Изучение спроса на прогу по генерации ООО с новыми формами.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Данные программки делал исключительно для себя, а не для продажи - лень было вылизывать для приемлемого предпродажного состояния.

Проверены многими годами: технические ошибки в сгенерированных документах исключены!

За последние три года всего один отказ (сложный случай - всё выполнил по рекомендациям ЕЦР, а потом у них изменилась концепция, но к проге это отношения не имеет).

Сейчас сделал себе прогу под новые формы. Тестирую. В низком старте.


Некоторые просят продать.

Но чтобы продавать необходимо довести её до "коробочного" варианта, а это муторно и для двух-трёх продаж делать бессмысленно (при адекватной цене).

Хотел бы спросить у коллег: приобрели бы вы такую программку и, если - да, то за сколько?

Опросник делать не стал, чтоб не ограничивать фантазию.


ЭТО НЕ ОФЕРТА!!! )))



Программка немного своеобразная.

Она не универсальна. В ней реализован принцип разумной достаточности.

Она не содержит КЛАДР и ОКВЭД. Она работает только с ООО. Она не занимается реорганизацией и ликвидацией. Не обслуживает участника - РФ и пр. экзотику. Есть и ещё ряд недоступностей. Но всё это в моей практике составляет не более 1%. И эту экзотику делаю ручками.

Всё остальное она может.

Генерит ВСЕ необходимые документы для регистрации ООО.

Все переменные данные вводятся ТОЛЬКО ОДИН раз.

Содержит встроенный легко настраиваемый прайс.

Генерит очень подробный счёт, договор, квитанции.

Конструирует устав по базовым точкам опросника. Количество точек (диспозитивов) 10-20. Точки выбраны мной из практики. Остальное - особый случай - ручная работа - бывает крайне редко и стоит очень дорого.

Легка в самостоятельной настройке.

Позволяет задавать любые стили и форматы текста.



Но, ещё раз: она создавалась не для продажи, а исключительно для себя. Т.е. это не лимузин с шофёром, а скорее - багги.

И ещё раз вопрос: приобрели бы вы такую программку и, если - да, то за сколько?

Благодарю!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
если только первичка - 100$

нет, почему первичка?

и изменения, различные изменения, разумеется, тоже )))

нет реорганизаций и ликвидаций, т.к. их невозможно формализовать - всегда индивидуальны

100$ за прогу, которая автоматически генерит уставы с различным набором выбранных клиентом (да-нет) диспозитивных норм и с новыми формами?

и это при том, что один комплект документов, пусть даже первички с двумя физиками и со старыми (рекомендованными формами), сгенерированный ей у меня стоит 5.000 рублей

думаю, что я несовсем чётко написал возможности проги

время подготовки комплекта документов с одним физиком - 20 минут в его присутствии (включая ввод переменных данных и печать)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
за 1С мы отдали 25 тысяч, но там есть кладр и ОКВЭД, а то что в Вашей программе это отсутствует - существенный минус. Проще скачать программу ПЕДРЮЛ с сайта налоговой.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,702
Москва
Рынок программного обеспечения представлен 2 видами:
- тиражные (коробочные) продукты - дешевые (до 100 т.р.);
- заказные разработки - дорогие (более 100 т.р.).
При тиражировании собственной разработки потребуются:
1. подробный мануал;
2. Hot-Line для пользователей;
3. оперативное реагирование на изменение законодательства.
И все это при достаточно небольшом объеме продаж - я бы не затевал подобное.

Я бы предложил создать совместный проект с каким-нить некрупным питерским 1С-партнером. От автора методика и шаблоны, от 1С-ков разработка и поддержка. Продавать можно по двум каналам одновременно. http://www.1c.ru/rus/partners/franc...y=%D1%E0%ED%EA%F2-%CF%E5%F2%E5%F0%E1%F3%F0%E3
 
  • Мне нравится
Реакции: Фирмодел и almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
за 1С мы отдали 25 тысяч, но там есть кладр и ОКВЭД, а то что в Вашей программе это отсутствует - существенный минус. Проще скачать программу ПЕДРЮЛ с сайта налоговой.

Отсутствие КЛАДРА и тем более ОКВЭДа не считаю минусом, но плюсом.

Вводить адрес через КЛАДР значительно дольше - много лишних телодвижений.

А ОКВЭД вообще непонятно зачем нужен. Ввести только циферки (а в новых формах только циферки) - один раз - не затруднительно.

Насчёт ПЕДРЮЛ - Вы уверены что она сразу станет генерить новые формы?

Вот когда она будет генерить формы со штрихкодом - тогда можно будет об этом подумать и сравнить скорость и надёжность.

Ибо меня не волнует каким сканером налорги будут вводить информацию: через штрихкод или через распознавание текста. Мне важнее технологичность ввода своих данных: одни данные вводишь только один раз! + свобода в выборе стилей и форматов текста как самих форм, так и всех остальных документов.

Добавлено через 8 минут 7 секунд
Рынок программного обеспечения представлен 2 видами:
- тиражные (коробочные) продукты - дешевые (до 100 т.р.);
- заказные разработки - дорогие (более 100 т.р.).
При тиражировании собственной разработки потребуются:
1. подробный мануал;
2. Hot-Line для пользователей;
3. оперативное реагирование на изменение законодательства.
И все это при достаточно небольшом объеме продаж - я бы не затевал подобное.

