Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Сегодня родная 46-я сказала, что отказывает нам в исправлении ошибок в ЕГРЮЛ, из-за того, что мы подали формы при перерегистрации в неправильном порядке :diablo:

Суть ошибки - по двоим из трех участников не внесены размеры долей, даты и места рождения

Аргументация налоговой:
вы подали сначала старую 14001, затем новую 13001, данные поменялись, мы не в курсе откуда у вас тут чего вбивать :diablo:

Почему-то по одному участнику они разобрались что вбивать, а по двоим другим - нет

Посоветовали подавать снова форму 14001
Интересно, да?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

tanya_pro_uchet, а Вы в тот же день обратились в зал получения?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

да

это уже спустя полторы недели после регистрации они сказали
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

объясняю: подавали перерегистрацию + изменение пасп.данных участников

доки выдали, мы их получили и проверили

смотрим - недозабивали данные по перерегистрации

подали сразу в тот же день на исправление ошибки

раз пришли за результатом - говорят "не готово"
второй раз пришли - говорят "не исправим"

нормально, да?
в заявлении все доли/даты рождения/места рождения - указаны, участники никогда не менялись, даты/места их рождения и размеры долей - тоже
 

Pathfinder

Активист
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

Ну что ж, попробуйте может в зал с колоннами на поклон сходить, "к начальству" то бишь. Разъясните ситуацию, пожалуйтесь на произвол. Хотя я в справедливость, конечно, и не очень верю, но может быть.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

Я лучше жалобу в ФНС напишу))

Мне понравилось))

А сначала - схожу к ним сама, потребую документ с "отказом в исправлении ошибки" и фамилию "исполнителя отказа", посмотрю в глаза людям, которые позволяют себе такую аргументацию и т.д.

С руководством 46-ой мне общаться не понравилось :eek:
Тогда уж я сразу "куда следует" обращусь :cool:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

нет, это не "Решение об отказе"

это что-то новенькое

документы выдали, решение положительное, свидетельство "о приведении в соответствие" - есть

но при сверке выписки с подававшимися заявлении - обнаружились недочеты

а именно - по двум из троих участников не внесли в реестр доли, дни и места рождений

вот такие вот дела
 

belandr

Новичок
18 Сен 2008
9
0
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

нет, это не "Решение об отказе"

это что-то новенькое

документы выдали, решение положительное, свидетельство "о приведении в соответствие" - есть

Если подавали две формы (на изменение и перерегистрацию), то и свидетельств тоже должно быть два (о приведении и внесение изменений, не связанных с изменением учдоков). Либо решение об отказе по одному из заявлений. В выписке в разделе "Сведения о документах для внесения записи в ЕГРЮЛ" форма p14001 фигурирует?
 

Елена М.

Новичок
24 Июн 2009
17
0
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

Странный аргумент у налоговой. Что-то я их не пойму почему нельзя внести сначала изменения в реестр не связанные с внесением изменений в учредительные документы, а затем подать 13 новую форму. Я тоже скоро собираюсь отнести документы в налоговую 14 старую на изменение паспортных данных одного из участников + 13 новую в связи с перерегистрацией и в ней на "другие изменения устава (кое-что подредактировала) и еще на уменьшение уставного капитала, а на уменьшение мне придется подавать еще и 14 новую.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

Если подавали две формы (на изменение и перерегистрацию), то и свидетельств тоже должно быть два (о приведении и внесение изменений, не связанных с изменением учдоков). Либо решение об отказе по одному из заявлений. В выписке в разделе "Сведения о документах для внесения записи в ЕГРЮЛ" форма p14001 фигурирует?

Да все нормально, дали два свидетельства

Просто вот если при перерегистрации вам размеры долей не внесли - что делать?
Снова подавать на перерегистрацию? :diablo:
Или на исправление ошибок по 14 форме?
Или писать запрос на полугодовое исправление их косяков в канцелярию?

