Вот тебе, йота, и Юрьев день!

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Сегодня получил маловнятное известие, подписанное типа директором йоты, в котором он сначала за что-=то извиняется и обещает что-то взамен дать бесплатно, а в конце становится ясно: месячные тарифы йоты с 15 марта возрастают БОЛЕЕ, ЧЕМ В 1,5 РАЗА!

header.gif

logo.gif

Yota предлагает бесплатный сервисный доступ и новые тарифы




Добрый день!
Всего два года назад Yota запустила первую сеть 4G в России. Новые технологии впервые дали возможность высокоскоростного мобильного доступа в интернет. Сетью Yota пользуется почти миллион человек, и каждый день к ним присоединяются все новые и новые пользователи. Спрос рос быстрее, чем мы ожидали, и из-за высоких нагрузок на сеть мы не всегда могли обеспечить надежный и быстрый интернет для каждого клиента Yota.
Я хочу извиниться перед Вами, если нам не всегда удавалось предоставлять Вам доступ в интернет на той скорости, которую должны давать технологии 4G.
Мы приняли решение больше не брать денег за медленный доступ в интернет — сравнимый по качеству с возможным на устаревших технологиях. Поэтому Вы получите бесплатный сервисный доступ в интернет на скорости до 64 килобит в секунду на два месяца после окончания оплаченного периода. Этой скорости достаточно, чтобы пользоваться большинством информационных ресурсов интернета, звонить по Skype или отправлять почту — хотя и не очень быстро. Я рассчитываю, что Вы, как и сотни тысяч других пользователей Yota, предпочтете высокоскоростной платный доступ.
Расширение зоны покрытия Yota возможно только при наличии большого количества постоянных клиентов. Поэтому мы меняем наши тарифы, отдавая предпочтение долгосрочным отношениям и повышению качества обслуживания.
Мы приняли решение отменить тариф Yota День. Стоимость недели неограниченного доступа к Yota составит 500 рублей, месяца — 1400 рублей. При оплате услуг Yota на полгода вперед стоимость доступа составит 5400 рублей (то есть месяц доступа будет, как и раньше, стоить 900 рублей). Стоимость годового доступа составит 9000 рублей — то есть 750 рублей в месяц. Новые тарифы и бесплатный сервисный доступ будут доступны с 15 марта 2011 года. Подробности можно посмотреть здесь.
Мы будем и дальше развивать сеть 4G и внедрять самые последние технологические достижения. Надеюсь, что Вы в ближайшем будущем заметите улучшение качества нашей услуги.
С уважением, Денис Свердлов,
Директор Yota

tmo






footer.gif


Это для тех, кто не хочет кредитовать йоту на полгода или год. :(


Вот старые тарифы:

Yota Месяц — 900 руб./месяц

Yota Месяц, 900 рублей в месяц (включая НДС).
Тариф для USB-модемов, Express-карт, роутеров, Yota Egg, Yota Street, ноутбуков со встроенным чипом Mobile WiMAX.
В рамках ежемесячной абонентской платы:

Быстрый безлимитный мобильный интернет:

Доступ к любым интернет-ресурсам, от электронной почты до скачивания фильмов, из любой точки в зоне покрытия Yota.

Yota Макс — 500 руб./месяц

Yota Макс, 500 рублей в месяц (включая НДС).
Тариф для телефонов HTC MAX 4G.
В рамках ежемесячной абонентской платы:

Быстрый безлимитный мобильный интернет:

Доступ к любым интернет-ресурсам, от электронной почты до скачивания фильмов, из любой точки в зоне покрытия Yota. Возможность использования телефона как WiMAX-модема.

Yota День — 90 руб./сутки

Yota День, 90 рублей за сутки (включая НДС).
Тариф для устройств доступа всех типов.
В рамках платы за сутки:

Быстрый безлимитный мобильный интернет:

Доступ к любым интернет-ресурсам, от электронной почты до скачивания фильмов, из любой точки в зоне покрытия Yota.

Вот новые тарифы:

Изменения в тарифных планах и схеме предоставления услуг

Анонс изменений, действительных с 15 марта 2011 года

Введение нового тарифа Yota Неделя

С 15 марта 2011 года для клиентов — физических лиц вводится новый тариф Yota Неделя. Тариф будет доступен для всех типов устройств.
Стоимость услуг составит 500 рублей (включая НДС) за 7 суток (168 часов) пользования любыми интернет-ресурсами из любой точки в зоне покрытия Yota. Оплаченный период будет непрерывным, его нельзя будет приостановить на какое-либо количество дней или часов.
Повышение тарифа Yota Месяц

С 15 марта 2011 года стоимость услуг по тарифу Yota Месяц будет составлять 1400 рублей (включая НДС).
Акция «Предоплаченный период»

В случае если начало оплаченного вами расчетного периода пришлось на любое число в интервале с 15 февраля 2011 года до 14 марта 2011 года (включительно), вы сможете воспользоваться услугами связи в течение оплаченного периода по стоимости тарифа Yota Месяц, действовавшей до 15 марта 2011 года, — 900 рублей (включая НДС).
Новые тарифные опции

