Как хорошо что есть такие люди!

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Есть такой прекрасный человек - Сергей Мельник. Я познакомилась с ним в контакте через группы связанные с благотворительностью. Он совершенно покорил меня своим оптимистичным отношением к жизни , добротой и широтой души.
Он строитель, волонтер, доброволец. Светлый человек с добрыми глазами и смысл его жизни - помогать людям. И этой помощи он совершил бесчисленное количество ( в основном это поездки по детским учреждениям находящимся в отдаленных регионах России и соответственно нуждающиеся гораздо больше нежели столичные или близ москвы находящиеся учреждения, помощь одиноким старикам в селах и деревнях, беженцам - по всем поездкам подробные отч4ты) и многое многое другое и все это в постоянно сменяющихся поездках а не маленькие одиночные акции. В эту зиму для многих детишек он стал настоящим Дедом Морозом))

И в этой теме я буду извещать о всех новых планируемых акциях Сергея, возможно кто то из форумчан захочет присоединиться к благому делу!

http://vk.com/volontermelnik

Вот его профиль в контакте, можете посмотреть сами.

А это репост его крайней записи:
Если у вас есть лишний телек или стиралка вы можете передать ее нам ,каждую субботу мы ездим по деревням и маленьким городкам и помогаем людям ,Нужны телевизоры,стиральные машинки ,холодильники утюги ,обогреватели,компьютеры и т.д.. Если у вас есть ненужная бытовая техника ,в рабочем состоянии или требующая ремонта,вы можете передать ее нам.Возможен самовывоз.В деревнях и маленьких городках много семей живущих за чертой бедности .Люди не то что не могут купить новый холодильник,у них на хлеб не всегда есть.8 лет я организовываю волонтерские поездки ,за эти годы многого насмотрелся .Поломка холодильника для многих семей это беда,мастеров не найти а если и есть кто то ,то с запчастями проблема.В городах с этим проще есть много ремонтных мастерских ,а в деревне полный абзац.У многих из вас в гаражах и на дачах стоит не задействованный телек или холодильник ,кому то он очень нужен. Если вам нужно отремонтировать бытовую технику или нужна помощь с домашним компьютером звоните ,я отправлю к вам мастера. 89250753227 Строитель и волонтер Сергей Мельник. Прошу сделать Репост.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Со страницы Сергея:
http://vk.com/wall2403974_943

С 2007 года я езжу по деревням и маленьким городам ,помогаю чем могу людям.Каждую субботу я организовываю волонтерские поездки .Автомобилисты,айда с нами ,машин всегда не хватает.Пешеходы ),вы можете ,что то купить людям,поехать с нами и передать это лично. В Москве есть несколько адресов где мы принимаем Одежду и обувь в хор состоянии ,продукты,бытовую химию ,средства гигиены .Бытовую технику в рабочем и в не исправном состоянии мы тоже принимаем (есть мастер который все это ремонтирует).Если вы хотите помочь деньгами- можете перечислить копеечку на этот номер карта Сбербанк 676196000486374243 с пометкой Воскресные школы ,Храм, Сиротам,Старикам,Многодетным,Голодающим на Донбассе , Беженцам. Строитель и православный доброволец Сергей Мельник.8 925 075 32 27 Ваш Репост это тоже помощь ,кто то прочтет вашу запись и поможет людям. Слава Богу за все.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Продолжу.
Призыв Сергея от 26.01.2015

"Совмести приятное с полезным,побывай в уникальном месте . Автомобилисты нужна ваша помощь( в идеале нужна газель но можно и на легковушке).
Нужно съездить на днях в в тульскую область ,в Суворовский район . В приют для несовершенно летних ,к 2м одиноким бабусям и к многодетной семье. Все они живут рядышком ,в соседних деревнях. .
Люди очень Ждут продукты одежду и лекарства. Я собирался к ним позавчера ,заодно хотел проехать через Алексин Завезти кое что В ПВР беженцам ,но навалилось куча дел .поехать не получилось .

Все что ждут люди я вам передам. На эти выходные меня уже ждут в Воскресной школе и 140 многодетных и малоимущих семей в ивановской обл.