Э нет, я лучше устрою разборку на месте :cool:
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

tanya_pro_uchet, не кипятитесь! У меня тоже были ошибки в выписке: неправильно указан вид документа, удостовер.личность и ошибка в дате рождения участника. Вид документа исправили, а про дату - сказали, что исправят, когда научаться исправлять сведения в новой базе. У вас неправильные сведения тоже касаются новой базы. М.б. когда-нибудь исправят.:(
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

да, нам мальчик в окошке выдачи сразу сказал, что даты рождения и доли - неизвестно когда исправят

ну, будем периодически спрашивать тогда
 

belandr

Новичок
18 Сен 2008
9
0
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

да, нам мальчик в окошке выдачи сразу сказал, что даты рождения и доли - неизвестно когда исправят

ну, будем периодически спрашивать тогда

Ситуация аналогичная. Позавчера получил выписку по первичке - ошибка в дате рождения (указан 2009 год) и месте жительства одного из учредителей по вине 46-й. Сегодня отказали в открытии счета в банке.

Сперва хотел пойти через исправление ошибок 14001, но сегодня таки решил действовать через руководство-канцелярию 46-й + копия в ФНС с требованием исправить в пятидневный срок согласно ФЗ о регистрации.
Благо дело, что банк согласился дать письменный отказ, и есть основание переложить ответственность за блокирование деятельности на налоговиков.
 

belandr

Новичок
18 Сен 2008
9
0
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

Да все нормально, дали два свидетельства

Просто вот если при перерегистрации вам размеры долей не внесли - что делать?
Снова подавать на перерегистрацию? :diablo:

Скорее всего по перерегистрации будет отказ, т.к. вы ее уже прошли. Либо 14 форма, либо разборки.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

Уточнила по ситуации в налоговой.

Сказали буквально следующее:

"Так как вы подавали сначала СТАРУЮ форму 14001 на изменение сведений об участниках, затем НОВУЮ форму 13001 на перерегистрацию, мы не имеем технической возможности вбить доп.сведения (размеры долей, даты и места рождения) по участникам, по которым вы (одновременно с перерегистрацией) подавали старую форму 14001"

И МОРАЛЬ: "Надо было делать в ДВА ЭТАПА либо подавать ДВЕ НОВЫЕ формы"
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

Скорее всего по перерегистрации будет отказ, т.к. вы ее уже прошли. Либо 14 форма, либо разборки.

честно говоря, одолевают сомнения, что по 14001 на исправление ошибки у них получится это исправление провернуть :cool:
 

чебурашка

Новичок
24 Авг 2009
7
0
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

у нас такая же ситуация, только мы подавали 13001 со старыми данными на участника, а 14001 с новыми данными на участника по старой форме. Итог: в выписке нет размера доли и даты рождения. исправление ошибок назначили на 9.10.

А интересно, если фирма привелась в соответствие, а потом участник сменил паспорт, то мы подаем 14001 старую, ведь по новой они напишут отказ. И в выписке получается тоже пропадут эти данные....
 

lobo

Пользователь
16 Июн 2009
64
1
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

Уточнила по ситуации в налоговой.

Сказали буквально следующее:

"Так как вы подавали сначала СТАРУЮ форму 14001 на изменение сведений об участниках, затем НОВУЮ форму 13001 на перерегистрацию, мы не имеем технической возможности вбить доп.сведения (размеры долей, даты и места рождения) по участникам, по которым вы (одновременно с перерегистрацией) подавали старую форму 14001"

И МОРАЛЬ: "Надо было делать в ДВА ЭТАПА либо подавать ДВЕ НОВЫЕ формы"

То есть это точно проверенная информация? Если да, то налоговая котовасию устроила.:diablo:
Сначала порядок один, потом другой.
Я одного понять не могу, если по регламенту они регистрируют сначала 13 форму а потом 14. То есть как ни суй в окошко первой 14 форму, все равно потребуют первой 13?
Как они потом зарегистрируют все без отказа (хоть и с косяками). Ведь в 13 форме указанны ПД участников которых на момент подачи заявлений нет в реестре (доли, места рождения и тд.) Далее они должны регистрировать 14 форму в которой уже соответственно указанны новые ПД участников. Как это проходит?