С 15 марта 2011 года вводятся тарифные опции Yota Полгода и Yota Год на тарифе Yota Месяц.
При подключении тарифной опции вы оплачиваете услуги связи авансом единовременно: для опции Yota Полгода — за шесть месяцев (5400 рублей, включая НДС), для опции Yota Год — за двенадцать месяцев (9000 рублей, включая НДС) и получаете скидку на услуги связи. При подключении на опцию Yota Полгода один месяц будет стоить 900 рублей (включая НДС), при подключении на опцию Yota Год — 750 рублей (включая НДС).
Скидка действует только при условии пользования услугами связи в течение оплаченного периода без расторжения Договора.
Подключить тарифные опции можно будет самостоятельно в Личном кабинете. Для подключения необходимо иметь на лицевом счете всю сумму предоплаты на каждое устройство, подключаемое к опции. Эта сумма спишется с лицевого счета в момент подключения опции.
Приостановка действия опции или отключение ее в течение срока, на который она была подключена, не предусматривается. При отключении устройств перерасчет абонентской платы не производится.
В случае расторжения Договора до истечения срока действия опции скидка аннулируется. Возврат остатка денежных средств будет произведен исходя из базовой стоимости услуг тарифа Yota Месяц — 1400 рублей (включая НДС).
Приостановка подключений на тариф Yota День

С 15 марта 2011 года будет приостановлено подключение на тариф Yota День. Вы сможете беспрепятственно использовать все Yota Дни, оплаченные вами до 15 марта.
Изменение условий тарификации для тарифа Yota Бизнес

С 01 марта 2011 года изменится тарифная сетка для устройств персонального доступа на тарифе Yota Бизнес. Абонентская плата за одно устройство в месяц будет рассчитываться следующим образом:

  • от 1 до 99 устройств — 1400 рублей,
  • от 100 и выше — 1200 рублей.
Изменение условий тарификации для тарифа Yota Бизнес Лайт

С 01 марта 2011 года будет приостановлено подключение на тестовый тариф Yota Бизнес Лайт. Абонентская плата за одно устройство в месяц будет рассчитываться следующим образом:

  • от 1 до 99 устройств — 1400 рублей,
  • от 100 и выше — 1200 рублей.
Также на тарифе изменится приоритет качества предоставляемого сервиса.
Изменение условий предоставления сервисного доступа

С 15 марта 2011 года мы вносим изменения в Правила оказания услуг связи — будут изменены условия предоставления сервисного доступа. Сервисный доступ будет предоставляться без дополнительной оплаты клиентам, которые попадут в состояние финансовой блокировки, при условии неотключения ими в Личном кабинете клиентского устройства. Информация о сроках предоставления сервисного доступа будет размещаться на сайте yota.ru.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Молодцы! Конкуренции нет, народ подсадили на свой сервис, можно и бабки стричь. Интересно, что ФАС об этом думает?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,389
6,608
Санкт-Петербург
да насрать (в день пропиваю больше ))) )

и я свои цены подниму соответственно

удивлённым ткну в харю это письмо

недовольным посоветую

сначала попытаться зарегиться самим

а потом, если опять обратятся ко мне

цена для возвращенцев удвоится

... а что делать?

:dont_know:

в "б/ц", где я арендую свой офис

цены всё равно на связь на ПОРЯДОК выше

монополия, однако ...
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,296
1,691
Москва
думаю фраза ...благодаря повышению тарифов компания планирует справиться с проблемой загруженности... все объясняет - заняли нишу на рынке, теперь можно и отсеять маргинальную часть клиентов
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Конкуренции нет,
Есть. У меня дома Мегафон, в области летает аки бешеный. При чём 3 месяца бесплатно. Потом стоимость полёта 1200 руб. Еще дома Скайлинк тариф область безлимит 2000 руб в мес. А Йоте до области ещё срать и срать.Теперь вообще не воспользуюсь.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,389
6,608
Санкт-Петербург
.. летает аки бешеный.

а бешенность летания можно узнать в цифрах?

чисто и конкретно

вот сейчас моя йота даёт ровно 10,0 Mbps

Еще дома Скайлинк ...

ну... может разве для села

но скайлинк - говно по подходу к клиентам
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Согласен с
almira, ёта стабильно 9-10 м/бит, причем реальный 4g, без заморочек и "усеченного сервиса". В настоящее время для нее конкурентов просто нет.

Тупо буду платить сразу за полгода :)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
almira, не знаю цифр, и вообщем то мне они ни о чём не говорят. Я вижу, мне этого достаточно.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Только там где она ловит
А ловит она не ахти, в центре даж у меня не ловит, начинает ловить только со второго этажа и то туповато. Так что я бы ещё поспорил насчет не имения конкуренции.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня дома более-менее ловит, а в офисе (200 метров от дома) - только одна палка, постоянно слетающая (это видимо 10 Гб :D). Кто ещё будет говорить про отсутствие конкуренции эту палку засуну в любое отверстие говорящего на выбор :D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,389
6,608
Санкт-Петербург
У меня дома более-менее ловит, а в офисе (200 метров от дома) - только одна палка...

не всякая палка имеет один конец

иногда - два

йота сотнями метрами не мерится

дома (окна на север) - в любом месте 10,0

в конторе (около 500 метров от дома, но окна на запад) - 1,0 - 3,0

такой разброс зависит от места положения приёмника:

если вставлен в комп - 1, а если на 40 см удлинителе на столе на песочных часах - 3

твори, выдумывай, пробуй!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У мну дома так Йотовский модем и валяется в шкафу.
Дома у меня МГТС, а нетбука я так и не купил :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
ёта стабильно 9-10 м/бит,

Это очень сильно зависит от района! У меня в трех местах - картина совершенно разная.

Добавлено через 37 секунд
дома (окна на север) - в любом месте 10,0

в конторе (около 500 метров от дома, но окна на запад) - 1,0 - 3,0

такой разброс зависит от места положения приёмника:

Вот-вот!
 

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва
Ставили эксперименты по скорости загрузки одного файла при использовании Йоты, скайлинка и МТС-коннект (территориально Проспект Мира).
Скайлинк вне конкуренции, йота в 1,5 раза медленнее.

Как работник телекоммуникационной компании могу сказать, что 4G пока миф.