Чистые активы в 2012 году не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

Подавали исходя из того, что сведения должны в реестре содержаться. Если 46-я взялась за штрафы, то от ответственности врядли кто уйдет!
129-ФЗ Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
1.2. Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти,

14002 не утверждена. Обращайтесь в суд.
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

Есть судебная практика, в которой есть ссылки на это, но суды на стороне налоговой остаются.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

Есть судебная практика, в которой есть ссылки на это, но суды на стороне налоговой остаются.
Приведите примеры.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

Есть судебная практика, в которой есть ссылки на это, но суды на стороне налоговой остаются.

Приведите примеры.
Я не нашел
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

amd, я вот тоже сомневаюсь что они есть.
 

Гаврюша

Пользователь
10 Июл 2008
43
2
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

129-ФЗ Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
1.2. Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти,

14002 не утверждена. Обращайтесь в суд.

Мне проще штраф оплатить, чем заморачиваться судами :)
Просто надо своевременно подавать сведения и проблем небудет! Ну а если пропустил срок, заплати штраф и спи спокойно.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

Гаврюша, может вам так и проще...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

Районый суд... и этим все сказано.
У меня такое ощущение что районные и мировые суды, это вообще не из системы правосудия, а из системы наказания.
 

kharlamov

Пользователь
12 Фев 2010
32
1
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

Если кассация не отменит данное решение, то верховный точно. Прямое противоречие закона. Районные суды не имеют право толковать закон. Я бы вообще написал бы заявление за систематическое нарушение закона, сами продинамили, а теперь деньги собирать.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

Есть судебная практика, в которой есть ссылки на это, но суды на стороне налоговой остаются.
lin/tit,один суд, да еще и районный, да по одному делу, это еще не практика.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

понимаю, что не практика, были еще решения районных судов...не могу найти, но дальше районных дело не шло...

Вообще поскорее их отменили бы... лучше пусть совет директоров или ЕИО отчеты утверждает...
 

znich

Новичок
3 Ноя 2010
6
0
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

И все же, Коллеги, пока закон еще не принет, не подскажете ли, каков пакет документов на Чистые активы ЗАО?
Заранее спасибо
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

одна рекомендованная форма

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
письмо ФНС РФ от 21 мая 2010 г. № МН-37-6/2212 "ПО ВОПРОСУ ВНЕСЕНИЯ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О ТОМ, ЧТО АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ УМЕНЬШЕНИЯ УСТАВНОГО КАПИТАЛА, А ТАКЖЕ О СТОИМОСТИ ЧИСТЫХ АКТИВОВ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА"
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

И все же, Коллеги, пока закон еще не принет, не подскажете ли, каков пакет документов на Чистые активы ЗАО?
Заранее спасибо
Новая рекомендованная форма по чистым активам
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

Сегодня, день "Х". Если снова не перенесут.
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!! (проект пока не принят)

Когда же появится информация...