Я бы предложил создать совместный проект с каким-нить некрупным питерским 1С-партнером. От автора методика и шаблоны, от 1С-ков разработка и поддержка. Продавать можно по двум каналам одновременно. http://www.1c.ru/rus/partners/franc...y=%D1%E0%ED%EA%F2-%CF%E5%F2%E5%F0%E1%F3%F0%E3

Благодарствую!

Но я думаю, что данный продукт не тянет на тиражный. ))) 100 экз. - это не тираж.

Я имел ввиду именно второй вариант.

Кооперация с кем-то может и хороша, но тогда пропадает уникальность данной разработки.

Здесь я и заказчик - постановщик задачи на основе собственного практического опыта, и идеолог и разработчик концепции и методологии решения поставленной задачи, и разработчик документарного наполнения, и разработчик программки, полностью удовлетворяющей меня как заказчика, т.е. конечного пользователя.

И всё в одном флаконе - нет на каждой стадии разработки и тестирования ни малейшего недопонимания. )))

Впрочем, за совет и ссылку спасибо. Будем изучать.
 

Pathfinder

Активист
Мое правило: никаких программ ни за какие деньги. Сам никогда не регил ни по каким программам и теперь сотрудникам своим сказал, чтоб тоже даже об этом не думали, а то сразу пинка получат. У меня к этим программам очень негативное отношение.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,702
Москва
almira, в пользу кооперации еще один аспект - регистраторы-одиночки обычно не покупают никаких программ, а юридической фирме уже нужен программный комплекс с управленческим учетом, CRM, учетом договоров, обменом с клиент-банком, генерацией печатных форм и выгрузкой в бухгалтерскую программу - и все это для исключения лишних телодвижений.
также, как выяснилось, некоторые юрфирмы не используют программы по принципиальным соображениям
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Мое правило: никаких программ ни за какие деньги. Сам никогда не регил ни по каким программам и теперь сотрудникам своим сказал, чтоб тоже даже об этом не думали, а то сразу пинка получат. У меня к этим программам очень негативное отношение.

А почему, если не секрет?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
almira, на каком языке программирования написана прога?

не на Алмире ))) не беспокойтесь )))
 

ТТa

Новичок
29 Май 2009
23
4
А ОКВЭД вообще непонятно зачем нужен. Ввести только циферки (а в новых формах только циферки) - один раз - не затруднительно.
Категорически с Вами не согласна, так как при ручном вводе данных по ОКВЭД повышается вероятность допуска ошибки, в отличие от их выбора в «поисковике» программы.
Если уже делаете программу и желаете её реализовывать, то Ваш потенциальный клиент должен иметь возможность сделать, хотя бы, «первичку», не «копаясь» при этом в других источниках.
От себя могу добавить, что ни когда бы не приобрела программу с ручным вводом ОКВЭД.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
almira, в пользу кооперации еще один аспект - регистраторы-одиночки обычно не покупают никаких программ, а юридической фирме уже нужен программный комплекс с управленческим учетом, CRM, учетом договоров, обменом с клиент-банком, генерацией печатных форм и выгрузкой в бухгалтерскую программу - и все это для исключения лишних телодвижений.

возможно это всё и нужно, и даже очень удобно

но я таких ещё ни разу не видел (не любопытен))) )

впрочем, это не означает, что их нет

Добавлено через 52 секунды
я не беспокоюсь - просто хотел узнать.

отвечу, но чуть позже
 

Pathfinder

Активист
А почему, если не секрет?
Когда регер постоянно сам набивает все это вручную, от него требуется максимум внимания, которое он в данном случае сохраняет и приумножает (вроде как некий отпечаток его специализации), ибо без внимательности регистратор теряет свою актуальность, будет допускать ошибки на пустом месте. А эти программы лишают его этого внимания за правильностью составления документации.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
... при ручном вводе данных по ОКВЭД повышается вероятность допуска ошибки, в отличие от их выбора в «поисковике» программы.

а паспортные данные Вы как вводите?

или у Вас стоит сканер-распознаватель?

ИМХО - ручное введение ОКВЭД - не самое сложное в регерском деле

впрочем, я могу и ошибаться

Добавлено через 15 минут 25 секунд
Когда регер постоянно сам набивает все это вручную, от него требуется максимум внимания, которое он в данном случае сохраняет и приумножает (вроде как некий отпечаток его специализации), ибо без внимательности регистратор теряет свою актуальность, будет допускать ошибки на пустом месте. А эти программы лишают его этого внимания за правильностью составления документации.

Смею не согласиться.

Т.е. с тем, что при исключительно ручном вводе данных и ручном составлении устава и пр. документов и последующей их тщательной проверки, концентрация внимания на этот процесс повышается максимально и составляет 100% загрузки ЦП и памяти - согласен полностью.

Но тогда остаётся (если вообще остаётся) очень мало качественных головных ресурсов для решения именно необходимой клиенту индивидуальной задачи.

При моей программке о рутине можно забыть и сконцентрировать внимание на решении задач клиента, а не на борьбе с клавиатурой и вылавливание нестыковок.

Это я пишу не потому, что хочу продать свою программку (она пока не продаётся и скорее всего не будет продаваться), а чтобы понять ...

Меня-то она вполне устраивает и именно в этом виде.

Я деньги зарабатываю не от торговли ей, а от её использования. )))

Кстати, именно для неё я и писал опубликованный здесь устав. Но только опубликован здесь очень частный и редкий случай комбинации диспозитивов.