Регистрация ООО в ФНС №13 по Московской области

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
Хотим зарегистрировать фирму в Долгопрудном. Регистрируем в ФНС №13 по Московской области, по адресу: г. Химки, Юбилейный пр-кт, д. 61. Правильно? Можно ли по подавать и получать по доверенности(обычная или нотариальная)? Нужно ли гарантийка и копия свидетельства? Нужно ли подавать запрос на копию Устава и сама копия? Всем заранее спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
да, наложка № 13. можно сдать и получить доки по доверенности. гарантийку прикладывать не надо ( я не прикладываю), пока отказов по этому поводу не было. Запрос на копию устава подавать надо, сам устав нет, не забудьте г\п за устав
 
  • Мне нравится
Реакции: мясник1983

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
да, наложка № 13. можно сдать и получить доки по доверенности. гарантийку прикладывать не надо ( я не прикладываю), пока отказов по этому поводу не было. Запрос на копию устава подавать надо, сам устав нет, не забудьте г\п за устав

Добрый день, Тора.
Видимо Вы одна из немногочисленных форумчан знающих специфику 13 налоговой.:)
Позвольте уточнить для себя и всех остальных страдающих:
Подается:
1) 11 -ая форма (код в налоговой 50111)
2) 2 Решения (Протокола)
3) 1 оригинал устава + Запрос на копию устава.
4) Госпошлина 4000 за регистрацию (был бы признателен за реквизиты):)
5) Госпошлина 400 за выдачу копии устава (саму копию не подаю)был бы признателен за реквизиты):)
6) Св-во о собственности на адрес и гарантийку по по желанию.
7. Заявление на упрощенку (при УСН)

Премного благодарен Вам:rose:
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
1. да (код - да)
2. почему два решения? одно..
3. да, запроса на выдачу устава в 2х экз, один заберете себе с отметкой, а то могут потерять запрос и дубликат не выдать) (бывало и такое))
4. да
5. да
6. можно, но я не прикладывала ни гарантийку, ни договор.. по желанию
7. да, но могут и не взять, раз на раз не приходится, сдаю после того, как получила доки о регистрации.
пишите почту скину реквизиты

Добавлено через 58 секунд
гос пошлину за выдачу устава можно заплатить 200, т.к. 400 ре - это за срочность, а доки все равно сделают не раньше чем через две недели........

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
ну еще и доверка, если будет сдавать не лично гена
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
гос пошлину за выдачу устава можно заплатить 200, т.к. 400 ре - это за срочность, а доки все равно сделают не раньше чем через две недели........

Добрый вечер, Тора. Подскажите пожалуйста если город оказался не Химки, а Долгопрудный, то реквизиты те же самые (для уплаты г.п) налоговая та же 13 в Химках?
И в форме, в графе 3.3.3. "Район" писать Долгопрудный или прочерк?
Мкр. Шереметьевский причислить к 3.3.5. ?

Прошу прощения за глупые вопросы..В область лезу первый раз.:dont_know::)
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Мытищинский район
Благодарю.
Касаемо формы? Надеюсь все верно?

Добавлено через 1 час 18 минут 48 секунд
И как я понимаю окато в гос. пошлине за выдачу копии устава также чередуется в зависимости от города? В моем случае это Долгопрудный окато 46 41600 0000?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
Благодарю.
Касаемо формы? Надеюсь все верно?

Добавлено через 1 час 18 минут 48 секунд
И как я понимаю окато в гос. пошлине за выдачу копии устава также чередуется в зависимости от города? В моем случае это Долгопрудный окато 46 41600 0000?

да. окато верный
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
да, запроса на выдачу устава в 2х экз, один заберете себе с отметкой, а то могут потерять запрос и дубликат не выдать) (бывало и такое)

Тора, скажите пожалуйста, все таки устав подается в одном экземпляре или в 2ух оригинальных?
Может я неправильно истолковал Ваш ответ? Т.к. клиента я отправил туда с одним экземпляром оригинала устава (без копии и второго оригинала) - сомнение по вопросу вызывала это сообщение - "при регистрации - надо, при перереге - нет, подаете два оригинала устава. один возвращают с отметкой.

гарантийку лучше приложить " в этой ветке https://regforum.ru/showthread.php?...1%F2%F0%E0%F6%E8%FF+%F5%E8%EC%EA%E0%F5&page=2 ..
:dont_know:
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
при регистрации - надо, при перереге - нет, подаете два оригинала устава. один возвращают с отметкой.

могу сказать сразу, в 13 наложке каждый день все по разному.. поэтому в любом случае если вы подали г/п на второй экз устава вам не откажут...

если можете - давайте два экз, я подавала и так ( с двумя) и с одним. результат один - все выдавали...
а про гарантийку - если хотите - прикладывайте, я когда мне клиенты предоставляют - прикладывала, если ее нет, то подавала без нее, все равно регили, т.к. гарантийка не предусмотрена пост правительства " о регистрации юр лиц..."
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

Вида

Новичок
4 Сен 2009
7
0
Подскажите по заявлению о переходе на упрощенку.
Код налогового органа 50111, а в эксельном формате типового заявления только 4 знака. Или у меня форма неправильная?
 

Вида

Новичок
4 Сен 2009
7
0
Сегодня сдались (при создании). Устав оригинал аж 2 экземпляра (вычитала тут на форуме что в некоторых налоговых один оригинал возвращают потом) и копия.
А заявление на УСН не приняли. Говорят после получения доков подадите. Это значит придется переписываться заявление? Или это подготовленное оставить? Или уже "все пропало" будем на традиционной до НГ?
Вот немножко пофотала реквизиты и фонды.
Подскажите (или ссылку) куда надо резко бежать после получения доков ( И в какой последовательности?)
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
все правильно, заяву на упрощенку берут после получение доков (как получите, сдайте заяву которая у вас подготовлена), примут и переведут на упрощенку.. после получения - идете в фсс, пф, фомс и статистику.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вида