Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Подскажите, кто сталкивался:

У ООО были утеряны ВСЕ учредительные доки. По крупицам и ценой больших усилий восстановили....!

Направились в БАНК открывать р/счёт. В банке юрист-очкарик прошепелявил: "А где Свидетельство о государственной регистрации Общества из Московской регистрационной палаты????".

Мы сообщили ему, что МРП не существует с 01.07.2002 г. и Свидетельство ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!:diablo:

Он не поверил и сообщил, что МРП осуществила передачу всех уставов и Свидетельств в ИФНС. Он порекомендовал съездить в свою территориальную ИФНС и получить дубликат СВИДЕТЕЛЬСТВА ИЗ МОСКОВСКОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ!

Насколько мне известно, территориальные ИФНС не выдают дубликаты Свидетельств МРП. 46-я тоже не выдаёт.

Дайте кто-нибудь ссылку на нормативный акт, который регулировал передачу дел из МРП в ИФНС в 2002 г. Очень надо!;)
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

в другой банк не хотите пойти?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

Playboy из 46, в наложке запросите! МРП им дела передавали, а в МРП свидетельства 3 делали, 1 на руки, 1 в рег дело, 1 в налоговую, а теперь в налоговой и в регистрационной деле это свидетельство есть и в учетном! Для начала закажите Перечень документов хранящихся в регистрационном деле, по перечню запросите то что Вам нужно, выдадут ни куда они не денуться!
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Приколисты!

Тяжелый случай! Они бы еще запросили не действующую редакцию Устава, погашенную МРП. :rofl: Совсем сдурели! А у очкарика-юриста попросите основание, на котором он требует данное свидетельство!
А что за банк? Даже интересно стало!
 
Последнее редактирование модератором:

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
в другой банк не хотите пойти?

Гениальный ответ:D:D:D

в наложке запросите! выдадут ни куда они не денуться!

Уверены?? Были прецеденты получения в ИФНС дубликата МРП???

Не поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у очкарика-юриста попросите основание, на котором он требует данное свидетельство!

Ему покуй... Он сказал, что не примет документы на открытие счёта без Свидетельства МРП. Зам Председателя Правления, к которому я ходил жаловаться, подтвердил мысль очкарика...:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
В банке юрист-очкарик прошепелявил: "А где Свидетельство о государственной регистрации Общества из Московской регистрационной палаты????"

:fool::fool::fool:

а свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ 2002 г. было?
 
Последнее редактирование модератором:

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно


К чему Ваш смайлик относится???

Общество создано 23 мая 1998 года. Свидетельство О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ Общества выдано Московской регистрационной палатой 23 мая 1998 г. Регистрационный номер 001.263.098.

Что вас не устраивает?

А Свидетельство о присвоении ОГРН юридическому лицу, созданному до 01 июля 2002 г. - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Свидетельством о государственной регистрации Общества, так как Общество зарегистрировано РАНЬШЕ, чем это самое Свидетельство выдано.

Вкурили?


Прошу прощения... Неправильно воспринял ваш СМАЙЛИК...((((

тЫСЯЧА ИЗВИНЕНИЙ...

а свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ 2002 г. было?

Конечно ДА.

Кроме того, в банк были представлены все Свидетельства-дубликаты об изменениях!
 
Последнее редактирование модератором:

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

К чему Ваш смайлик относится???

Общество создано 23 мая 1998 года. Свидетельство О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ Общества выдано Московской регистрационной палатой 23 мая 1998 г. Регистрационный номер 001.263.098.

Что вас не устраивает?

А Свидетельство о присвоении ОГРН юридическому лицу, созданному до 01 июля 2002 г. - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Свидетельством о государственной регистрации Общества, так как Общество зарегистрировано РАНЬШЕ, чем это самое Свидетельство выдано.

Вкурили?

