протокол или решение о распределении доли

balt

Местный
9 Ноя 2009
112
1
господа, подскажите,

после выхода одного из двух участников, у нас же будет приниматься решение о распределении доли принадлежащей обществу????


а может есть у кого такое решение или протокол, если не жалко, скиньте, пожалуйста

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Паленке

Местный
господа, подскажите,

после выхода одного из двух участников, у нас же будет приниматься решение о распределении доли принадлежащей обществу????


а может есть у кого такое решение или протокол, если не жалко, скиньте, пожалуйста
конечно решение. с момента подачи заявления о выходе внутри общества этот человек не участник.
 
  • Мне нравится
Реакции: oksid4

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
однозначно - Паленке прав
 

balt

Местный
9 Ноя 2009
112
1
вот навояла, подскажите, првильно?

г. Москва, "24" мая 2010 г.

о распределении доли, принадлежащей обществу,
в связи с выходом участника из общества


участник Общества с ограниченной ответственностью «---» (ООО «--») - Акционерное общест-во "---", зарегистрированный Управлением Торгового реестра г. Стамбула …., имеющий до-лю в уставном капитале ООО «---», далее также - Общество, в размере 95%, что составляет 95 процентов от всего количества голосов,

решил:

1. Считать вышедшими из состава участников Общества ТСА (5% доли уставного капитала) с «21» мая 2010г., в связи с получением "21" мая 2010г. заявления о выходе из Общества.
2. Распределить долю размером доли 5%, номинальной стоимостью 500 рублей 00 копеек;, перешедшую Обществу в связи с выходом участника Общества – ТСА единственному ос-тавшемуся участнику - Акционерному обществу "----", в полном размере;
1.2. Распределяемая доля на данный момент оплачена денежными средствами полностью.
2. В связи с распределением доли, принадлежащей Обществу, утвердить
размер доли оставшегося участника - Акционерного общества "---" в уставном капитале Об-щества в размере 100 %, номинальной стоимостью 10 000 рублей 00 копеек.
3. Выплатить в срок до «15» июня 2010г., вышедшей из Общества - ТСА, действительной стоимости его доли в уставном капитале Общества, которая по состоянию на данный момент составляет 500 рублей 00 копеек.
3.1. Стоимость доли в уставном капитале Общества определена на основании
данных бухгалтерской отчетности Общества за текущий период, поскольку в связи с регист-рацией Общества 14.05.10г., предыдущий отчетный период отсутствует.
3. Поручить генеральному директору Общества уведомить регистрирующий орган о состо-явшемся переходе к Обществу доли и о последующем ее распределении путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр
юридических лиц.

Решение составлено в пяти подлинных экземплярах, каждый из которых имеет юридическую силу.


Акционерное общество "___", в лице Председателя совета прав-ления ЗЗА ______________________
 
  • Мне нравится
Реакции: ehha

Паленке

Местный
Могу даже сказать, что в соответствии с п. 7 ст. 23 ФЗ "Об ООО" именно с даты получения обществом заявления участника о выходе из общества он перестает быть его участником.
 

balt

Местный
9 Ноя 2009
112
1
так в протоколе это вроде и подтверждается (лишнее это конечно, наверное), но так начать было легче.

или я что-то не поняла
 

Паленке

Местный
вот навояла, подскажите, првильно?

г. Москва, "24" мая 2010 г.

о распределении доли, принадлежащей обществу,
в связи с выходом участника из общества


участник Общества с ограниченной ответственностью «---» (ООО «--») - Акционерное общест-во "---", зарегистрированный Управлением Торгового реестра г. Стамбула …., имеющий до-лю в уставном капитале ООО «---», далее также - Общество, в размере 95%, что составляет 95 процентов от всего количества голосов,

решил:

1. Считать вышедшими из состава участников Общества ТСА (5% доли уставного капитала) с «21» мая 2010г., в связи с получением "21" мая 2010г. заявления о выходе из Общества.
2. Распределить долю размером доли 5%, номинальной стоимостью 500 рублей 00 копеек;, перешедшую Обществу в связи с выходом участника Общества – ТСА единственному ос-тавшемуся участнику - Акционерному обществу "----", в полном размере;
1.2. Распределяемая доля на данный момент оплачена денежными средствами полностью.
2. В связи с распределением доли, принадлежащей Обществу, утвердить
размер доли оставшегося участника - Акционерного общества "---" в уставном капитале Об-щества в размере 100 %, номинальной стоимостью 10 000 рублей 00 копеек.
3. Выплатить в срок до «15» июня 2010г., вышедшей из Общества - ТСА, действительной стоимости его доли в уставном капитале Общества, которая по состоянию на данный момент составляет 500 рублей 00 копеек.
3.1. Стоимость доли в уставном капитале Общества определена на основании
данных бухгалтерской отчетности Общества за текущий период, поскольку в связи с регист-рацией Общества 14.05.10г., предыдущий отчетный период отсутствует.
3. Поручить генеральному директору Общества уведомить регистрирующий орган о состо-явшемся переходе к Обществу доли и о последующем ее распределении путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр
юридических лиц.