Вы уже большие Съездите без меня) Тому, кто согласиться поехать Приз Скажу где набрать Живой воды ,единственное место на земле, где бьют несколько родников от многих хворей. 2е такое место было во Франции но 1905 году источники иссякли. Вода творит чудеса. Проверено на себе .Вы побываете в самом маленьком городе России Чекалин он стоит на высоком берегу Оки ,там очень красивые места ,берите своих деток)

Подробности по тел 89250753227 Строитель и православный доброволец Сергей Мельник.Репост тоже помощь."

http://vk.com/wall218132540_5667
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Возможно кто-то может помочь
Питанием и памперсами:

"Внимание !!! Очень нужны памперсы и сухие смеси . На Украине из за войны. Многим мамам не где стирать пеленки нет воды и тепла ( памперсы продаются но у людей нет даже на хлеб )нечем кормить грудничков ( из за. Стресса у многих мам пропало молоко). Вы можете подвезти, конфеты , питание и памперсы.Очень нужна пленка для парников , в городе после сильных обстрелов в домах не осталось стекол , спросите у своих друзей может кто то сможет передать или продать пленку со скидкой .Подробности по тел 89250753227 Сергей. Прошу сделать репост" http://vk.com/wall218132540_5721
 

AlexAbdul

Местный
31 Мар 2009
206
181
Москва, Тверская
Молодец Серега Мельник, а курьер от него не приезжает от Компании Бенефактум внесли бы скромную финансовую помощь

м. Тверская Трехпрудный переулок 11/13 стр 2 пом 3 подьезд 6 домофон 90
телефон для связи 84957408822
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Поездка на субботу 31.01.2015!

Репост:
http://vk.com/wall218132540_5730

"Приглашаю всех желающих принять участие в волонтерской поездке к многодетным семьям и к детям в Школу интернат при Николо Шартомском мужском монастыре. Едем в Ивановскую область в Шуйский раион 31 января в эту субботу. Нужна помощь автомобилистов.Очень много вещей. Нужны продукты,посуда ,бытовая техника ,лекарства от кашля ,игрушки, шампуни ,мыло и тд. Точно поедет 2 моих машины ,газель и микроавтобус. Выезжаем в 8 утра . Есть пару мест для пассажиров .Поездка на весь день вернемся в 21-22 часа Если вы хотите что то передать или поехать с нами подробности по тел 89250753227 Если хотите поучавствовать деньгами ,номер карты сбер. 676196000486374243 с пометкой для Иваново За Репост СпасиБо.'
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Небольшой текст об одной из множества поездок Сергея Мельника.
Взято со стр.:
http://vk.com/wall76469777_345


"Хочу сказать огромное СПАСИБО Сергею Мельнику...
http://vk.com/volontermelnik
Этот ЧЕЛОВЕК практически каждую неделю, а иногда чаще, совершает поездки - помогая старикам, семьям, инвалидам.
Он просто загружает машину едой, одеждой, лекарствами, игрушками и едет туда где его ждут. А ждут его в стольких местах и столько людей...

Немножко расскажу о том как это было.
В пятницу затарился гостинцами для детишек в ашане. (Испытал шок: Когда тебе каждую цену нужно умножить на 100, то как-то резко пересматриваешь свои взгляды на жизнь. Ну т.е. ты не можешь себе позволить купить шоколадки по 55 рублей. А на какие-нибудь гостинцы за 235 рублей смотришь как на что-то космическое )

В субботу стартовал в 6-30
Встретились с Сергеем и его братом на трассе и погнали. По пути приняли решение навестить семью, в которой 16 детей. Ситуация у них тяжелая. Отцу семейства дробят камни в почках и он выпал из работы на месяц. А как вы понимаете, чтобы прокормить 16 ртов надо зарабатывать... Хорошо хоть старшие сыновья помогают...
Вообще, когда вошел в их дом как будто попал в какой-то потусторонний мир. Мир любви... Ни разу не видел ничего подобного.. Только в книжках что-то похожее читал.. Это нереально прекрасно не смотря на все трудности. Женская половина семьи спела нам песни.
Убранство у них простое, но как же всё чисто и уютно!
К сожалению, государство ничем почти не помогает таким семьям. Издевательские 420 рублей пособие на ребенка. А еще и платные обеды в школе...
Мало того, они залезли в кредиты, чтобы построить дом. Тоже местные власти обещали помочь, но как всегда...
Если есть хоть какая-то возможность, помогите им. Новый год же на носу..
Их сберовская карта:
6390 0210 9004 0612 08

Двинули дальше...
Перед городом Шуя остановились, чтобы собрать из горы сладостей комплекты. Сергей переоделся в деда мороза. Как же было прикольно смотреть на реакцию людей когда Сергей останавливался спросить дорогу, они заглядывали в машину, а там дед мороз ))
Рядом с церковью нас уже ждало много народу. Дедушка мороз раздавал игрушки детишкам из мешка и гостинцы, лекарства и одежду родителям, и даже парфюмерию... Детишки были счастливы.. И их родители... И мы.. ))

