Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
И всё это подаётся в текущую ИФНС или в будущую?
в регцентр, он должен быть
Госпошлина не нужна?
нет
Протокол (решение), я так понимаю, тоже не нужен. Так?
нет, но попросят приложить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Игрек

Пользователь
9 Май 2009
39
3
СПб
Добрый день! Меняем адрес Смоленск на Питер. На первый этап подаем 14 форму. В листе Б нужно указывать полностью новый адрес? Или достаточно указать г. Санкт-Петербург? Обязательно ли прикладывать протокол ОСА? Или достаточно только подать одну 14 форму?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
В листе Б нужно указывать полностью новый адрес?
нет, п. 1-5
Или достаточно указать г. Санкт-Петербург?
индекс и код региона 78
Обязательно ли прикладывать протокол ОСА?
нет, но лучше приложить
Или достаточно только подать одну 14 форму?
достаточно, но лучше приложить Протокол
 
  • Мне нравится
Реакции: Игрек

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!

Если меняем адрес ООО на домашний адрес участника, у него 100% УК, нужно что-то прикладывать дополнительно? Согласие всех зарегистрированных лиц, свидетельство о собственности и т.д.? И вообще, как сейчас проходит смена на домашний адрес участника?
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
старатель, если он один собственник, то будет достаточно свид-ва, если общедолевая, то еще и согласия остальных.
Месяца полтора назад делали, все прошло, но все индивидуально.
И не забудьте занести доки в территорию по новому адресу.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
И не забудьте занести доки в территорию по новому адресу.
Зачем? Меняем на домашний адрес. По аренде редко кто отвозит и все проходит. Если только арендодатель скажет съездить отвезти в территорию, тогда везем.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
На форуме не раз писали, что отказывают по этой причине. Я лучше лишний раз подстрахуюсь, чтобы не выловить отказ и не пытаться его обжаловать в УФНС.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
На форуме не раз писали, что отказывают по этой причине. Я лучше лишний раз подстрахуюсь, чтобы не выловить отказ и не пытаться его обжаловать в УФНС.
Как показывает практика, даже предварительное уведомление территории не дает гарантии от отказа. Уведомляли при смене адреса новую налоговую и получали отказ. Тут еще зависит от того, какая налоговая принимает. Есть, где без личного присутствия директора не переводят.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Соглашусь, но подстраховка все равно лишней не будет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если меняем адрес ООО на домашний адрес участника, у него 100% УК, нужно что-то прикладывать дополнительно? Согласие всех зарегистрированных лиц, свидетельство о собственности и т.д.? И вообще, как сейчас проходит смена на домашний адрес участника?

Еще есть вопрос по теме. А как-то влияет на смену по домашнему адресу участника, что участник зарегистрирован в Москве, а директор в регионе? Участник напишет свое согласие на размещение директора по своему адресу, но по факту директор там не проживает и не зарегистрирован. Или налоговая на это не смотрит?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Еще есть вопрос по теме. А как-то влияет на смену по домашнему адресу участника, что участник зарегистрирован в Москве, а директор в регионе? Участник напишет свое согласие на размещение директора по своему адресу, но по факту директор там не проживает и не зарегистрирован. Или налоговая на это не смотрит?

когда как - могут пропустить а могут и нет, в любом случае важно согласие собственника-участника
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Еще есть вопрос по теме. А как-то влияет на смену по домашнему адресу участника, что участник зарегистрирован в Москве, а директор в регионе? Участник напишет свое согласие на размещение директора по своему адресу, но по факту директор там не проживает и не зарегистрирован. Или налоговая на это не смотрит?

По Закону значения не имеет. Регистрировали так не раз, смену и первичку.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Масяня

Местный
20 Авг 2009
120
18
Подскажите, плиз по откату изменений, что то туплю.
Клиент решил переехать из Москвы в Балашиху, первый этап - все норм, на втором этапе в выдали решение о приостановке, потом вызвали директора и в налоговой сказали - "идите отсюда, вы нам не нужны". .
Клиент решил остаться в Москве, но взять другой адрес в той же налоговой, где был раньше. В ЕГРЮЛ висит только первый этап, что смена на Балашиху. Мне нужно я так понимаю откат делать по 14001 и потом подавать 13001 (в Уставе полный адрес).
Вопросы:
1. 14001 заполняю как исправление ошибок? адрес какой ставлю? старый полный или просто г. Москва?
2. Решение нужно прикладывать к этой форме?
Очень странно, что по второму этапу вообще ничего нет, как будто не подавали...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Вопросы:
1. 14001 заполняю как исправление ошибок? адрес какой ставлю? старый полный или просто г. Москва?
2. Решение нужно прикладывать к этой форме?
Очень странно, что по второму этапу вообще ничего нет, как будто не подавали...
подаёте сразу 13 + документы
 
  • Мне нравится
Реакции: Масяня

Масяня

Местный
20 Авг 2009
120
18
Проходит так? А то что он в Балашиха собирался и в ЕГРЮЛ это висит?
 

slogger

Новичок
20 Авг 2014
10
0
Коллеги, подскажите по такому вопросу.

Меняем юридический адрес ООО на адрес прописки директора (квартира). В уставе указано только наименование региона.
Заполнили форму 14001, удостоверили 31.08.2018 у нотариуса, но из-за сбоя в Росреестре выписку ЕГРН на квартиру вместо 03.09 получим только к концу недели.
Вариант со свидетельством на квартиру не рассматривается, поскольку его не могут найти.

Нужно ли нам заново удостоверять форму перед подачей в ФНС или можно подать как есть, не опасаясь штрафа за нарушение сроков?

Спасибо

P.S. Тут еще такая мысль. Можно ли решение о смене адреса сделать боле поздней датой, чем дата удостоверения формы 14001?))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.