Рекламное название для ИП

Мерелин

Новичок
27 Мар 2008
10
0
Добрый вечер:) расскажите кто что знает о рекламном названии для ИП? можно ли его вообще брать или так и называться ИП Иванов??? спасиба
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Добрый вечер:) расскажите кто что знает о рекламном названии для ИП? можно ли его вообще брать или так и называться ИП Иванов??? спасиба


официально будет ПБОЮЛ (ИП) Бубликов Василий Сигизмундович.
а вот что понимать под - "рекламное название"....
может Трэйд марк (ТМ) имеется ввиду? Если торговая марка.. то к примеру: "Сухарики от Сигизмундовича" или "Бублики Бубликова" или "Похоронное агентство Бубликова".. вот эту фигню надо просто зарегить как ТМ....
 
Последнее редактирование модератором:

titaneo

Новичок
7 Июл 2009
6
0
Что-то я не понял... А если я открываю магазин электротоваров как ИП, я не имею права писать над дверью "Электромир"?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет. Зарегистрируйте ТМ и будет Вам счастье.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
это почему это нет? если знак не зарегистрирован, то это не значит, что его нельзя использовать.

пишите что хотите -- но потом пеняйтей на себя в будущем, если кто-то зарегистрирует такой же знак и повесит свою вывеску, а Вашу попросит убрать
 

titaneo

Новичок
7 Июл 2009
6
0
это почему это нет? если знак не зарегистрирован, то это не значит, что его нельзя использовать.

пишите что хотите -- но потом пеняйтей на себя в будущем, если кто-то зарегистрирует такой же знак и повесит свою вывеску, а Вашу попросит убрать

Вот-вот, как-то правдоподобнее... Ну я так понимаю, что по закону нельзя регистрировать такие слова как "электротовары" или "лампочки", или "люстры", так что все ок.
Я про регистрацию товзнака почитал - эпопея на годы. Ну ее!
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
конечно нельзя -- это общепринятые термины или как они там называются....

а "электротовары" - это не рекламное название, а типа вывеска с указанием видов деятельности.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Ну я так понимаю, что по закону нельзя регистрировать такие слова как "электротовары" или "лампочки", или "люстры", так что все ок.
конечно нельзя -- это общепринятые термины или как они там называются....
Готов поспорить с обоими, что зарегистрирую все три слова. На деньги ;)

А если я открываю магазин электротоваров как ИП, я не имею права писать над дверью "Электромир"?
Запросто можете, но помните, что это реклама, налог на рекламу доначислят.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
т.е. ты зарегистрируешь товарный знак "электротовары" как текстовой? на рф?
Да. И люстры, и лампочки.
Ибо надоело уже откровенное переливание мифов и безграмотных рассуждений. Рублем надо наказывать ;)
На что готов поспорить?
Так НА деньги, или ЗА деньги?
Спорим НА деньги, регистрирую с официальными пошлинами и сборами.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
по какому классу?
Воот, значит можно сначала подумать, а потом написать? Желание поспорить есть? ;)

Не пишите больше вот такой ахинеи, пожалуйста:
конечно нельзя -- это общепринятые термины или как они там называются....
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Знаю парочку ПБОЮЛьчиков, которые на вывесках написали "громкое" название,к примеру: Юридический центр "Гранд".... (может госорганы в подмосковье к этому проще относятся?...)
 

Neo

Пользователь
28 Сен 2009
81
2
Очень интереная тема.Но что то мало вериться что бы ИПшник писал Юридеческий центр "и название".:eek: