Ликбез по перерегистрации

thesmail

Новичок
4 Сен 2009
4
0
В эту ветку будем переносить все вопросы, по разным причинам задаваемые в ветке "ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО"
раздела "Новости и статьи"

tanya_pro_uchet
-------------------------------------------------------------

Приветствую всех! подскажите пожалуйста - если в устав вносились изменения(смена владельцев - эту фирму мы купили) и они у нас не в виде новой редакции а в виде текста изменений - то как поступить при перерегистрации?? можно просто подать новую редакцию устава с теми учредителями которые есть??
 
Последнее редактирование модератором:

Lani

Новичок
26 Авг 2009
19
0
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

Доброе утро! Скажите пожалуйста (сейчас человек в налоговой стоит). Надо ли в Решении при перерегистрации ставить печать и подпись? Очень срочно. Сасибо заранее!!
 
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

Доброе утро! Скажите пожалуйста (сейчас человек в налоговой стоит). Надо ли в Решении при перерегистрации ставить печать и подпись? Очень срочно. Сасибо заранее!!

подпись участника обязательно. Печать - не обязательно.
Если вы имеете ввиду подпись руководителя - то она здесь совершенно не нужна.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

подпись полюбому надо, печать необязательно
 

karuselka

Новичок
16 Сен 2009
5
0
Москва
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

Скажите, пожалуйста, у нас один из учредителей сменил адрес места жительства, мы перерегистрировать компанию еще не успели, как нам быть в данной ситуации? Можно ли сделать сразу и перерегистрацию ООО и внести изменения о смене адреса учредителя (документ остался тот же, изменилась только прописка) или это вообще не требуется? :dont_know:
Спасибо!
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

Скажите, пожалуйста, у нас один из учредителей сменил адрес места жительства, мы перерегистрировать компанию еще не успели, как нам быть в данной ситуации? Можно ли сделать сразу и перерегистрацию ООО и внести изменения о смене адреса учредителя (документ остался тот же, изменилась только прописка) или это вообще не требуется? Спасибо!
можно и нужно
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

нужно будет помимо формы 13001 на перерегистрацию - заполнить "старую" форму 14001 (измененные данные участника)

а вопросик ваш перенесем

см. правила выше
 

Sweety

Пользователь
20 Окт 2009
35
1
Самара
Ликбез по регистрации

Подскажите пожалуйста!!! Если из Устава убираются сведения об участниках, то нужно ли этим участникам подписывать такой Устав??? :eek: :dont_know:
Заранее спасибо! :rose:
 

vladi23

Новичок
14 Авг 2009
23
0
НовосибСити
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

:eek: а где устав подписывается? Я ни одного устава не видел подписанного участниками...
 

Sweety

Пользователь
20 Окт 2009
35
1
Самара
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

Я не знаю! подписывать сейчас или нет :dont_know:
А подписи в Уставах раньше всегда ставились на последней страничке, сразу после текста устава.

Подписи Учредителей:
Иванов Иван Иванович _____________

ну так ставить теперь или нет??? :(
 

vladi23

Новичок
14 Авг 2009
23
0
НовосибСити
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

Можете считать меня тупым, но я перевернул сейчас 3 устава (которые не я сочинял) но не на одном из них нет подписей учредителей. В двух присутствут подпись на прошивке "Прошнуровано, пронумеровано на .... листах подпись и расшифровка". Все более нигде нет подписей. На учредительном договре были, что не удивительно.
Я считаю что не надо, так как в случае смены учредителей, подписи лиц (при определенных обстоятельствах) не явяющихся учредителями будут смотреться странно.
 

sabina212

Новичок
8 Окт 2009
17
1
альметьевск
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

А подписи в Уставах раньше всегда ставились на последней страничке, сразу после текста устава.
А это разве не в уч.дог. делалось?, вы меня запутываете.
По логике(по любой) нет сведений, нет подписей.,тем более еще и сведений о долях нет.
 

vladi23

Новичок
14 Авг 2009
23
0
НовосибСити
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

Теперь мои вопросы:
1. Обязательно ли заверять у нотариуса протокол утверждающий необходимость внесения в устав изменений? Мне кажется, что не обязательно.
2. На первой странице новой редакции устава надо ставить отметку, что это редакция от ...... числа?
3. Устав в новой редакции надо заверять у нотариуса? Сдается мне, что нет, так как там и заверять то нечего. Подписей же нет...:(

Ранее всегда делал просто изменения к уставу, новую редакцию впервые сочиняю. Поэтому какие-то, возможно, "детские" вопросы имеются.:dont_know:
Уж не обессудьте :)
 

Sweety

Пользователь
20 Окт 2009
35
1
Самара
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

Ну значит у нас в Самаре такая практика, что люди ставят в Уставе подписи. потому что я лично видела много Уставов но не одного без подписей. :)
Ну а так то по логике верно, почему я и задалась этим вопросом собственно. Помоему надо у ИФНС узнать какие требования... ;)
 

Sweety

Пользователь
20 Окт 2009
35
1
Самара
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

А по поводу прошивки... так ведь к натариусу Устав несется не прошитый, он сам его прошивает и заверяет.
А протоколы как и решения не считаю нужным заверять, хотя и не запрещено. Вообще всегда было достаточно их заверить печатью организации, если нужно куда-либо их представлять
 

vladi23

Новичок
14 Авг 2009
23
0
НовосибСити
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

Вот ИФНС обычно пофиг, а с нотариусами регулярно возникают проблеммы. У меня так бывало, что они копии изменений не хотели делать, подписи учредителей на которых не были нотариально заверены. Хотя штамп ИФНС стоял. Причин отказа назвать не смогли. Просто не положено и развели еще на оплату заверения подписей :diablo:
 

vladi23

Новичок
14 Авг 2009
23
0
НовосибСити
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

Нотариус копию прошивает, когда заверяет. А оригинал,вроде, к ним не носится на заверение. Покрайней мере ни одного устава (оригинала) заверенного нотариусом не встречал. Все со штампом ИФНС идут ...
 

Sweety

Пользователь
20 Окт 2009
35
1
Самара
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

Ну так то верно. Ведь натариус не может заврить подпись поставленную не в егоо присутствии. хоть какие бы не были печати на документе.
 

sabina212

Новичок
8 Окт 2009
17
1
альметьевск
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

несете все нотариусу, он САМ в налоговую, потом получаете, вроде щас так?
Или это перехода доли тольки касается?