Регистрация ООО в Питере. Образцы документов.

Alekks

Новичок
20 Ноя 2009
12
37
Для всех, кто решил зарегистрировать ООО, выкладываю образцы учредительных документов.
Данные документы использовал при регистрации ООО, проблем небыло.
1. Один учредитель,
2. Регистрация ООО по месту жительства учредителя.

Позже выложу образцы по ликвидации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 11001.xls
    276.5 KB · Просмотры: 246
  • Устав ООО РОГА И КОПЫТА.doc
    176 KB · Просмотры: 235
  • reshenie-o-sozdanii.doc
    32 KB · Просмотры: 266
  • упрощенка.rtf
    43.9 KB · Просмотры: 170

V.Svetlana

Новичок
19 Мар 2010
17
0
Извините..а нет образца,где учредителями ООО выступают 2 другие ООО....пасиба...буду признательна...
 

Freya777

Новичок
24 Ноя 2009
6
0
Добрый день. Вопрос следующий:
получили документы по регистрации фирмы при создании (первичка). там только св-ва о рег-ции и ИНН, копия устава и выписка. а как же получить коды статистики, свид-ва о регистрации в Пенсионном фонде и Соц страхе??? если можно пошагово??? буду очень признательна
 

Themonstr

Пользователь
8 Июл 2009
43
7
СПб
Добрый день. Вопрос следующий:
получили документы по регистрации фирмы при создании (первичка). там только св-ва о рег-ции и ИНН, копия устава и выписка. а как же получить коды статистики, свид-ва о регистрации в Пенсионном фонде и Соц страхе??? если можно пошагово??? буду очень признательна
Пошагово (в Питере): нужно еще раз явиться в 15 через 2-3 дня и получить все вышеперечисленное. Иногда у них происходят подобные задержки. Странно, что Вам не сказали об этом при выдаче.
 

С-пб

Пользователь
24 Апр 2010
49
5
что то я запутался, копию Устава выдают сейчас?, запрос и квитанцию подаем при первичной регистрации?
 

Themonstr

Пользователь
8 Июл 2009
43
7
СПб
При регистрации вновь образованного юр. лица можно подать заявление о выдаче одной копии устава, приложив квитанцию об оплате госпошлины.
 

Alekks

Новичок
20 Ноя 2009
12
37
Копию устава лучше сразу оплатить при регистрации, иначе её придется заказывать отдельно и ждать 2 недели (а то и больше), а копия устава Вам понадобится чтобы накопительный счет преобразовать в расчетный, без копии устава банк Вам откажет. Так что лучше заказать 2-е копии, одна в банк, а вторая на всякий случай ;)

Советую так же заказать копию Решения о создании общества, может упростить регистрацию в ПФРе и Соцстрахе.

Добавлено через 10 минут 6 секунд
Добрый день. Вопрос следующий:
получили документы по регистрации фирмы при создании (первичка). там только св-ва о рег-ции и ИНН, копия устава и выписка. а как же получить коды статистики, свид-ва о регистрации в Пенсионном фонде и Соц страхе??? если можно пошагово??? буду очень признательна

Свидетельство о регистрации в ПФРе необходимо забрать в самом ПФР!!!

Странно, но коды статистики вадать должны сразу (белый лист с синим текстом), но если не выдали, то придется идти в Росстат, он находится в здании ИФНС15, только вход на углу здания.
 

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
без копии устава банк Вам откажет.
разве недостаточно будет просто взять одну копию Устава в МИФНС и потом ее заверять нотариально для предъявления в банки и т.д.??

и попутно вопрос - когда в налоговую сообщать об открытии счета, который сначала накопительный, а потом расчетный?.. там же всего 3 дня....но вот с какой даты? открытия расчетного или накопительного...

Советую так же заказать копию Решения о создании общества

А это зачем? разве недостаточно просто распечать это решение еще хоть 10 раз и подписать? или сейчас с отметкой налоговой требуется?


Копию устава лучше сразу оплатить при регистрации, иначе её придется заказывать отдельно
Т.е. надо ко всему комплекту документов приложить заявление на выдачу копии Устава и платежку? Саму копию делаем мы или в налоговой сами снимают копию?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Свидетельство о регистрации в ПФРе необходимо забрать в самом ПФР!!!

Последний раз регистрировала ООО в начале 2009. Все выдали в 15ой.

И еще я видела где-то тут писали что для регистрации ООО в Питере требуется какое-то письмо о подтверждении адреса?? это что за новшество? если правда такое требуют, то может у кого есть образец?

Заранее спасибо за ответы :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alekks

Новичок
20 Ноя 2009
12
37
разве недостаточно будет просто взять одну копию Устава в МИФНС и потом ее заверять нотариально для предъявления в банки и т.д.??

