Дарение доли 3-м лицам!!!!!!

9971446

Пользователь
22 Июн 2010
72
0
Подскажите пожалуйста как быть. Есть 4 участника в ООО, 3 участника хотят подарить свои доли третьему лицу, а не 4 участнику. Как лучше сделать. Заранее спасибо!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Подскажите пожалуйста как быть. Есть 4 участника в ООО, 3 участника хотят подарить свои доли третьему лицу, а не 4 участнику. Как лучше сделать. Заранее спасибо!
надо смотреть устав - если есть запрет на отчуждение третьим лицам или нужно согласие остальных участников на отчуждение доли, то придется исключать соответствующие положения из устава не менее 2/3 голосов, а у вас 3/4, так что вариант. В любом случае потребуется нотариальный отказ 4-го участника, который, как я понял, последний не даст
 
  • Мне нравится
Реакции: 9971446

9971446

Пользователь
22 Июн 2010
72
0
Ну по логике вещей, если в уставе разрешено отчуждать долю третьему,а там действительно разрешено, то преимущественное право покупке не касается дарения, я прав? Так почему же необзодимо нот. отказ 4-го.?
 

Радовня Наталья

Пользователь
15 Сен 2009
37
4
Абакан РХ
Форумчане, я посмотрела все темы дарения доли ооо и не нашла ответ на свои вопросы, у меня такая ситуация - ООО - 2 участника, у каждого 50% на 50%. 1 дарит долю 3 лицу без согласия и уведомления 2 участника. Договор дарения нотариально заверен. 2 участник конечно против и будет вставлять палки в колеса как только узнает. Вопрос: как быстро зарегистрировать, а главное без последствий, подарок. Что указать в форме 14001 в сведениях о заявителе, какой п.(1.4., 1.6.или 1.2. если это будет новый или старый участник)? гена точно не пойдет. Как его можно обойти. Еще лист Т (все тот же) Сведения о заявителе есть * и пояснения: В отношении каждого заявителя заполняется отдельный лист С заявления (это о чем?) если лист С "Сведения о размере уставного капитала". Какие еще документы необходимы для данной регистрации???
SOS
 

Похожие темы