Меня не устраивает тоже что и вас, странно, что вы это на свой счет приняли:eek:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

Уверены?? Были прецеденты получения в ИФНС дубликата МРП???
Не поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дело Ваше, когда приходили налогоплательшики с данным вопросом и я его считаю вполне обоснованным, мы выдавали без проблем, согласно 438 ПП "О ведении ЕГРЮЛ" каждый документ находяшийся в регистрационном деле является его составляющей, согласно тому же ПП каждый зопрос на получение из дела документа не должен быть оставлен без рассмотрения и документы должны выдаваться, кроме тех которые стоят под грифом ДСП (к ним относятся: Заявления, Листы реестра, Служебные записки) все остальное выдается. Про Запрос на перечень документов я Вам написал не зря, он выдается бесплатно по запросу любого лица, там Вы увидите что именное имеется в инспекции в Вашем регистрационном деле, если обнаружите там свидетелсьвто то самое, то можете смело заплатив госпошлину в размере 400 руб получить копию в течении дня седующего за днем запроса.

В свое время МРП передавала все документы по перечням, а налоговый орган как приемник регистрации вправе свидетельсвтовать подлинность копии выдаваемых МРП, примером может послужить запрос на копию устава зарегистрированного МРП, получите его без проблем, также обстоят дела и с Свидетельсвтом.

Налоговые органы любят говорить "Да вы что это неозможно мы это не делаем", на ваш запрос и пусть сделают мотивированный ответ. На практике регистратора мне 43 ИФНС и Перечень не хотеля выдавать, но после четко посталенного вопроса Чем регламентировано и мотивированный пожалуйста, выдали без проблем все что просил.

Мне практика не нужна, я Вам сказал как бывший!:)

Дерзайте пробуйте - все в Ваших руках!
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

Запрос на перечень документов я Вам написал не зря, он выдается бесплатно по запросу любого лица
то есть любое лицо может запросить такую информацию?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
то есть любое лицо может запросить такую информацию?

Вполне, к примеру я хочу запросить документы моего контрагента, как я должен это сделать, я не знаю что там у него в деле :dont_know:, выход конечно в перечне документов, там именно найдете то что надо и запросите!

Письмо МНС РФ от 26 марта 2003 г. N ФС-6-09/345@

Заинтересованное лицо может направить в регистрирующий орган запрос в произвольной форме о перечне документов, содержащихся в регистрационном деле конкретного юридического лица. Регистрирующий орган на основании сведений, содержащихся в запросе выдает в установленном порядке требуемую информацию оперативно, без взимания платы.

Документы не выдающиеся вообще:
Обращаем внимание, что копии заявления по формам N Р11001, N Р12001, N Р13001, N Р14001, N Р16001, N Р16002, копия Уведомления по форме N Р13002 и копия Сообщения по форме N Р17001, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 г. N 439 "Об утверждении форм документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, и требований к их оформлению" не выдаются по запросу заинтересованного лица т.к. в них содержатся паспортные данные заявителя, учредителей (участников) юридического лица.:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: regent

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

примерно так: Прошу выдать перечень документов, хранящихся в регистрационном деле ООО "Ромашка"?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

regent, до завтра подождете и если напомните у меня на работе где то он валяется, но суть такаяже, только Вашу заинтересованность надо показать, допусти "В связи с заключением крупной сделки в целях проверки стороны договора прошу выдать то-то то-то, т.е. заинтересованность на лицо, либо прсто "прошу выдать ......... для проверки своего конрагента"
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

Я вообще то считаю, что это свидетельство не действующее. Это так же как попросить у Вас недействующий паспорт. Предложите очкарику обратиться к психиатру. А лучше всего попросите отказ у банка официальный и обратитесь с жалобой в ЦБ. Думаю, вопрос решится быстро. Либо действительно поменяйте банк, а то неровён час, с вас справку потребуют, что Вы человек.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

Я вообще то считаю, что это свидетельство не действующее. Это так же как попросить у Вас недействующий паспорт. Предложите очкарику обратиться к психиатру. А лучше всего попросите отказ у банка официальный и обратитесь с жалобой в ЦБ. Думаю, вопрос решится быстро. Либо действительно поменяйте банк, а то неровён час, с вас справку потребуют, что Вы человек.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТРУКЦИЯ
от 14 сентября 2006 г. N 28-И