Отдельное спасибо Анне, которая всё организовала в Шуе.
У неё кстати тоже ситуация аховая. пятеро детей. Живут очень тяжело. Мужа нет. И при этом Анна сама помогает всеми силами людям.
Тоже нужна любая помощь, от ремонта в доме, до просто помощи денежкой.
Её телефон: 8(910)699-20-37
Её сберовская карта: 6390 0217 9008 1951 53

p.s. Понял, что самое ценное во всём процессе - это время. Время на закупку в Ашане - 2,5 часа. Время на раскладывание по пакетам - 1,5 часа. Время на дорогу - 10 часов. Время на раздачу подарков - 2 часа. Время... Время... Время...
p.s.s. Зарплата у врача в городе Шуя - 4500 рублей. Объясните мне кто-нибудь, как можно жить на это... Наши люди выживают вопреки всему.. Вопреки здравому смыслу... А еще и заводят по 16 детишек..

Слава Богу за всё! Господи Иисусе Христе помилуй нас грешных..."
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Огромный ресурс, и полное безразличие. Но даже если хоть один человек прочтет и что то почувствует - я буду буду писать!

Репост сегоднешнего поста:
http://vk.com/wall218132540_5985

"Мамы и папы ,из групп Кукушенок и Максимка ,Спасибо вам за помощь голодающим Донбасса. Голод к сожалению все чаще и чаше встречается в письмах и в разговорах с людьми с Донбасса.

В начале зимы у меня жила семья с 3 маленькими детьми ,самый маленький груднечек ел манную кашу на молоке в перемешку с водой с 2 месяцев. его мама выкормила грудью двух его сестер ,с молоком проблем не было. после первых же бомбежек и суток проведенных в погребе ,из за стресса молоко пропало. и так у очень многих мам.

Глава семейства каждый день колесил на велосипете по деревням нанимался хоть на какую то работу чтоб дали продукты .В деревнях у людей есть запасы (закрутки овощи) а в маленьких шахтерских городках еды нет. Люди на Донбассе до войны всегда получали нормальные зарплаты .Год назад наблюдая за событиями в Киеве многие думали ,что все наладится успокоится. Сейчас голодают не только на Донбассе .

Сегодня вечером буду отправлять детское питание ,памперсы и пленку для окон( люди сидят в холоде во многих домах выбиты стекла ) .Отправлять буду в город Стахханов и В город Первомайск .В воскресенье будет отправлена фура с продуктами до Ростова от туда газелями продукты доставляются по городам.

В пятницу я буду формировать посылки для 2х детдомов .Много ,очень много сирот появилось на Донбассе.Есть такие районы в которые не доезжают волонтеры. Работники дет домов и интернатов просят им помочь . нет ни чего

(. Мамы и Папы помогите родителям и их детям выжить. Нужны продукты ,памперсы ,детское питание (в молочных кухнях разместите объявления что требуются смеси ,многие мамы не берут их и все оказывается на AVITO ) ,жаропонижающие и обезболивающие препараты. Теплая одежда ,обувь, средства гигиены .
Строитель и православный доброволец Сергей Мельник 89250743227 Ваш Репост может спасти чью то жизнь."
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Репост записи от 05.02.2015
http://vk.com/wall218132540_5855

Люди жили в Аду .После этой передачи, жизнь в Северо Агеевском интернате для стариков поменялась в Лучшую сторону. Была проведена прокурорская проверка по всем Спец Интернатам России .


Одна из героинь передачи Людмила Кригмонт(Покровская )Моя боевая подруга на момент записи передачи у Людмилы был 15ти летний стаж волонтера и благотворителя .Людмила погибла 2 года назад(Прошу молитв о рабе Божьей Людмиле, благодаря ей я начал помогать людям и стал другим человеком Она была сильной молитвенницей после ее молитв я бросил курить до этого курил 10 лет )

Двум простым людям, мне и Людмиле удалось привлечь общественность к проблеме людей в этом Поселке

В поселке 3 интерната 2 для детей а один для стариков . вВ спец интернатте 70 процентов постояльцев бывшие зеки нарушители режима проживания в интернатах со всей тульской области а 30 процентов это старики и инвалиды детства и ветераны афгана и Чечни ребята кто без рук кто без ног ,страшные увечия ..Люди Жили В Аду.

По соседству дети в 2х интернатах. Волосы на голове вставали дыбом от рассказов о этом месте,и все разводили руками ,а что мы можем сделать?..

Слава Богу, сейчас ситуация улучшилась. Старики и дети получают все что положено по закону .Наши дети будучи не совсем здоровыми( Детский интернат 8 типа) 2 раза заняли 1 место в орленке на Международном конкурсе духовых оркестров .

