Помочь мальчику (Данил, 7 лет)

САКУРАМИ

Новичок
3 Апр 2012
10
8
Добрый день! Есть мальчишка, которому нужна помощь! Мальчик реальный!!!
Данил Черненко – парнишка 7 лет. Болезнь настигла его внезапно и жестоко. Буквально за несколько дней зафиксировалась шея и начались жуткие боли. 10 дней он лежал на вытяжке в травматологии, леча несуществующий подвывих шеи и при этом страдал от постоянных болей, так как врачи ему просто не верили. После прохождения МРТ этот мужественный мальчишка перенёс операцию по частичному удалению опухоли в Киеве, сражение за место для лечения в Киевском онкоцентре (где прошёл курс лучевой и химиотерапии). Целый месяц врачи не могли правильно поставить диагноз: им тяжело было поверить, что ребёнок, которыё ещё совсем недавно еле ходил, может гонять по коридору с мячом и места в отделении для него мало. Поэтому страшный диагноз поставили специалисты из Москвы (Федеральный научно-клинический центр детской гематологи, онкологи и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва и онкоцентр на Каширке) и он звучит так: глиобластома спинного мозга на уровне C1 – Th1.
При этой болезни единственный шанс на жизнь – тотальное удаление опухоли. Но место, по словам украинских и российских нейрохирургов, оказалось неоперабельным.
После многочисленных консультаций и отказов, для него появляется реальный шанс на жизнь, может даже последний, - профессор Мюнхенской детской клиники –нейрохигургии берётся сделать операцию. Больше того, она даёт прекрасные прогнозы на выздоровление ребёнка. Данил долгое время принимал очень дорогостоящее лекарство «Темодал» (дозы от 60 до 180 мг). Часть денег помогают собрать односельчане, родные, близкие и знакомые. Семья уже просила о помощи на украинском телевидении, необходимая сумма в размере 25 000 евро была собрана. Операция была проведена 2 мая, но всю опухоль удалить не удалось, осталось 5 % , сейчас стоит вопрос о проведении повторной операции и самое главное восстановительных периодах после. Помогите спасти ребёнка!
ССылка - http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/04/07/830439.html
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: У мальчика саркома, нужна помощь

Кто-то может подтвердить эту информацию?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: У мальчика саркома, нужна помощь

САКУРАМИ, саркома - онкологическое заболевание.
Как оно связано с нейрохирургией?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: У мальчика саркома, нужна помощь

Нетамбовский товарищ, Екатерина разместила сообщение в теме про другого мальчика, у которого была саркома.

Я выделила в отдельную тему.

Здесь немного другой диагноз.

С нейрохирургией - связь прямая, так как опухоль находится в спинном мозге.
 
  • Мне нравится
Реакции: СААУ
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: У мальчика саркома, нужна помощь

tanya_pro_uchet, насколько я помню, правилами Форума запрещено размещать в разделе Благотворительность сторонние просьбы о помощи, которые никем не проверены и не подтверждены.
Кто-то проверял эту информацию и может ее подтвердить?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
  • Мне нравится
Реакции: САКУРАМИ

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Re: У мальчика саркома, нужна помощь

Нетамбовский товарищ,
когда нужна помощь не совсем следишь за красотой слога.
Постарайся пока воздержаться от комментариев.
 
  • Мне нравится
Реакции: СААУ

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
глиобластома спинного мозга на уровне C1 – Th1
о таком диагнозе (только головного мозга) буквально на днях слышала от своей соседки, ее сына прооперировали у нас в Москве, также всю опухоль удалить не удалось и требуется еще операция, насколько я поняла из её рассказа, раз и навсегда избавиться от этой болезни невозможно, опухоль будет расти ещё и ещё.
Ждем Богдана (СААУ), если информация подтвердится, готовы помочь.
P.S. специально для НТ, такого рода операции проводят нейрохирурги.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ндя, грустно это...
В смысле то, что перед написанием истории народ даже не удосуживается придать ей хотя бы видимость правдоподобия. При первой же поверхностной проверке такие истории разваливаются, как карточный домик.

Вот полный список клиник Мюнхена
http://www.medhaus.ru/pages/klmuen/

Других клиник в Мюнхене нет.

В частности, в Мюнхене не существует Мюнхенской детской клиники нейрохирургии.

Конечно, сейчас выяснится, что она называется по-другому... Подогнать свои истории под имеющиеся данные у нас мастеров навалом... После чего тему можно будет выбросить в помойку.
 
  • Мне нравится
Реакции: СААУ

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Коллеги, действительно, Екатерина (САКУРАМИ) – моя супруга. Прошлой осенью (когда потребовалось обследование ребенка в Москве) родители ребенка (старые знакомые моей семьи) обратились к нам за помощью. Во время обследования они жили у наших родственников, Екатерина вместе с ребенком и его отцом посещала московских врачей. В этот период родителям ребенка было озвучено, что место неоперабельно, и все, что могут сделать родители ребенка – это искать врачей за рубежом или сделать максимально комфортным недолгую оставшуюся жизнь ребенка.

Действительно, с помощью родственников, друзей, знакомых и незнакомых людей была собрана достаточно значительная сумма средств (за что огромное спасибо), и удалось провести первую операцию в Германии. Действительно, сейчас требуются средства на повторную операцию (сумма пока не известна, даты также - слишком мало времени прошло после первой операции), и, в первую очередь, на восстановительные процедуры после первой операции.

Я очень далек от медицины, и мне очень сложно будет не «коряво» рассказать об истории болезни и диагнозах. У нас есть сканы диагнозов российских врачей, сканы переписки с немецкими врачами. Не знаю, корректно ли будет выкладывать эти документы на форуме, посчитаете корректным – выложим. Не посчитаете – предоставлю для ознакомления любому заинтересовавшемуся.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Нетамбовский товарищ, Вы задаете правильные вопросы, и имеете на это полное право. Я прекрасно понимаю, что в сфере благотворительности много мошенников.
Жду Вашу электронную почту в личку, завтра направлю сканы имеющихся документов.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
СААУ, я в другой теме свое мнение уже высказывал, выскажу и здесь.
Сами диагнозы отечественных светил медицины и невнятная переписка с кем-то там в Германии картину не отражает ну никак.
Откуда известно, что должна быть повторная операция? Что должен содержать восстановительный период?
Известны факты, когда после первого сбора денег на лечение, в котором дети действительно нуждались, у просящих просыпались зверские аппетиты, и косяком шли просьбы на "реабилитацию", "восстановление после реабилитации" и прочее.
Без подтверждающих документов эта история ничем не лучше тех, которые народ слышит в метро и где люди уже десятый год "отстали от поезда".
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
отправьте сканы документов, пожалуйста, 5171168@gmail.com Что я несу? Какие сканы? Забудьте...
 
  • Мне нравится
Реакции: СААУ