46-я "включила дурака". Ответ из прокуратуры (по Петиции).

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сегодня получено из Тушинской Межрайонной Прокуратуры с грифом "Для объявления лицам, подписавшим обращение".

Собственно объявляю.
===============================================================================================
ТЕКСТ.
"...Тушинской межрайонной прокуратурой г. Москвы, Ваше обращение на неправомерные действия должностных лиц Межрайонной ИНС России №46 по г. Москве (далее-Инспекция), рассмотрено.

Установлено, что Инспекция при осуществлении процедур государственной регистрации юридических лиц, руководствуется положениями Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ.

По информации Инспекции (Вприм Маус: обращаю внимание на эту фразу.) при подаче документов на государственную регистрацию создаваемого юридического лица, (ВНИМАНИЕ!!! АХТУНГ!!!) Инспекция не требует гарантийного подтверждения (письма) от собственника недвижимого имущества, которое планирует арендовать создаваемое юридическое лицо. В случае представления заявителем каких-либо документов, помимо установленного перечня, в том числе гарантийных (разрешительных) писем собственника недвижимого имущества, Инспекция принимает их. При осуществлении анализа документов, представленных для государственной регистрации юридических лиц, (ВНИМАНИЕ!!! АХТУНГ!!!) Инспекция не связывается с собственниками (владельцами) помещений в целях получения информации о подтверждении или опровержении намерения предоставить помещение создаваемому юридическому лицу.

Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Данное решение может быть обжаловано прокурору СЗАО г. Москвы или через суд.

Межрайоннный прокурор Борисов Ю.Ю...."

================================================================================================​
Т.е. 46-я сделала невинные глазки:rose: и ушла в полный отказ, мол я не я и хата не моя.
Тем самым: а) обоссалась б) показала лишний раз своё истинное лицо, которое заключается в том, что 46-я понимала и осознавала противоправность своих действий/иннициатив, а всяческие там "..борьба с мутным бизнесом.." лишь ширма. 46-я фактически расписалась в этом перед лицом любого вменяемого человека.

Мысли:
Как бы поймать 46-ю на лжи? :cool:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Maus, я себе в блог скопирую... Не против ?

Ответ поражает...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Maus, боюсь, что по факту никакой проверки Прокуратуры в принципе и не было. А это так - отписка. И все там завязано выше, чем в 46-й. А отказы прикладывались к обращению? (а то я не в курсе)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Maus, боюсь, что по факту никакой проверки Прокуратуры в принципе и не было. А это так - отписка. И все там завязано выше, чем в 46-й.

Ну может и не было, но официально это документ, который говорит что 46-я сказала прокуратуре "А" на её вопрос :cool:. Ну а раз сказал "А" а было "Б" :rolleyes:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Инспекция не требует гарантийного подтверждения (письма) от собственника недвижимого имущества
но она же действительно не требует!
Инспекция не связывается с собственниками (владельцами) помещений в целях получения информации
а регламент есть?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Maus, я себе в блог скопирую... Не против ?

Ответ поражает...

Ну у меня нет авторских прав на сие :D.
Тем более там гриф "для ознакомления подписавшим обращение" :cool:.
Так что валяй.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Предлагаю размножить это письмо и сдавать его вместе с доками на регу... а также предъявлять во время отказа )))))))
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
А ведь формально все верно!
1) действительно 46-я не требует гарантийки - пожалуйста, можете сдавать и без нее. А последствия уже дело десятое.
2) 46-я не связывается с собственниками, а связывается с территорией.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Как бы поймать 46-ю на лжи?

Отказы в регистрации с основанием "недостоверность сведений об адресе" и есть доказательство того, что 46-я эти сведения на достоверность всё-таки проверяет, а следовательно лжет.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Отказы в регистрации с основанием "недостоверность сведений об адресе" и есть доказательство того, что 46-я эти сведения на достоверность всё-таки проверяет, а следовательно лжет.

"Правильно мыслишь, Шарапов" (с) :cool:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Предлагаю размножить это письмо и сдавать его вместе с доками на регу... а также предъявлять во время отказа )))))))

Да, я тоже подумал о том, что копия (лучше нотариальная) этого письма не помешает многим :rolleyes:.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Настойчиво рекомендует -так пойдёт?
Лично мне все понятно и без уточнений :)
Но буква закона!

Предлагаю размножить это письмо и сдавать его вместе с доками на регу... а также предъявлять во время отказа )))))))
хорошая идея!

получил отказ, "спали" машину!!!
чью?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Упор нужно делать на то, что 46-я совершает действия, направленные на проверку достоверности подаваемых заявителем сведений. Между тем, достоверность этих сведений подтверждена заявителем в присутствии нотариуса и предоставление или изыскание дополнительных доказательств достоверности этих сведений (от собственника помещения например) законом не предусмотрено.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
2) 46-я не связывается с собственниками, а связывается с территорией.
Связывается!
Именно 46 в последнее время, все чаще САМА нам прозванивается! :cool:
Отказы в регистрации с основанием "недостоверность сведений об адресе" и есть доказательство того, что 46-я эти сведения на достоверность всё-таки проверяет, а следовательно лжет.
+ 1


1. РЕГЛАМЕНТ!!! Где черным по-русски прописан НЕЗАКОННЫЙ порядок проверки сведений! А так же, описаны последствия!!!

2. Отказы. Соответсвующая формулировка касаемо "недостоверноести сведений".

2. Показания свидетелей и потерпевших (в т.ч. устные) ещё никто не отменял.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
А ведь у Куратра и Вагана должны быть акты составленые территориями. Можно использовать как вещдоки.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А ведь у Куратра и Вагана должны быть акты составленые территориями. Можно использовать как вещдоки.
У меня нет :( неудосужился... А Дура Лекс их копировал... :)

Я правда, не уверен, что будет правильно их "светить"... Боюсь, как бы не обиделись наложки, и вообще перестали по адресам "смутьянов" регистрировать... :eek::cool: