Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
DIM@N, держали курс наверно.
а сейчас в свободное плавание отпустили
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
320
126
еще азербайджанский манат ждет такая же участь. А вот несырьвые страны останутся норм.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
До 16 сентября увидим 70 за доллар, а потом откат. В октябре пойдем на штурм 100 к НГ. У кого-то есть сомнения?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
закупили доллары? у меня 2 тыс где-то лежат по 36 брал еще год назад:D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
ну наверное проще за нефтью следить, от этого и зависит курс

будет нефть по 40 - будет доллар по 75, будет нефть по 30 - будет доллар по 100
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
В Казахстане обвалился тенге..
И чего? Что у них могло еще обвалиться? Что было, то и обвалилось. У нас рубль, у них тенге. Если в Штатах чего обвалится, это будет доллар. Не может там тенге обвалиться. :D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а в штатах доллар не может обвалиться, поскольку они его не котируют сами себя не могут котировать да и им не зачем. А если надо еще допечатают сколько надо или дорисуют. пусть его за штатами котируют и обваливают и поднимают как там получится. исторически получается что в основном на большом периоде поднимают к нац. валюте, но иногда бывают период стабильности или коррекции, а потом опять подрастания плавного или резкого. Посмотрите например на 98г. и дальнейшее время или скажем на окт 1994. подъем за полдня с 2000 руб до 4000 руб. потом спад опять к 2500 а потом к новому году теже 4000 руб. тогда в 94 мы на три нуля больше писали в деньгам но это в принципе не важно, три нуля потом сденоминировали т.е. отбросили. вот это как раз не принципиально было чисто технически слишком много ноликов накопили. может опять заход на очередной виток получается.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
16 сентября будет ФРС и повысят ставку. Доллар начнет падать. Это будет недели 2-3, а затем опять рост и уже до конца года. К концу года еще думаю он почти сравняется с евро.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
16 сентября будет ФРС и повысят ставку. Доллар начнет падать. Это будет недели 2-3, а затем опять рост и уже до конца года. К концу года еще думаю он почти сравняется с евро.

почему же доллар от этого начнет падать ??? там на 0,25% поднимают всего по официальным данным.

кстати, почему доллар подешевел сильно по отношению к евро ???

Для США укрепление доллара невыгодно, так как их товары будут неконкурентноспособными по отношению к тому же Китаю.

Все кончится либо переходом на золото или большой войной.....
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Максим Калашников: неважно, что ты несешь...
Вербально-оральное "управление" страной в действии. Пиарщина вместо работы.
Кстати, обвал тенге - это признак того, что и рубль тоже рухнет. Уже в рамках ЕАЭС. И белорусский заяц туда же нырнет. Так что покупайте валюту, граждане.
Страна воровства, пиара и сырья оказывается бессильной перед падением цен на нефть. Ибо центр ее ценообразования - вне РФ. С 2000 года клика трофейщиков и бездельников не смогла использовать триллионы нефтедолларов, чтобы построить новую индустрию в РФ, избавив ее от унизительной зависимости от нефтяных котировок. Но правящие нелюди работать не желали. В итоге они и ввели Росфедерацию в теперешний системный кризис. Вы и есть пятая колонна, убогие "вожди". Правда, вы тут сами себя зарываете в могилу. Но мешать вам не намереваюсь.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
320
126
почему же доллар от этого начнет падать ??? там на 0,25% поднимают всего по официальным данным.

кстати, почему доллар подешевел сильно по отношению к евро ???

Для США укрепление доллара невыгодно, так как их товары будут неконкурентноспособными по отношению к тому же Китаю.

Все кончится либо переходом на золото или большой войной.....
С чего вы взяли что укрепление на данном этапе не выгодно? Мне кажется удешевление импорта для США оказалось лучшей политикой а товары и так берут.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
М. ХАЗИН: Рубль падает, цены растут.

С. КОРОЛЁВ: Первыми подорожают хлеб, алкоголь и бытовая химия. Поставщики продуктов уже жалуются, бьют во все колокола, собираются повысить цены сразу на 10% и требуют пересмотра условий от ритейла. Сейчас там заблаговременно надо предупреждать, но ситуация так быстро меняется. Мы хотим предупреждать о подорожании каждые две недели. Какие рычаги есть, чтобы сдержать рост цен, и будет ли это делать нынешняя власть, о которой Вы так долго и интересно рассказывали?

М. ХАЗИН: Я не думаю, что это возможно. Власть ликвидировала единственную службу, которая занималась этим вопросом - Федеральную службу по тарифам, перевела её под антимонопольный комитет, который у нас неизвестно чем занимается. В этой ситуации я вообще не очень представляю, кому можно поручить что-то сделать. Я в данном случае являюсь наблюдателем, сижу в первом ряду с ведром попкорна и каждые 5-10 минут говорю: я же предупреждал. Это правительство не будет ничего делать.

С. КОРОЛЁВ: Чем это всё кончится тогда?

М. ХАЗИН: Это сложный вопрос. Не знаю. Я думаю. Это может закончиться бунтами в некоторых регионах и городах.

С. КОРОЛЁВ: Моногородах?

М. ХАЗИН: Не важно. Бунтами по банальной причине. Представьте себе, у Вас есть город, государственная система снабжения уже отсутствует, есть коммерческая. Коммерческая система, где было много частников, была ликвидирована через ритейл. Есть два-три крупных ритейлера, которые обеспечивают снабжение. У ритейла тоже проблемы по другим причинам. И в некоторый момент он перестаёт в эти города завозить еду, это нерентабельно, магазины закрывают. В 2008 году такое было в нескольких городах, некоторые сети закрывались. И всё: еды нет, хлеба нет, молока нет. Люди выходят на улицы. А государство что может сделать? У него нет системы. Нужно звонить ритейлу и говорить: немедленно открывайте магазины. Ритейл говорит: денег давайте. И такого рода вещи могут быть. Известно, когда народ начинает бузить, он начинает громить органы власти. Кого они начнут громить? В феврале 1917 года на фонарях всех городовых повесили - достали. И что делать? Не понятно. А у нас при этом ещё и системы управления нет. Кто будет отвечать? Чекисты напишут информацию в центр: так и так, хлеба нет, народ начинает бузить. Губернатор говорит: я не могу ничего сделать, в бюджете денег нет. МЧС скажут: у нас нет таких объёмов, живет 50 тысяч человек. Было бы 20 тысяч - мы бы их спасли, а 50 тысяч накормить не можем, нет ни денег, ни возможностей.

Полностью: http://rusnovosti.ru/posts/383652
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.