обособленное подразделение и ккм

2 Июл 2009
672
66
Москва
Добрый день! Если у обособ.подразделения будет ккм, его надо обязательно регистрировать в качестве филиала или можно просто как обособленное структурное подразделение?
 
2 Июл 2009
672
66
Москва
То есть я могу зарегить обособленное структурное подразделение без внесения в устав, и на него зарегистрировать ккм? Осуществление денежных расчетов не будет рассмотрено налоговой как самостоятельная деятельность от имени Общества? Т.е. не возникнет потом у наложки вопросов типа: почему в качестве филиала не зарегистрировали и в устав ниче не внесли?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
То есть я могу зарегить обособленное структурное подразделение без внесения в устав, и на него зарегистрировать ккм? Осуществление денежных расчетов не будет рассмотрено налоговой как самостоятельная деятельность от имени Общества? Т.е. не возникнет потом у наложки вопросов типа: почему в качестве филиала не зарегистрировали и в устав ниче не внесли?
Читаем НК.:)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ладно, проще сказать: НК дает понятие обособленного подразделения, без градации на филиал и представительство (это понятия ГК), а налоговая у нас по НК работает.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
То есть я могу зарегить обособленное структурное подразделение без внесения в устав, и на него зарегистрировать ккм? Осуществление денежных расчетов не будет рассмотрено налоговой как самостоятельная деятельность от имени Общества? Т.е. не возникнет потом у наложки вопросов типа: почему в качестве филиала не зарегистрировали и в устав ниче не внесли?
не возникнет. у нас самих так )