Ликвидация ООО в Питере. Образцы документов

Alekks

Новичок
20 Ноя 2009
12
37
Для всех, кто решил ликвидировать ООО, выкладываю образцы необходимых документов.
Данные документы использовал при ликвидации ООО, проблем небыло.
Процедура по ликвидации довольно хлопотная (куда более сложнее чем регистрация), но трудностей возникнуть не должно, если конечно Вы заплатили налоги :eek:
Если есть несданная отчетность в налоговую или в пенсионный фонд, то будьте готовы, что процедура по ликвидации затянется... но это не фатально.

Также выложил документы по Регистрации ООО

https://regforum.ru/showthread.php?t=30698

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • p15003.xls
    34.5 KB · Просмотры: 831
  • ПЛБ.doc
    109.5 KB · Просмотры: 866
  • Утверждение ПЛБ.doc
    28.5 KB · Просмотры: 583
  • Справка ПФР.doc
    20.5 KB · Просмотры: 700
  • p16001.xls
    57 KB · Просмотры: 509
  • ЛБ.doc
    109.5 KB · Просмотры: 602
  • Утверждение ЛБ.doc
    28.5 KB · Просмотры: 536

АнгелНебо

Пользователь
2 Дек 2009
37
0
Спасибо за документы. А какие еще действия надо предпринять...например, в отношении фондов?
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Спасибо за документы. А какие еще действия надо предпринять...например, в отношении фондов?


Конечно надо, по внесенным недавно изменениям в закон, нужно уведомлять в 3-х дневный срок, с момента принятия решения о ликвидации, ФСС, ПФР,ОМС!
Но сразу хочу вас предупредить, что они будут говорить, что это им абсолютно не нужно, но вы настаивайте на проставлении на вашем экземпляре документа, вх №, во избежании последующих недоразумений;)
 
  • Мне нравится
Реакции: AnyCo

lehaagent

Новичок
13 Июл 2009
3
0
А первый этап ликвидации. Подача 15001 и 15002 можете выложить документы. Решение (протокол), кто заявителем является в этих формах? Уже ликвидатор или еще генеральный директор?
Заранее спасибо.
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Решение (протокол), кто заявителем является в этих формах? Уже ликвидатор или еще генеральный директор?
Насколько знаю (на днях в "окошке" знакомым посоветовали):
- сейчас в СПб по 15001 и 15002 подписывает один из учредителей, принявших решение о ликвидации (полномочие также опредляется отдельным решением в протоколе).
- и хоть данные формы этого не предусматривают, надо чтобы подпись была при этом заверена нотариально.

Возможный вариант протокола прилагаю.
 

Вложения

  • Протокол ОСУ - о ликвидации и назначении ликвидатора.doc
    46.5 KB · Просмотры: 674

lehaagent

Новичок
13 Июл 2009
3
0
Спасибо Большое. А хватит одного протокола на обе 15-е формы или надо два делать?
 

Mania

Новичок
15 Мар 2011
3
0
Добрый день, подскажите, плиз, на сегодняшний момент форму 15001 заверяет участник Общества, а 15002 ликвидатор, и соответственно, доверенность на лицо, подающие документы в ИФНС №15 оформляется от имени участника и нот-но заверяется или от имени общества за подписью ликвидатора либо гендиректора?
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
и 15001 и 15002 заверяет участник (если конечно за последнее время ничего не поменялось)
 

AlexAI

Новичок
23 Фев 2010
7
1
На первом этапе:
1.Р15001 нотариально заверяет один из участников Общества.
2.Р15002 нотариально заверяет назначенный ликвидатор Общества.
3.Протоколов обязательно 2 экз.
(Если в нем и решение о ликвидации и назначение ликвидатора).
4.Если доки подает ликвидатор, то Доверенность на ликвидатора - нотариальная от
участника (п.1).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: AnyCo

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Р15002 нотариально заверяет назначенный ликвидатор Общества.
а с каких пор?
а как же п.3 ст.20 129-ФЗ:
Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, уведомляют регистрирующий орган о формировании ликвидационной комиссии или о назначении ликвидатора, а также о составлении промежуточного ликвидационного баланса.
хотите сказать, что регоргану уже даже на собственный закон плевать?
Правильно формы 15001 - 15003 подписывать у участника.
Ликвидатор подписывает только итоговую 16001
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

kittja

Новичок
25 Сен 2009
12
0
Подскажите ПЛИЗ,можно 15003 и 16001 с протокалами и GK< и ЛБ все вместе подавать или обязательно в два этапа? Если в 2 этапа сколько между ними ждать?:)
 

AlexAI

Новичок
23 Фев 2010
7
1
а с каких пор?
а как же п.3 ст.20 129-ФЗ:

Я тоже так думал.
И ранее при ликвидации проходили разные варианты, в том числе р15001 и р15002 нотариально заверял ликвидатор!!! И проходило.
А последний раз с участником (р15002) развернули.
А регоргану на законы давно...
Практика судов показывает.
 
а с каких пор?
а как же п.3 ст.20 129-ФЗ:

хотите сказать, что регоргану уже даже на собственный закон плевать?
Правильно формы 15001 - 15003 подписывать у участника.
Ликвидатор подписывает только итоговую 16001

По практике могу сказать, что AlexAI прав, все дальнейшие формы, кроме 15001, которая заверяется участником (если он один) либо одним из участников, назначенным протоколом собрания - заверяет ликвидатор.

За последний год провел 13 ликвидаций (ооо, зао, оао), правда половина из них перешла в упрощенную процедуру банкротства с конкурсным производством, но могу сказать, что знаю всю кухню наизусть. Правда ручаюсь только за СПб (МИ ФНС №15).
:cool:

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
в том числе р15001 и р15002 нотариально заверял ликвидатор!!!

Так и было раньше, но где-то уже год действуют другие правила ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98 и madrih

uk_law

Местный
17 Авг 2010
106
1
Подскажите, возможно ли подавать формы 15003 и 16001, одновременно, или обязательно разбивать на 2 этапа
По практике могу сказать, что AlexAI прав, все дальнейшие формы, кроме 15001, которая заверяется участником (если он один) либо одним из участников, назначенным протоколом собрания - заверяет ликвидатор.

За последний год провел 13 ликвидаций (ооо, зао, оао), правда половина из них перешла в упрощенную процедуру банкротства с конкурсным производством, но могу сказать, что знаю всю кухню наизусть. Правда ручаюсь только за СПб (МИ ФНС №15).
:cool:

Добавлено через 2 минуты 52 секунды


Так и было раньше, но где-то уже год действуют другие правила ;)
 
Подскажите, возможно ли подавать формы 15003 и 16001, одновременно, или обязательно разбивать на 2 этапа

Нет, все-таки в два этапа. Представьте себе ситуацию, когда у вас отказ по форме 15003 (не дай бог конечно же), ну на всякий случай - соответственно вторая форма будет "подвешена" в воздухе.

Лично я подаю в два этапа и только после положительной регистрации, а не, скажем так, в случае, когда не получив результат - в день получения.

Давайте будем последовательны, зачем нам лишний огород ;)
 

Инесса 2011

Местный
23 Апр 2011
134
10
Alekks, 1.Напишите, пожалуйста, Р15001 И 15002 надо заверять
печатью фирмы и нотариусом, если надо, то где ставятся печати ?
2.Решение о ликвидации ООО и Решение о назначении ликвидатора-
это одно и то же решение, только разные подпункты, или разные решения
на разных листах, или не принципиально, можно и так и так?