Создание (открытие) обособленного подразделения

_Ника_

Новичок
19 Ноя 2009
10
0
но ведь ставить их на учет все же по-прежнему надо по форме 1-2 Учет по месту нахождения филиала (представительства), так ?

Заявления со 2 сентября 2010 года по формам 1-2-учет неприменяются и не подаются

См. приложенное письмо (если я сумею его таки приаттачить), которое нам выдали сегодня в ИФНС №30 Мск

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
http://www.nalog.ru/document.php?id=28216&topic=gosreg

уже выкладывали эту ссылку...

мда, получается что надо ждать электронных переправок

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
НА вопрос чей почтовый адрес ЮЛ или филиала, говорят что пока ничего не знают и на нас и будут "экспериментировать" :(

мне сказали, что выдадут )))) в территориалке
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Ника
Более менее, процедура прописана - в не противоречащей части пока что до сих пор применимы Приказ МинФина и разъясняющие его письмо ФНС, которые я выкладывал здесь.
Но даже в них действительно нет ответа - по какому адресу направлять Уведомление... так что иначе чем "эксперименты" на нас - это и правда не назовешь))
мое мнение:
По идее, ФНС (по месту нахождения ОП) всегда взаимодействует только с самим же ОП, т.е. если вылавливать по почте, то только по адресу ОП... (кстати, Ugina подтверждает)
В остальном, по ссылке dmb все более чем подробно самой же ФНС разъяснено.

Ugina
Я же вроде исчерпывающе Вам ответил на все вопросы и здесь и в других темах, поэтому вы пишите, что именно не понятно, а уж я постараюсь пояснить по мере сил))
 

Sama

Новичок
1 Июн 2010
5
0
А если такая ситуация...
ООО, у которого юр. и физ. адрес совпадает, переезжает в другой район. Соответственно создается новое обособленное подразделение, а юр.адрес остается прежним.
Вопрос: вправе ли ООО НИКОГО не оставлять по юр.адресу и переехать всем коллективом (чтобы налоги платить только по месту нахождения обособленного)??????
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
получается у вас просто смена юридического адреса....
не пойму зачем обособленное тогда нужно.
получается что юридический адрес будет один, а фактический другой.
или юридическтй один, фактический другой - по месту обособленного подразделения.........
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama

Sama

Новичок
1 Июн 2010
5
0
получается у вас просто смена юридического адреса....

Юр.адрес как раз прежний хотим оставить. Просто согл. ст. 11 НК РФ обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Фактически мы и хотим так сделать. Смущает исполнительный орган: вправе ли мы и гендира перевезти на новое место, или чтобы избежать возможных объяснений для налоговой относительно разных адресов, оставить раб.место гендира по месту регистрации ООО? Правда, в таком случае придется бухгалтеру заниматься расчетами по налогам уже с двумя налоговыми..
Или я неверно понимаю?
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
правильно задумались))
можно ли так сделать? да, можно.
могут ли из-за этого быть проблемы? как раз по вашей ситуации есть очень интересная практика. см. здесь
 

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Подскажите пожалуйста, это актуальная форма для открытия ОП ?
 

Вложения

  • Форма № С-09-3-1 Открытие обособленного подразделения.xls
    74 KB · Просмотры: 16