Обособленное с 02.09

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Читаю это информационное сообщение http://www.nalog.ru/document.php?id=28216&topic=gosreg
как раз 13 понесу в 46 13002 где меняется у одного из филиалов владение на дом (пишу как изменение учетных данных здания), соответственно, закрываю филиал с владением и открываю с домом. Напишу заявление "представлять (направлять) в регистрирующий орган заявление в произвольной форме о факте изменения места нахождения данного филиала"
Вопрос - может мне его к 13002 пришить?
Интересно, что теперь 46 сама будет выдавать уведомления о постановке на учёт? как то не особо верится, что это прям скоро случится (вроде как 1-2-Учёт и 1-4-Учёт отменяются, соответственно идти в территорию не с чем...и что мне теперь обязательно к 13002 положение прикладывать? Иначе как территория догадается с отдельным мы балансом или нет, платим з/п или нет... есть какие-нибудь мысли?
И как в свете этого понимать следующее:


3.1) обо всех обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность этой организации (которые закрываются этой организацией):

в течение трех дней со дня принятия российской организацией решения о прекращении деятельности через филиал или представительство (закрытии филиала или представительства);

Это в налоговую по месту нахождения головной или филиала? И интересно у меня получится, что я уведомил территорию по месту нахождения филиала о прекращении деятельности раньше, чем в ЕГРЮЛ внесут сведения о новом филиале (с новым местом нахождения)?
copy.png
trans.png
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
вот рекомендованные, это касается только "иных обособленных подразделений"
 

Вложения

  • С-09-3-1.xls
    72.5 KB · Просмотры: 31
  • С-09-3-2.xls
    95 KB · Просмотры: 23
  • 1-6 учет.xls
    70.5 KB · Просмотры: 27

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Хм...

"При этом документы, подтверждающие создание обособленного подразделения, организацией не представляются."

Одно заявление по месту нахождения головной организации и все???

О слава тому кто это придумал!!!!!
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
ПОМОГИТЕ!!!!!
срочный вопрос!!!!!

у меня филиал.

головная организация в салехарде, филиал тут

я вношу изменения только в салехарде и все????? больше ничего делать не надо???

Добавлено через 42 секунды
а как расчетный счет открыть??? или коды оквэд их на филиал получают????
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Ugina - не дублируйте схожие вопросы в разных темах - за вами не угнаться…
1. ДА - регистрируйте изменения в Салехарде
2. ДА - больше ничего не надо делать (согласно закону и вышеуказанному информационному письму)
3. Расчетный счет - хоть Инструкция ЦБ это и предусматривает, счет все равно считается открытым самому юр.лицу. Просто в банковской карточке право подписи будет у руководителя вашего филиала (и если таковой есть - бухгалтера филиала). Более подробно см.здесь
4. ОКВЭД - вы имеете ввиду ставить ли Филиал на учет в Госкомстате? Не помню как на нормативном уровне это обосновывается, но во всяком случае в СПб ГосКомстат информацию о филиалах у себя учитывает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Прошу прощения, паника охватила :eek:

Добавлено через 120 часов 49 минут 34 секунды
Получили сегодня уведомление с ифнс 6, выдали они его по запросу по заявлению по форме 1-2 учет