ОБ ОТКРЫТИИ И ЗАКРЫТИИ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ,
СЧЕТОВ ПО ВКЛАДАМ (ДЕПОЗИТАМ)
4.1. Для открытия расчетного счета юридическому лицу, созданному в соответствии с законодательством Российской Федерации, в банк представляются:
а) свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

Отчасти банк прав, он спросил то что у него есть в инструкции, ввиду того что свидетельства Р57001 (перегистрация) говорят лишь о том что данное лицо занесено в ЕГРЮЛ, но не о его регистрации, а первоначальное свидетельство дало МРП или Администрация образования, оно собственно и зарегистрировало!
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

regent, до завтра подождете и если напомните у меня на работе где то он валяется, но суть такаяже, только Вашу заинтересованность надо показать, допусти "В связи с заключением крупной сделки в целях проверки стороны договора прошу выдать то-то то-то, т.е. заинтересованность на лицо, либо прсто "прошу выдать ......... для проверки своего конрагента"

а в течение какого срока должны выдать?

Я вообще то считаю, что это свидетельство не действующее. Это так же как попросить у Вас недействующий паспорт. Предложите очкарику обратиться к психиатру. А лучше всего попросите отказ у банка официальный и обратитесь с жалобой в ЦБ. Думаю, вопрос решится быстро. Либо действительно поменяйте банк, а то неровён час, с вас справку потребуют, что Вы человек.

многие банки требуют: Свидетельство о государственной регистрации. В случае если юридическое лицо было зарегистрировано до 1 июля 2002 года, дополнительно представляется свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года.
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

Уверены?? Были прецеденты получения в ИФНС дубликата МРП???

Не поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сам не верил, но недавно все-таки запросили в 14 налоговой копию свидетельства МРП о внесении изменений и зарегистрированного ею устава.

Сказали, что у них нет, но отправят запрос в архив МРП.

Месяц ждали и вот недавно получили:cool:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

а в течение какого срока должны выдать?

в письме написано "оператино" :), вообще мы делали в течении 5 дней как и любой другой запрос!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Ответ: Банк требует Свидетельство из МРП от 1998 г., которое утеряно

Дело Ваше, когда приходили налогоплательшики с данным вопросом и я его считаю вполне обоснованным, мы выдавали без проблем, согласно 438 ПП "О ведении ЕГРЮЛ" каждый документ находяшийся в регистрационном деле является его составляющей, согласно тому же ПП каждый зопрос на получение из дела документа не должен быть оставлен без рассмотрения и документы должны выдаваться, кроме тех которые стоят под грифом ДСП (к ним относятся: Заявления, Листы реестра, Служебные записки) все остальное выдается. Про Запрос на перечень документов я Вам написал не зря, он выдается бесплатно по запросу любого лица, там Вы увидите что именное имеется в инспекции в Вашем регистрационном деле, если обнаружите там свидетелсьвто то самое, то можете смело заплатив госпошлину в размере 400 руб получить копию в течении дня седующего за днем запроса.

В свое время МРП передавала все документы по перечням, а налоговый орган как приемник регистрации вправе свидетельсвтовать подлинность копии выдаваемых МРП, примером может послужить запрос на копию устава зарегистрированного МРП, получите его без проблем, также обстоят дела и с Свидетельсвтом.

Налоговые органы любят говорить "Да вы что это неозможно мы это не делаем", на ваш запрос и пусть сделают мотивированный ответ. На практике регистратора мне 43 ИФНС и Перечень не хотеля выдавать, но после четко посталенного вопроса Чем регламентировано и мотивированный пожалуйста, выдали без проблем все что просил.

Мне практика не нужна, я Вам сказал как бывший!:)

Дерзайте пробуйте - все в Ваших руках!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!