наследование доли

Be$enok86

Местный
21 Ноя 2008
111
22
Москва
Добрый вечер. В обществе было 4 участника, один из них умер. Его долю унаследовала его дочь. Вопрос в том, кто должен выступать в данном случае заявителем? Дочь - наследница доли, или один из участников.? спасибо..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Be$enok86

Местный
21 Ноя 2008
111
22
Москва
оке, пасибо..значит мысль в правильном русле развивалась..и еще один вопрос: а в форме, где заявитель, ставить какую цифру..??:dont_know:
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо сдавать в 46 налоговую при наследовании доли? наследник - не участник ООО.. заранее спасибо
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
наследник - не участник ООО
умерший что, единственным был?
если нет, то согласия от других участников
а наследник:
ф.14+св-во на наследство+св-во о смерти
+согласия на участие
 
  • Мне нравится
Реакции: melkaya

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Спасибо большое.. еще вопрос: а нет слуйчайно у кого-нибудь образцов заявлений: 1. согласие остальные участников; 2. согласие наследника на участие.:eek:
свидетельство о смерти и свидетельство о праве на наследство в простых копиях и нотариально-оформленных? и кто в данном случае будет заявителем - директор? кто-то из ныне существующих участников? наследник? :dont_know:заранее спасибо
 

Эльсторн

Новичок
6 Окт 2012
16
0
Пермь
Дабы не плодить новых тем:
Ситуация: ООО, 2 участника, мама и дочь (директор), мама умерла, дочь вступила в наследство (есть Св-во нотар. о наследовании доли в ООО).
И 3 вопроса:
1. в 14 форме я делаю исключение мамы и изменение доли у дочери ?
2. что нужно делать: решение единственного уч-ка или протокол собрания? если протокол, то как его правильно оформить (мамы нет, но в выписке она в участниках)?
3. Док-ты в налоговую: Форма 14, Решение/протокол, Свид-во о наследстве, Свид-во о смерти?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Эльсторн

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ

Similar threads