поменяли паспорт.данные автоматом-так бывает?

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Для подготовки изменений заказали выписку и оказалось, что данные по новому паспорту, новой замужней фамилии директора фирмы изменены в ЕГРЮЛ на основании данных ФМС.
Такие чудеса бывают?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Это уже реальность.
т.е. паспортные данные теперь уже не будет необходимости менять в ЕГРЮЛ, за регистраторов+компании это будет делать ФМС?
А как давно такая реальность наступила в 46-ой?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Ну хорошо, не получится так:
В фирме, где уже автоматом поменяли данные, мы подали 14001 на изменение ПД, и получили отказ из-за несоответствия поданных сведений сведениям ЕГРЮЛ?
И наоборот, там где не поменяли - не подали 14001?
Как узнать, какой порядок действий?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
т.е. паспортные данные теперь уже не будет необходимости менять в ЕГРЮЛ, за регистраторов+компании это будет делать ФМС?
В принципе да. Есть одна проблема. ФМС присылает сведения о новом паспорте и о предыдущем. Вот по предыдущему паспорту и ищут где такой есть в ЕГРЮЛ или ЕГРИП и заменяют. Но если в этих ресурсах совсем старый паспорт (который был выдан еще до того, который меняют), то могут и не найти. Эту проблему тоже пытаются решить, но чуть позже...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Ну хорошо, не получится так:
В фирме, где уже автоматом поменяли данные, мы подали 14001 на изменение ПД, и получили отказ из-за несоответствия поданных сведений сведениям ЕГРЮЛ?
И наоборот, там где не поменяли - не подали 14001?
Как узнать, какой порядок действий?
Не получится. Всем налоговым уже давно даны разъяснения, что это не может являться причиной отказа.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
В принципе да. Есть одна проблема. ФМС присылает сведения о новом паспорте и о предыдущем. Вот по предыдущему паспорту и ищут где такой есть в ЕГРЮЛ или ЕГРИП и заменяют. Но если в этих ресурсах совсем старый паспорт (который был выдан еще до того, который меняют), то могут и не найти. Эту проблему тоже пытаются решить, но чуть позже...

Мы всегда выводили стариков с советскими паспортами, о которых ничего не известно, указывая этот старый недействующий паспорт (их компаньоны приносят заявление о выходе как-бы от них). Тут что-то не может усложниться?
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
dmb,
k3n,
правильно ли я понимаю, что с учетом того, что на основании данных ФМС фамилию с девичьей на замужнюю и данные по новому паспорту в связи с этим 46-ая уже поменяла, то при заполнении сегодня 13-ой и14-ой форм на другие изменения, ФИО и паспортные данные уже специально больше не меняем, и листы на них не заполняем?
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
при заполнении сегодня 13-ой и14-ой форм на другие изменения, ФИО и паспортные данные уже специально больше не меняем, и листы на них не заполняем?
Если ничего у участника и руководителя, кроме паспорта и адреса не поменялось, то да, НЕ заполняете. Если же например поменялась доля участника или должность директора, то раз все-равно заполняете эти листы, то указываете и действующий паспорт и адрес.
И еще раз - адреса и паспорта пока меняются по данным, поступающим из ФМС с 1.07.2011. С теми паспортами и адресами, которые поменялись раньше этого срока, вопрос пока не решен как быть. Так что по таким ФЛ - я бы подала изменения сама.
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Если ничего у участника и руководителя, кроме паспорта и адреса не поменялось, то да, НЕ заполняете. Если же например поменялась доля участника или должность директора, то раз все-равно заполняете эти листы, то указываете и действующий паспорт и адрес.
И еще раз - адреса и паспорта пока меняются по данным, поступающим из ФМС с 1.07.2011. С теми паспортами и адресами, которые поменялись раньше этого срока, вопрос пока не решен как быть. Так что по таким ФЛ - я бы подала изменения сама.
В выписке есть номер ГРН и дата рег.действия от середины декабря прошлого года. Больше у директора ничего не менялось.
новые изменения никак директора не касаются.
Спасибо Вам!:rose::rose::rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Если работает, то как-то коряво.
В фирме, зарегистрированной в апреле 2011 на чела с датой выдачи паспорта февраль 2011, стали менять сведения об учередителе. В расширеной выписке сведения теже, но фактически паспорт поменялся в мае, но этих данных там нет.
 

САБУР

Активист
И еще раз - адреса и паспорта пока меняются по данным, поступающим из ФМС с 1.07.2011. С теми паспортами и адресами, которые поменялись раньше этого срока, вопрос пока не решен как быть. Так что по таким ФЛ - я бы подала изменения сама.
otado, ещё раз прочти внимательно
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Шустрая_Эстонка, а зачем это нужно? )
Я так понял, что если паспортные данные изменились после 01.07.2011 г. - то подавать 14 ф. больше не надо, а если до 01.07.2011 - тогда автоматом паспортные данные не изменятся, нужно менять самим.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Я так понял, что если паспортные данные изменились после 01.07.2011 г. - то подавать 14 ф. больше не надо, а если до 01.07.2011 - тогда автоматом паспортные данные не изменятся, нужно менять самим.

я тоже так думаю
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Если у директора прописка изменилась я ничего не подаю? Изменилась в феврале.
Завтра собиралась формы заверить...
 

Похожие темы