и попутно вопрос - когда в налоговую сообщать об открытии счета, который сначала накопительный, а потом расчетный?.. там же всего 3 дня....но вот с какой даты? открытия расчетного или накопительного...



А это зачем? разве недостаточно просто распечать это решение еще хоть 10 раз и подписать? или сейчас с отметкой налоговой требуется?



Т.е. надо ко всему комплекту документов приложить заявление на выдачу копии Устава и платежку? Саму копию делаем мы или в налоговой сами снимают копию?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду


Последний раз регистрировала ООО в начале 2009. Все выдали в 15ой.

И еще я видела где-то тут писали что для регистрации ООО в Питере требуется какое-то письмо о подтверждении адреса?? это что за новшество? если правда такое требуют, то может у кого есть образец?

Заранее спасибо за ответы :)
разве недостаточно будет просто взять одну копию Устава в МИФНС и потом ее заверять нотариально для предъявления в банки и т.д.??

и попутно вопрос - когда в налоговую сообщать об открытии счета, который сначала накопительный, а потом расчетный?.. там же всего 3 дня....но вот с какой даты? открытия расчетного или накопительного...

У меня банк (ВТБ24) потребовал копию выдаваемую МИФНС, нотариальная им не нравится.
3 дня с момента открытия расчетного.


А это зачем? разве недостаточно просто распечать это решение еще хоть 10 раз и подписать? или сейчас с отметкой налоговой требуется?
таже самая ситуация что и с Уставом банк требует при реорганизации счета в расчетный.


Т.е. надо ко всему комплекту документов приложить заявление на выдачу копии Устава и платежку? Саму копию делаем мы или в налоговой сами снимают копию?

все верно, заявление и платежку, но копии делать сомому не надо, налоговая все сделает сама, вы ей за это и платите.
Последний раз регистрировала ООО в начале 2009. Все выдали в 15ой.

И еще я видела где-то тут писали что для регистрации ООО в Питере требуется какое-то письмо о подтверждении адреса?? это что за новшество? если правда такое требуют, то может у кого есть образец?

Свидетельство сейчас выдают в ПФР, у меня никакого письма не требовали, только показал свительство о регистрации ООО и всё....

Добавлено через 15 минут 56 секунд
разве недостаточно будет просто взять одну копию Устава в МИФНС и потом ее заверять нотариально для предъявления в банки и т.д.??

и попутно вопрос - когда в налоговую сообщать об открытии счета, который сначала накопительный, а потом расчетный?.. там же всего 3 дня....но вот с какой даты? открытия расчетного или накопительного...

Проблема в том, что мой банк (ВТБ24) потребовал копию сделаную в МИФНС, нотариальная им не нужна.

в территориальную налоговую необходимо предоставить расчетный счет в течение 3-х дней после его открытия, но на самом деле это не критично, за опоздание штрафа никакого не будет.


А это зачем? разве недостаточно просто распечать это решение еще хоть 10 раз и подписать? или сейчас с отметкой налоговой требуется?

Такая же ситуация как и с Уставом, у меня банк затребовал копию от МИФНС.


Т.е. надо ко всему комплекту документов приложить заявление на выдачу копии Устава и платежку? Саму копию делаем мы или в налоговой сами снимают копию?
Абсолютно верно, от Вас заявление и платежка за копии, а вот изготовлением копий будет заниматься налоговая, Вам делать ничего не надо.


Последний раз регистрировала ООО в начале 2009. Все выдали в 15ой.

И еще я видела где-то тут писали что для регистрации ООО в Питере требуется какое-то письмо о подтверждении адреса?? это что за новшество? если правда такое требуют, то может у кого есть образец?

Свиделеьство о регистрации в ПФРе выдаёт сейчас территориальный ПФР, хотя ситуация может меняться по 3 раза в день.
У меня регистрация ООО производилась по месту жительства учредителя, поэтому требовался только паспорт учредителя.
 

KRAL

Новичок
21 Сен 2011
4
0
Сколько по времени занимает регистрация ООО?
 

13thPaladin

Пользователь
31 Мар 2009
54
25
Сколько по времени занимает регистрация ООО?

В налоговой на регистраии документы находятся семь рабочих дней. А если брать общий срок с момента подготовки документов до открытия счёта в банке, то две, две с с половиной недели и можете осуществлять деятельность.
 

Vero4ka

Новичок
4 Июл 2012
18
0
Скажите пожалуйста а можно одним числом сделать протокол о реорганизации ООО1 в форме выделения и Решение о создании нового ООО2 (выделяемое)? спасибо)