у кого есть опыт бодания с почтой?

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
потеряли международное отправление, не ценное, заказное. претензия написана и ими принята но судя по всему этим все и кончится(они по крайней мере на это надеются)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
ага, но оно не зависло а дошло до моего отделения, но вместо того чтобы мне принести извещение или доставить лично, почтальон (якобы) кинула его в ящик. Ящик не взломан, письма нет. Почтальон не понимает о чем речь. Вот и весь х..до копейки
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
ну раз оно заказное и вы нигде не расписались в получении,значит косяк почтальона,жаловаться надо в Межрайонный Почтамт ,к которому относится опс. Претензию должны рассмотреть(не знаю как по срокам,но вы можете смело написать еще и жирно написать "повторно/неоднократно" это покажет Вашу решительность и они зашевелятся) и отписать ответ.если он не устроит,тогда в суд.Я отлично понимаю,что Вам не эта тягомотина нужна,а письмо....,но в душе надеюсь,что хоть кто-то вздрючит этих почтальонов!(я не про всех конечно,но некоторые просто оборзели!!!)
 

nicML

Пользователь
10 Фев 2009
43
1
Москва
неоднократно общалась с почтой по различным вопросам, и поняла одну простую вещь: начальник опс лично всех знает в межрайонном почтампте, делать из них никто ничего не хочет, наплевать на все этим работникам почты. Тем более практически женский коллектив. Поэтому, если хочется чего то добиться от почты, нужно действовать лаской и пряником. Вот тогда возможно, что нибудь будет. А начнешь кричать-снюнями брызгать- они сразу "закрываются" и все. Хоть обпишись им, официально.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
мне вернули половину суммы. прям домой пришли, почтальон и начальник почты(!!!), извинились и сунули стопку мятых пятисоток. уж не знаю как они там их собирали. половина это конечно не вся сумма но забугорный продавец сделал мне скидочку хорошую и я заказал снова, только конечно уже на другой адрес.