Добрые люди оплатили новые швейные машинки для девочек и станки для мальчиков я стараюсь ездить в Северо Агеевск не реже чем 3-4 раза в год..Слава Богу жизнь там наладилась..Приглашаю всех желающих в эту поездку ,кто может купите деткам конфет Выезжаем в эту Субботу в 8 утра от смоленской набережной,нужна помощь автомобилистов Едем в месте с волонтерами Старость в радость .Ребята едут помогать старикам ..Прошу сделать Репост

Предлагаю посмотреть видео "НТВшники: "Старикам здесь не место" (05.02.2010)" на YouTube - НТВшники: "Старикам здесь не место" (05.02.2010): http://youtu.be/7fM7A8eIs0s
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Планируется поездка в ближайшие дни.
http://vk.com/wall218132540_6122

"Во вторник 10 февраля Отправляюсь в волонтерскую поездку в Тверскую область, в пункт временного размещения беженцев из Украины , от туда поеду на Валдай , один детский интернат находится в глуши и до него ни как не доедут не Москвы и не не из Питера.. Поездку планировал на 8 -9 но не успел собрать все необходимое. Сегодня буду загружать одежду и обувь , продукты , памперсы , детское питание . Завтра получу несколько тысяч Евангелие Псалтырь и Молитвослов все в одной книге , за новогодние праздники все раздал, на складе осталось пару пачек. Поеду на газеле , со мной едет фотокор есть еще одно место для веселого , разговорчивого пассажира ) При себе иметь деньги на питание и проживание в гостинице . Дорога дальняя туда обратно думаю получится более. 1500 км . Если вы хотите что то передать людям , пишите или звоните 89250753227строитель и православный доброволец Сергей Мельник. Ваш репост поможет людям ."
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Поездка с гостинцами к малоимущим семьям. 21 февраля .Присоединяйтесь!
http://vk.com/wall218132540_6530

"Купите детям Конфет .70 многодетных и малоимущих семей ждут нас в гости) В эту субботу 21февраля я организовываю волонтерскую поездку во Владимирскую область. Сначала мы заедем к рекордцменам семье Шевчик 16 родных детей. Потом отправимся в Рабочий поселок там,в местном дк соберутся многодетные и малоимущие семьи . нужна помощь автомобилистов . Поедем на моей газеле и мерене,но всего не уместить ,ваш авто будет очень кстати. Для поездки нужны средства гигиены ,канц товары,игрушки ,обувь,одежда ,(новое и БУ) Бытовая техника ,продукты ,детское питание ,памперсы ,сладости детям .в моей газеле есть 3 места ,могу взять пассажиров.Если вы хотите поучавствовать копеечкой вот номер карты 676196000486374243 Сбер.с пометкой Семьи Владимир.Приглашайте в поездку своих друзей ,общение с многодетными семьями это большая радость. Прошу сделать репост в Соц сетях не только вк но и в одн фейс итд. Добавляйтесь в друзья.Строитель и православный доброволец Сергей Мельник."
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
Irena, Пардон, а как на Донбасс будут доставляться вещи и продукты.
Желающих помочь много, просто хочется чтоб помощь дхоила до нуждающихся. А самые нуждающиеся обычно сидят и помалкивают:(
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Lawer Miss, ну видимо что бы быть абсолютно увереным что помощь адресно дошла до нуждающихся, нужно самому собрать машину и самому доехать до этих нуждающихся, но это к сожалению практически невозможно, поэтому все что я могу посоветовать для желающих помочь это либо довериться официальным организациям, занимающимся сбором помощи и формированием гум.помощи для жителей юго-восточных областей либо вступать в многочисленные группы в соц.сетях, помогающим уже перебравшимся в Россию беженцам, либо откликаться на акции таких волонтеров как С.Мельник и через него оазывать посильную помощь людям , оказавшимся в сложной ситуации. Но Сергей не только беженцам помогает, там постоянно идет сбор и для дет.домов, многодетных малоимущих семей, инвалидов, стариков , так что заходите по ссылкам, читайте отзывы, смотрите видео отчеты и сами решайте хотите вы или нет становиться к этому причастны.

По поводу помощи беженцам и жителям юго-востока Украины, могу, если вы не нашли или не знаете где искать, сбросить ссылки. Информации очень много.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По поводу помощи беженцам и жителям юго-востока Украины, могу, если вы не нашли или не знаете где искать, сбросить ссылки. Информации очень много.

А что там искать?На любой почте принимают посылки,там-же и адреса имеются,пересылка бесплатна.
Две посылки отправлял со шмотками.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Юрий76, да? А я вот кстати и не знала как там почтовое сообщение с этими областями.. если доходит все хорошо, то действительно очень полезный совет, спасибо