Выезд с января 2012г. мин 10т.р.

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
170
москва
Появилась необходимость в нотариусе, да с выездом в организацию, обзвонив несколько нотариусов выяснил, что с этого года минимальная стоимость выезда поднялась до 10т.р.

Все нотариусы подняли?
 

shik

Местный
21 Июн 2011
278
133
г. Воронеж
совсем ------- :eek: :diablo:

Было бы приятно, если бы за эту сумму нотариус добирался к заказчику, на общественном транспорте :D
 
Последнее редактирование модератором:

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может быть иначе - выезжают помощники, проверяют документы, подготавливают их и увозят в контору на заверение, т.е. заверяются они не дома/в офисе, а уж потом можно забрать заявление.
 

djo

Местный
2 Ноя 2007
497
94
подготавливают их и увозят в контору на заверение

Обращался раз 5. Ни разу так никто не делал.
Делают так: по электронке смотрят документ, типа согласуют у нотара.
Затем распечатывают у себя, подписывают (хз кто там подпись ставит), ставят печать и с этим документом к вам направляют помощника/курьера. Вы расписываетесь, оплачиваете и забираете документ.
Прямое нарушение закона!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Вот вы странные люди... Просто подсчитайте, сколько денег в час может заработать нотариус и удивитесь, как мало он берет за выезд!

Будь я нотариусом, ни за что бы не выезжал меньше, чем за за 20 тыс./час. (навскидку!). :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Будь я нотариусом, ни за что бы не выезжал меньше, чем за за 20 тыс./час.
Нотариусы обязаны выезжать на вызов.
И максимальную таксу за вызов (к их великому сожалению) не они устанавливают.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,749
4,051
г. Москва
совсем ------- :eek: :diablo:

Было бы приятно, если бы за эту сумму нотариус добирался к заказчику, на общественном транспорте :D

Уважайте чужой труд.

3 часа по пробкам туда-обратно не может цениться ниже 10 руб.
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Уважайте чужой труд.

3 часа по пробкам туда-обратно не может цениться ниже 10 руб

Да, но нотариальная деятельность - это некоммерческая деятельность. Тариф должен быть экономически обоснованным. Поездка на такси по Москве в один конец максимум 1500 рублей. И то, зависит от расстояния
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Нотариусы обязаны выезжать на вызов.

Почему-то когда я искал в ноябре - https://regforum.ru/showthread.php?t=82942, далеко не все оказывались выезжающими. Где-то эта обязанность закреплена за ними?.. Чтобы знать, как с ними разговаривать в следующий раз. :)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
В оба конца с небольшими пробками на удобном такси - 4000 руб минимум.

Они какое-то свое "такси с охраной" (якобы) используют, якобы от нотариальной палаты. Тариф - 1000 руб. без чека. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

nanosy

Пользователь
3 Янв 2012
47
10
Вообще,нотариус ОБЯЗАН выезжать только к больным и лежачим. А вот выезды к юрикам - самодеятельность.
 

Similar threads