О сопровождении клиентов к нотариусу

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
[MOD="tanya_pro_uchet"]Тема выделена отсюда:
Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?[/MOD]https://regforum.ru/showthread.php?t=55421
Хорошая новость. Вот бы ещё для юридических лиц так сделали:)

Сплюнь............У кого то бизнес рухнет, кто то на подпольном заверении деньги поднимает.

Лично Я беру деньги за сопровождение человека к нотариусу и Я не хотел бы что бы у ЮЛ это отменили.
 
Последнее редактирование модератором:

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

Сплюнь............У кого то бизнес рухнет, кто то на подпольном заверении деньги поднимает.

Лично Я беру деньги за сопровождение человека к нотариусу и Я не хотел бы что бы у ЮЛ это отменили.

Ну мы на этом не зарабатываем, к примеру.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

Ну мы на этом не зарабатываем, к примеру.
Ну к примеру если это уйдет то мне придется снизить цену и она будет думаю ниже Вашей, что собственно Вам будет не очень приятно.

Я это к тому что отмена 1-го действия скажется на стоимости в целом.

Хотя с некоторыми придурками я бы к нотариусу не желал бы ходить.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

Про снижение цены, после отмены заверения..
Я беру деньги ""в целом": подгоовка документов, сопровождение, плучение, заказ кодов, заказ печати.
ПЫС: Хотя цену я опустила...

Добавлено через 58 секунд
Пока ничего такого нет, граждане.:diablo:
Что значит нет?
Люди сдвались уже без заверения!

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Так что там с 21001?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

Если отменить нотариальное заверение подписи для юриков, то смысл вообще тогда в гонке за электронные подписи?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

Ну к примеру если это уйдет то мне придется снизить цену и она будет думаю ниже Вашей, что собственно Вам будет не очень приятно.

Я это к тому что отмена 1-го действия скажется на стоимости в целом.

Хотя с некоторыми придурками я бы к нотариусу не желал бы ходить.

В этом что-то есть:D Хотя я реально не понимаю зачем людям нужно сопровождение к нотару?..:dont_know:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

В этом что-то есть:D Хотя я реально не понимаю зачем людям нужно сопровождение к нотару?..:dont_know:

Если люди не могут отличить Решения о назначении от Приказа то им обязательно нужно сопровождение у нотара, иначе для человека это будет каторгой, кататься взад вперед за бумажками.
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

Если люди не могут отличить Решения о назначении от Приказа то им обязательно нужно сопровождение у нотара, иначе для человека это будет каторгой, кататься взад вперед за бумажками.

Слава богу у меня все клиенты адекватные:rolleyes: Ттт.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

Если люди не могут отличить Решения о назначении от Приказа то им обязательно нужно сопровождение у нотара, иначе для человека это будет каторгой, кататься взад вперед за бумажками.
Мне так кажется, что это нотариус жжет... Не проще ли клиенту в отдельный файлик положить документы для нотариуса?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

Мне так кажется, что это нотариус жжет... Не проще ли клиенту в отдельный файлик положить документы для нотариуса?

За отдельные деньги Я ему это сделаю. К примеру за 100р.

Просто почему Я должен бесплатно делать клиенту эту вещь?

По сути это уже консультация, если Я ему раскажу, покажу и обьясню что и как делать.

Понимаю щас найдуться люди которые скажут да это развод, что тут такого можно и показать. Но.............

Я считаю что сумма которую беру с клиента это минимальное что может быть, любое иное действие должно оплатиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

Я считаю что сумма которую беру с клиента это минимальное что может быть, любое иное действие должно оплатиться.
Понял. Просто у нас другой подход.:)
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

В этом что-то есть:D Хотя я реально не понимаю зачем людям нужно сопровождение к нотару?..:dont_know:

мы всегда сопровождали, сопровождаем и будем сопровождать клиентов к нотариусу и в налоговую, если нужно и в банк. спросите почему? Ну во-первых это сервис для клиента, во-вторых чтобы он в бумажках не копался, в третьих чтобы в очередях к нотариусу не стоял, в четвертых нотариус наш знакомый и много бумажек не требует, в пятых много клиентов от конкурентов к нам приходят только из за того что нет у конкурента такого сервиса и клиента бросают в лапы непонимающих нотариусов, чем клиента изводят и клиент начинает думать, а за что я плачу деньги.

теперь понимаешь?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

мы всегда сопровождали, сопровождаем и будем сопровождать клиентов к нотариусу и в налоговую, если нужно и в банк. спросите почему? Ну во-первых это сервис для клиента, во-вторых чтобы он в бумажках не копался, в третьих чтобы в очередях к нотариусу не стоял, в четвертых нотариус наш знакомый и много бумажек не требует, в пятых много клиентов от конкурентов к нам приходят только из за того что нет у конкурента такого сервиса и клиента бросают в лапы непонимающих нотариусов, чем клиента изводят и клиент начинает думать, а за что я плачу деньги.

теперь понимаешь?

Мы отправляем клиента к нашему проверенному нотариусу, у которого не бывает очередей и всяких неадекватных требований. Так что у наших клиентов проблемы бывают только в случае, если они почему-то захотели обратиться к другому нотариусу (а мы об этом предупреждаем).
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

Мне так кажется, что это нотариус жжет... Не проще ли клиенту в отдельный файлик положить документы для нотариуса?


ну это какие клиенты у меня вот постоянные есть так они без меня вообще ни шагу сделать не могут и если начинаю что то объяснять хлопают глазами и говорят что если я это все знаю, зачем им это надо знать? В частности походы к нотариусу ( а к моему нотариусу они не ходят он от них далеко на Октябрьской а офис у них на Тверской) и получение выписки из ЕГРЮЛ их просто в ступор вгоняет:D А уж 46 это вообще жесть. Я с одной как то на первичку стояла около 2-х часов, так она вся извелась и меня извела. И сказала что одна бы она просто уехала бы уже.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Re: Нотариально заверять заявление на регистрацию ИП не нужно?

Мы отправляем клиента к нашему проверенному нотариусу, у которого не бывает очередей и всяких неадекватных требований. Так что у наших клиентов проблемы бывают только в случае, если они почему-то захотели обратиться к другому нотариусу (а мы об этом предупреждаем).

И у меня также.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Сопровождаем, чтобы клиент в трусах не запутался, и нотариус не нервничал без подсказки опытного юриста в моменты блуждания в джунглях корпоративного права.)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У нас отдельная цена на подготовку документов и отдельно на пакет сопровождения (к нотару, в 46, оплата квитанций и получить результат). Чаще всего клиенты заказывают "под ключ", нам тоже нравится, когда делаем работу полностью - это исключает ошибки.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ксения Собчак,Тоже самое и у нас, Я даже говорю когда они уходят, за Самодеятельность я не отвечаю :)!
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
У нас отдельная цена на подготовку документов и отдельно на пакет сопровождения
Я не даю документы заказчику пока работа не выполнена полностью. У меня вообще нет услуги по подготовке документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я не даю документы заказчику пока работа не выполнена полностью. У меня вообще нет услуги по подготовке документов.
У нас разный клиент. Вы работаете только с крупными и богатыми клиентами, платящими за комфорт. Мы работаем с малым и средним бизнесом, который готов платить за услугу, но не готов переплачивать и считает каждую вторую копейку (разумная экономия).
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov