Учредитель/директор ООО иностранный гражданин/организация

glamikhail

Пользователь
2 Фев 2010
38
9
г. Москва
Подскажите, пожалуйста, какие документы дополнительно необходимо предоставить в 46налоговую при регистрации ООО, в котором 100% принадлежит иностранному юридическому лицу?

И кто в данном случае является заявителем? если, например, заявитель иностранный гражданин, то можно ли подать документы в 46 налог. по доверенности или необходимо личное присутствие?

С уважением,

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
1.выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя.
2. Заявителем является руководитель юр. лица, которое является учредителем новой организации.
3. По доверенности можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: glamikhail

Vltava

Пользователь
1 Сен 2009
61
20
м. Академическая
Подскажите, пожалуйста, какие документы дополнительно необходимо предоставить в 46налоговую при регистрации ООО, в котором 100% принадлежит иностранному юридическому лицу?

И кто в данном случае является заявителем? если, например, заявитель иностранный гражданин, то можно ли подать документы в 46 налог. по доверенности или необходимо личное присутствие?

С уважением,

В соответствии с пунктом.г ст. 12 З-на о государственной регистрации юр. требуется:
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
 
  • Мне нравится
Реакции: glamikhail

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
заявитель иностранный гражданин, то можно ли подать документы в 46 налог. по доверенности или необходимо личное присутствие?

по доверенности то подать можно, только вот получить уже нет, по почте отправят
 
  • Мне нравится
Реакции: glamikhail

glamikhail

Пользователь
2 Фев 2010
38
9
г. Москва
Спасибо, господа!

А что если учредитель иностранный гражданин?
можно ли подать по доверенности и что необходимо приложить дополнительно?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Не нужно. Нет такого документа в 129-ФЗ.

в 129-фз много чего нет....а формальный отказ получит можно...лишней нотариальная копия не будет, а уверенности в уменьшении риска получить отказ прибавит...
 

mdv

Местный
1 Сен 2010
147
98
Москва
Подскажите пожалуйста, подавать нужно ОРИГИНАЛ выписки из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны с апостилем и нотариально-заверенным переводом или можно подать нотариально-заверенную КОПИЮ?
 

Vltava

Пользователь
1 Сен 2009
61
20
м. Академическая
Нотариально заверенную копию

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлёк_temp

Пользователь
9 Сен 2009
56
7
Москва
Вот такую деталь проясните пожалуйста. Заявитель при регистрации будет руководитель иностранной компании (гражданин РФ). В выписке из реестра его паспортных данных нет, только г. Москва. Нужно ли их (паспортные данные) прописать в Протоколе, в том пункте, где Руководитель уполномочен быть заявителем?
 

Юлёк_temp

Пользователь
9 Сен 2009
56
7
Москва
Благодарю!
Ну и на сшивке Устава и Договора расписывается только Заявитель (руководитель иностранного лица), а не все учредители, ТАК?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ну и на сшивке Устава и Договора расписывается только Заявитель (руководитель иностранного лица), а не все учредители, ТАК?
Так.
PS Вы бы хоть для приличия сначала поиском воспользовались... Это уже 1000 раз обсуждалось.:(
 

Юлёк_temp

Пользователь
9 Сен 2009
56
7
Москва
Да темы -то я прочитала, и очень внимательно.
На самом деле меня гнетет факт, что у руководителя по выписке коллективная подпись еще с одним членом правления. Тогда может и два листа на заявителя заполнить, и к нотариусу, и в налоговую парой идти, и на сшивках вдвоем? А мы только в протоколе уполномочили Руководителя на все эти действия.
Этого на форуме я не нашла. Помогите, кто знает.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
На самом деле меня гнетет факт, что у руководителя по выписке коллективная подпись еще с одним членом правления.
У вас правление? Т.е. КИО? Все равно должен быть ЕИО, который все рег. действия осуществляет.
 

Юлёк_temp

Пользователь
9 Сен 2009
56
7
Москва
Да, правление. Есть Президент правления. Но право подписи документов у него только коллективное (вдвоем),что и отражено в выписке.
В общем, не стали ничего переделывать, подали документы как есть, заявитель Президент. Ждем результатов.
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
Добрый день. А скажите пожалуйста, если по доверенности, то кто же будет форму подписывать??? Генеральный участника-ин.фирмы??? А заверять??? Иностранный нотариус??? Или может подписать тогда и форму человек по доверенности??