Уведомление об открытии расчетного счета в ПФ РФ

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
ПФ РФ разработал бланк увдомления об открытии/закрытии расчетного счета. Бланк в приложенном файле. Для меня непонятно кто оформляет корешок сообщения банка об открытии/закрытии расчетного счета.

Уведомление

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Сообщение в ПФР.xls
    36 KB · Просмотры: 1,690
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Timy

Themonstr

Пользователь
8 Июл 2009
43
7
СПб
Re: Уведомление об открытии рассчетного счета в ПФ РФ

Там же написано: Сообщение БАНКА об открытии (закрытии) счета
 

Людмила-М

Пользователь
16 Дек 2009
84
8
Магадан
у нас пенсионный фонд принимает сообщения об открытии р/с на бланке, который представляется в налоговую
 

Вложения

  • сообщение о счете.XLS
    92.5 KB · Просмотры: 845

Stenton

Пользователь
13 Июл 2009
94
35
212-ФЗ ст.28

"Плательщики страховых взносов - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

1) об открытии (закрытии) счетов в банке в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в орган контроля за уплатой страховых взносов о счетах в банке, используемых ими в предпринимательской деятельности;


не подскажете где взять формы уведомлений для ФСС и МС?
и какие штрафы? по п.1 ст.15.33 КоАПа РФ? от 1 до 2 т.р.?
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Обязанность по уведомлению ПФ ФСС и ФМС об открытии/закрытии счета появилась в связи с отменой ЕСН?
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
А можно по почте отслать в ПФР, ФОМС, ФСС об открытии расчетного счета????
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
549
350
Решил выложит формы ФСС и ПФ. Шапка для Питера, но сами формы скачивались с официальных сайтов фондов, можно применять везде.
Можно высылать почтой, сроки 7 дней со дня открытия счета.
 

Вложения

  • Уведомление ФСС - копия.doc
    71 KB · Просмотры: 1,226
  • Уведомление ПФ.doc
    28.5 KB · Просмотры: 1,128

andruha

Новичок
25 Мар 2010
1
0
извините, а кто-нибудь знает про штрафы: сколько и чем регулируется?
семь дней : календарных или рабочих? спасибо!
 

post4503

Новичок
31 Мар 2010
1
0
Решил выложит формы ФСС и ПФ. Шапка для Питера, но сами формы скачивались с официальных сайтов фондов, можно применять везде.
Можно высылать почтой, сроки 7 дней со дня открытия счета.

я излазила весь сайт ПФ по Санкт-Петербургу - вообще не нашла, где эти бланки можно там скачать. А вы ссылку не дадите?
 

Kiwi

Новичок
17 Апр 2010
1
0
извините, а кто-нибудь знает про штрафы: сколько и чем регулируется?
семь дней : календарных или рабочих? спасибо!

Если не сообщили в ИФНС, то по ст. 118 НК заплатите штраф 5000 руб. По ПФР, ФСС ссылок на з-н не подскажу

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Juggler

Новичок
1 Сен 2009
26
0
у нас пенсионный фонд принимает сообщения об открытии р/с на бланке, который представляется в налоговую
у меня вопрос по заполнению:
первая страница уведомления заполняется о юр. лице, владельце счета, а вторая страница, если я правильно понял, о банке, открывшем счет? т.е. все реквизиты: адрес, ИНН и тп - банка?
третья страница - не нужна?
далее, уведомление заполняется в 3х экземплярах и сдается/отправляется по почте в территориальную налоговую, пфр и фсс? верно?
 

Хомочка

Новичок
22 Май 2010
1
0
у меня вопрос по заполнению:
первая страница уведомления заполняется о юр. лице, владельце счета, а вторая страница, если я правильно понял, о банке, открывшем счет? т.е. все реквизиты: адрес, ИНН и тп - банка?
третья страница - не нужна?
далее, уведомление заполняется в 3х экземплярах и сдается/отправляется по почте в территориальную налоговую, пфр и фсс? верно?

да по заполнению формы вы поняли вс правильнол, но вот эта форма отправляется толдько в ифнс, а фсс и пфр там две других формы, по фсс можете прямо на сайте фсс нгайти а вот по пфр вопрос, сама нигде не могу найти
 

Stenton

Пользователь
13 Июл 2009
94
35
да по заполнению формы вы поняли вс правильнол, но вот эта форма отправляется толдько в ифнс, а фсс и пфр там две других формы, по фсс можете прямо на сайте фсс нгайти а вот по пфр вопрос, сама нигде не могу найти

не судьба чуть выше глянуть? все уже выложили добрые люди.
 

Pernataya

Новичок
13 Июл 2009
2
1
Форма сообщения об открытии счета в первом посте - это форма уведомления фонда БАНКОМ, а не налогоплательщиком.
Формы уведомления фондов (ПФР и ФСС) выложены в этой теме https://regforum.ru/showthread.php?t=25858&page=28
 

PaulSPB

Новичок
14 Май 2010
1
0
извините, а кто-нибудь знает про штрафы: сколько и чем регулируется?
семь дней : календарных или рабочих? спасибо!

"Прайс": :diablo:

1. Неуведомление ИФНС об открытии/закрытии счета - 5000 руб. (ст.118 НК РФ). Срок уведомления - 7 РАБОЧИХ дней со дня открытия счета (ст.23 НК РФ). Порядок исчисления сроков см. в ст.6.1. НК РФ.

2. Неуведомление ПФР РФ И ФСС РФ от открытии/закрытии счета - 50 руб. за каждый непредставленный документ (иного размера штрафа я не нашёл) (ст.48 ФЗ №212-ФЗ).
Срок уведмления - 7 РАБОЧИХ дней со дня открытия счета (ст.28 ФЗ №212-ФЗ). Порядок исчисления сроков см. в ст.4 ФЗ №212-ФЗ.