Решение составлено в пяти подлинных экземплярах, каждый из которых имеет юридическую силу.


Акционерное общество "___", в лице Председателя совета прав-ления ЗЗА ______________________
В принципе всё верно. Но насколько я в курсе можно так подробно всё не прописывать. Если только для перестраховки и не для регистрации и иных целей. А так можно по короче. Например - просто: 1. считать вышедшим. 2.Перераспределить долю. 3.Поручить Гене туда-суда..)) и всё :).
А можно и без решения в принципе.

Добавлено через 55 секунд
так в протоколе это вроде и подтверждается (лишнее это конечно, наверное), но так начать было легче.

или я что-то не поняла
Нет это я просто ссылку на закон дал. В Решении этого писать не надо. Просто так - для расширения кругозора, чтобы понять откуда голова идёт ))))
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
1. Считать вышедшими из состава...
убрать

2. Распределить долю размером доли 5%, номинальной...
оставить, но убрать лишние слова

1.2. Распределяемая доля на данный момент оплачена
если она не оплачена, то ее и распределять нельзя. убрать

2. В связи с распределением доли, принадлежащей Обществу, утвердить
размер доли оставшегося участника
я бы убрал как отдельный вопрос, и добавил бы к первому вопросу, без всяких утвердить, просто - доля участника после распределения составляет бла-бла-бла

3. Выплатить в срок до «15» июня 2010г., вышедшей из Общества
срок устанавливается законом или уставом. убрать

3.1. Стоимость доли в уставном капитале Общества определена на основании
в законе написано, на основании чего определяется действительная стоимость доли. убрать

3. Поручить генеральному директору Общества уведомить регистрирующий орган
законом уже поручено, убрать
 
  • Мне нравится
Реакции: ehha

Паленке

Местный
лучше для чего, или по сравнению с чем?
и с какой целью их оставлять?
с целью отсутствия проблем у нотариуса, в МИФНС 46 и при обращениях впоследствии в другие госорганы, банки и прочие учреждения. Когда в протоколе всё чётко и ясно - всё проходит проще.
Я ж говорю по закону не обязательно, но желательно прописать. Чтобы хоть понятно было что происходило.
Да и самим клиентам удобнее будет впоследствии одно рег действие будет легче отличать от другого. Один протокол от другого.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

balt

Местный
9 Ноя 2009
112
1
спасибо за ответы.

хочу все оставить, все же

что-то написано для работников этого (для бухгалтерии, чтобы они знали через 3 , 10 , 40 месяцев, что да почему) ООО, что-то для инспекторов налоговой.

главное - лишнего не написать.

у меня сомнения по поводу стоимости доли на данный момент.
по закону нужно по предыдущегму отчетному периоду определять, а у нас такого нет и выплатить хотим сразу, как думаете не навредит это (или скажут, что неверно долю распеределили)
 

Паленке

Местный
спасибо за ответы.

у меня сомнения по поводу стоимости доли на данный момент.
по закону нужно по предыдущегму отчетному периоду определять, а у нас такого нет и выплатить хотим сразу, как думаете не навредит это (или скажут, что неверно долю распеределили)
не пишите лучше об этом в протоколе.
для регистрации этого не надо.
 

k.lenych

Новичок
12 Окт 2009
24
0
Уважаемые подскажите, а то совсем мозги к вечеру вскипели, в ООО "АА" остался один участник другое ООО "ББ", решение нужно на бланке "АА" но с печатью ББ или как? совсем ступор
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Уважаемые подскажите, а то совсем мозги к вечеру вскипели, в ООО "АА" остался один участник другое ООО "ББ", решение нужно на бланке "АА" но с печатью ББ или как? совсем ступор
решение о чём - о распределении? "Единств. уч-к ООО ББ, обладая ....% УК, решил.....
...и его же, ББ, печать внизу, подпись гендира ООО "ББ"
 
  • Мне нравится
Реакции: k.lenych

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
Подпись в решении единственного участника общества о распределении доли только самого участника должна быть? Или еще необходима подпись и печать генерального директора?

Если у кого есть,подкиньте пожалуйста нормальный образец.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подпись в решении единственного участника общества о распределении доли только самого участника должна быть? Или еще необходима подпись и печать генерального директора?
мне кажется, каша у нас в головах - у тех, которые пишут и у тех, которые читают....
печать на решении нужна тогда, когда ед.участник или акционер - другое юр.лицо.
 
  • Мне нравится
Реакции: ehha и good60

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.