Форма квитанции № ПД-4 изменилась

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
С сентября изменится форма квитанции № ПД-4 на уплату гражданами налогов. В ней увеличится число знаков в поле «Индекс документа» с 15 до 20. В то же время платежные документы с прежним 15-значным номером, будут приниматься во всех отделениях Сбербанка вплоть до 01.09.2013. (Письмо ФНС № 34-4-1/12454@ , Сбербанка РФ № 12-2597 от 01.08.2011)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Форма квитанции № ПД-4 изменится

Кто пробовал это дело заполнять?

Что это за штрих-коды?
 

thePsyke

Пользователь
5 Авг 2011
89
29
Re: Форма квитанции № ПД-4 изменится

если заполнять на сайте налоговой, то там уже давно выдаёт такую квитанцию с этими непонятными штрих-кодами и индексами документа.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Форма квитанции № ПД-4 изменится

если заполнять на сайте налоговой, то там уже давно выдаёт такую квитанцию со этими непонятными штрих-кодами и индексами документа.
да, возможно придется теперь сервисом налоговой все время пользоваться
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
212
16
Re: Форма квитанции № ПД-4 изменится

если заполнять на сайте налоговой, то там уже давно выдаёт такую квитанцию с этими непонятными штрих-кодами и индексами документа.

а можно пожалуйста ссылочку, где она там на сайте заполняется, эта новая форма?
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
212
16
Re: Форма квитанции № ПД-4 изменится


О спасибо большое! Хотел опробовать, ввожу код 46 МИФНС - 7746, не хочет находить) Пишет вводить адрес, ввожу, говорит дом такой не найден) Чудо-сервис от налоговой) Попробовал по другим налоговым, все прошло нормально) С может у 46 другой код теперь? )
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Форма квитанции № ПД-4 изменится

Чудо-сервис от налоговой)
именно)
вообще непонятно зачем они адрес спрашивают, и главное - чей?

можно попробовать не заполнять поле с кодом налоговой, а ввести юрадрес
налоговая высветится территориальная, но при выборе варианта пошлины все равно должны выдаться реквизиты 46-ой
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
212
16
Re: Форма квитанции № ПД-4 изменится

Кстати, этот чудо-сервис неверно заполняет квитанции... Допустим я работаю с Владимирской областью с определенным городом у которого свой ОКАТО, причем даже правильно в графе выбираю муниципальный район именно того города какой мне нужен, но в квитанции мне выдает общий ОКАТО этого района. Меня бы с таким ОКАТО развернули (что однажды уже было, именно с ОКАТО общего района) и потерял бы деньги уплаченные на гос. пошлину, время и т.д. Во общем как всегда пока приходится рассчитывать только на себя, свои глаза и руки, а не на глупую систему...
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Форма квитанции № ПД-4 изменится

Предлагаю написать им жалобу в сервис, там внизу есть слева есть кнопочка Техподдержка.

Исправят, и все будет хорошо.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Форма квитанции № ПД-4 изменится

Ну как, не принимает уже Сбербанк квитанции по старой форме?

Новые квитанции здесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: sunny

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а поделитесь секретом, как вы из сервиса ФНС квитанции (со штрих-кодом) распечатываете, чтобы текст был четко виден?

у меня из этого Акробата как-то все пиксельно выводится, с трудом можно цифры разобрать
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
а поделитесь секретом, как вы из сервиса ФНС квитанции (со штрих-кодом) распечатываете, чтобы текст был четко виден?

у меня из этого Акробата как-то все пиксельно выводится, с трудом можно цифры разобрать

присоединяюсь к вопросу... такая же беда(((