отказы по новому закону

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
пошли слухи, что фирмы поданные после 1 июля получают отказы, если подается устав+копия. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Бред. Можно просто не выдавать Устав и возвращать платежку. Основания отказа какие - не предоставление документов? Это не так, т.к. есть оригинал Устава и одного достаточно.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

в) учредительные документы юридического лица в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю (его представителю, действующему на основании доверенности) одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона.

аналогично при регистрации изменений в уч.доках
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Думаю выдадут то, что получили. А вот с сегодняшнего дня уже не принимают и будут отказы делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: otado и hot8mail

elephant

Местный
20 Янв 2011
138
22
Москва
Думаю выдадут то, что получили. А вот с сегодняшнего дня уже не принимают и будут отказы делать.

а откуда у вас такая информация ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
CCCP, Макс, у меня сегодня хорошее настроение - новые правила начинают в жизнь вводить. Информация из 46.
 

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
565
385
блин, а мы 5 июля подали с копией! я чего-то вообще мимо закона такого не ходила, не читала! знач теперь не копию давать будут, а оригинал?
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Слава Богу, что 01 июля только на выход 14001 сдавала...

фух, и я 14001)) изменение паспортных данных участника
еще спрашиваю у инспектора, вроде как с 01.07. автоматически данные меняться должны...может зря сдаем?)))