сколько стоят услуги регера.
То есть ваша просьба "оценить правильность подготовки решения о создании" - скорее всего, останется без ответа.

P/S/ Я в своё время пытался самостоятельно зарегистрировать АНО-шку...
Два раза возвращали документы, два раза переделывал устав, три раза подавал заявление о регистрации, заняло три месяца.
 

Alexander M.

Новичок
24 Окт 2014
24
5
Зеленоград
От профессиональных "бомбил" советов не дождались, за исключением предложения в личку с грамматическими ошибками почти в каждом слове.
Ну и ладно.
Сами типа с усами.
Полагаю, мой опыт по самостоятельной подготовке документов и регистрации АНО на сегодняшний день поможет конечному пользователю.

Итак, документы подали в Минюст 30.10.2014 в составе:
1. Заявление о регистрации АНО на 10 листах в 2-х экземплярах; один нотариально заверен, один сшит и заверен учредителем.
2. Решение о создании АНО - на 1 листе в 2-х экз.
3. Устав АНО на 6 листах в 3-х экз.; два прошиты и заверены учредителем, один под скрепку.
4. Квитанция об оплате госпошлины.

У нас единственный учредитель назначает директора.
Вчера позвонила инспектор с замечаниями.
1. В уставе я пропустил слово "унитарная" - мой косяк.
2. В решении о создании нужно добавить присутствие назначаемого директора и указать время. Дополнил.
3. В заявлении Р11001 попросила убрать сомнительные, на её взгляд ОКВЭДы. Бодаться времени нет, убрал. Оставил только 92.62, 93.04 и 71.40.4. Потом, после регистрации, пошлю письмо с просьбой разъяснить по интересующим меня кодам.
Сегодня успели и к нотариусу к 9 в Зеленограде и до 12 сдали документы инспектору, т.е. галопом по европам.
В понедельник обещала отправить в налоговую и перезвонить нам по получению свидетельства о регистрации.
Весьма адекватная и вежливая женщина.
Надеюсь, что больше не натормозил с документами.
Ещё инспектор сказала, что заявление на упрощёнку тоже можно сдать с документами, и уведомление об упрощёнке получат они.
Мы не знали этого, да и ладно. Сами перейдём.
Теперь ждём'с.
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey и SashenkA

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
...
2. В решении о создании нужно добавить присутствие назначаемого директора и указать время. Дополнил.
Время - да, а вот о присутствии назначаемого директора - перебор, мне кажется. Что-то не встречал в "нормативке".

А вообще - респект Alexander M!
 

Бисквит

Новичок
21 Фев 2014
7
0
Время - это к протоколу собрания а не к решению единственного учредителя.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Время - это к протоколу собрания а не к решению единственного учредителя.

совершенно верно, но Минюст требует время и в решении

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova

Alexander M.

Новичок
24 Окт 2014
24
5
Зеленоград
Нас зарегистрировали.
Но без приколов - никуда.
Вчера на адрес учредителя пришло извещение с почты о получении заказного письма из ПФ, без указания фамилии - просто "Клуб Поколение". А на почте получить не смогли, т.к. потребовали доверенность от организации. А у нас нет печати. С МинЮста пока не звонили, сегодня дай, думаю, пробью по налоговой. Результат положительный: зарегистрированы 04.12.2014. Так что, полагаю, на той неделе получим свидетельство.
А печать сегодня девчонки набьют из наборных шрифтов. Полагаю - прокатит.
 

Alexander M.

Новичок
24 Окт 2014
24
5
Зеленоград
Есть желание озвучить вопрос к сообществу регистраторов.
С момента начала телодвижений по регистрации клуба первым и естественным желанием было обратиться в организацию, профессионально занимающуюся регистрацией организаций; недолго думая, по рекламе, размещённой на этом сайте, посетил организацию (м.Кропоткинская, 5 минут от метро). Там мне озвучили стоимость услуг по регистрации АНО: подготовка доков - 15 т.р., согласование названия - 10 т.р.; окромя того предупредили о "непридвиденных расходах" ~ 10 т.р.
Вопрос: что значит "согласование названия" ?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
В решении о создании нужно добавить присутствие назначаемого директора и указать время. Дополнил.
В заявлении Р11001 попросила убрать сомнительные, на её взгляд ОКВЭДы.

В понедельник обещала отправить в налоговую и перезвонить нам по получению свидетельства о регистрации
.

Александр, она хочет за Вас замуж, иного объяснения я сему не вижу,

сказать что Вам повезло ничего не сказать, ...ну или Вы хитрите;)
 

Alexander M.

Новичок
24 Окт 2014
24
5
Зеленоград
.

Александр, она хочет за Вас замуж, иного объяснения я сему не вижу,

сказать что Вам повезло ничего не сказать, ...ну или Вы хитрите;)

Без хитростей, старался делать в соответствии с ГК и не бодался с требованиями инспектора. По исключённым ОКВЭДам буду слать официальное письмо с просьбой разъяснений, поскольку у нас планируется организация кемпингов, лагерей, организация питания - кафе, столовые.. (в т.ч. полевые кухни) и пр. Вот это инспекторшу и смутило... И я принял решение сначала зарегистрироваться с минимальным набором кодов, а потом просто внести изменения.
А по решению - просто выполнил требования, ибо меньше знаешь - лучше спишь, и не фиг заморачиваться. :eek:
За доками едем завтра.
p.s. А учредителем и заявителем была супруга.
 

RSV

Новичок
18 Июл 2013
2
0
Александр, я так поняла у вас единственный учредитель. Как вы про него в уставе прописали (в разделе управление организацией)?Сомневаюсь как правильно.
 

Alexander M.

Новичок
24 Окт 2014
24
5
Зеленоград
Александр, я так поняла у вас единственный учредитель. Как вы про него в уставе прописали (в разделе управление организацией)?Сомневаюсь как правильно.

- утверждение Устава Организации, внесение изменений в него с их последующей регистрацией в установленном законом порядке;
- определение приоритетных направлений деятельности Организации, принципов формирования и использования её имущества;
- избрание Директора Организации, определение размера его оплаты труда и досрочное прекращение его полномочий;
- утверждение годового плана и бюджета Организации и её годового отчета;
- принятие решений о создании коммерческих и некоммерческих организаций со статусом юридического лица, об участии в таких организациях, открытии филиалов и представительств Организации;
- решение вопросов о реорганизации и ликвидации Организации и создании ликвидационной комиссии;
- решение прочих вопросов, не относящихся к компетенции Директора Организации.
 

Alexander M.

Новичок
24 Окт 2014
24
5
Зеленоград
Для сомневающихся - ОГРН: 1147799018872
Проверка по налоговой: http://egrul.nalog.ru/

Очередной вопрос к опытным товарищам.
Полагаю, в этом вопросе дорогу в зарабатывании на хлеб не перебегаю :eek:
Никогда не составлял и не отсылал малявы в МинЮст.
Как правильно сформулировать тему с разъяснениями по внесению изменений в части кодов ОКВЭД? Нужно ли расписывать предполагаемый вид деятельности с привязкой к коду?
Также приму советы по формулировке преамбулы письма.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
как я понимаю вы хотите добавить ОКВЭД - это "невносимые" изменения - тоже через минюст, но поскольку они выкинули их при регистрации то и при попытки внести изменения реакция видимо будет той же ....:dont_know: