Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Выделение ООО -> ООО

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
indy, я думаю ФНС слехка похрен на это.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
на последнем этапе регистрации РЕО (в МИФНС 46) - вместе с формой Р12001 доказательства письменного уведомления кредиторов (копии писем и т.п.) надо прикладывать или достаточно только Вестника ?...
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Инспектора все равно проверяют по своей базе публикацию.
ну поэтому вестнег и не прикладываю)
и даже сам журнал перестал заказывать

а вот насчет кредиторов прям сомнения берут...
Я слышал, если их нет (ну совсем нет), то бумажку прикладывают типа "настоящим уведомляем что кредиторов нет сафсем"
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Я слышал, если их нет (ну совсем нет), то бумажку прикладывают типа "настоящим уведомляем что кредиторов нет сафсем"

Я раньше делала такое письмо, теперь нет.



а вот насчет кредиторов прям сомнения берут...

Раньше при отказах ссылались на непредставление документов, подтверждающих уведомление кредиторов. Для таких случаев и кладу Вестник. И пусть скажут что это не уведомление кредиторов!
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Всем доброго дня!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, могу ли я при принятии решения о выделении на ОСУ сменить еще и адрес, и ГД. И как тогда подавать формы?

Начальный этап:
- 12003 (заверенную новым руководителем)
- Протокол ОСУ о рео реорганизуемого ООО
- 14001 на реорганизуемую компанию (о смене адреса и ГД)

2-ой этап:
Вестник - с новым адресом и ГД

Заключительный этап:
-12001 (с новым ГД реорганизуемого ООО)
- 2 устава на новое
- протокол ОСУ о рео реорганизуемого ООО
- решение участника новой
- передаточный акт
- пошлина 4000
- публикации (по желанию, насколько я поняла)
- 14001 на реорганизуемую компанию (о выходе одного из участников в результате рео и изменении доли у другого)

Все так?

И нужно ли гарантийку на адрес прикладывать, а также бух.отчетность, подтверждающие ЧА (которыми мы наделяем УК нового)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
могу ли я при принятии решения о выделении на ОСУ сменить еще и адрес, и ГД.
В принципе ничего не мешает.
Но я бы подал в 2 этапа


И нужно ли гарантийку на адрес прикладывать,
да


а также бух.отчетность, подтверждающие ЧА (которыми мы наделяем УК нового)?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
сначала смена адреса и ГД, а потом начало рео

я бы тоже)) но клиенту нннадо все и сразу... я молчу, что ему еще надо вывести одного оставшегося участника и ввести нового, но я сказала, грозное НЕТ))
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Возник еще вопрос.

У нас 2 участника:
1) У1 - доля 90%
2) У2 - доля 10%

В результате рео У2 покидает компанию и становится ед.участником новой. Соответственно, У1 остается в "старой" компании и становится ед.участником. А что происходит с долей У2? Ее надо распределить или как? Или автоматом она переходит ко второму? Надо ли в протоколе акцентировать на этом внимание?
 

тов.Сергей

Пользователь
8 Май 2014
74
8
Добрый день, совсем запутался) в ветке прямо противоположные позиции)
Кто является заявителем на 2-м этапе? ЕИО создаваемого ООО или ЕИО материнской компании?
на сайте ФНС указано:
Заявителем при государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации в форме выделения, является руководитель постоянно действующего исполнительного органа реорганизованного юридического лица или иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица.
Ну вот и кто)))).....)))))
 

nnt

Пользователь
15 Май 2019
52
12
Добрый день, дамы и господа.
Очень много разной и противоречивой информации на просторах сети, в т.ч. на уважаемом форуме по поводу выделения.

Остались вопросы, на которые ответить могут, наверное, только обладающие опытом в проведении данной формы реорганизации.

На данном этапе интересует следующее:
Есть ООО 1 с двумя физиками А и Б. УК ООО 1 - 100 000, доля А - 20 000, доля Б - 80 000.
Необходимо провести выделение ООО 2 из ООО 1. Единственный участник ООО 2 - Б, УК 80 000.
Правильно я понимаю, что такое выделение подразумевает один вариант формирования УК создаваемого общества, а именно за счет доли Б в ООО 1 и уменьшения УК ООО 1 на эту долю, а также выход Б из ООО 1?
Или же возможны следующие варианты:
- когда УК ООО 2 формируется иным способом за счет собственных средств ООО 1, но при этом участником ООО 2 будет являться только Б, а участниками ООО 1 остаются А и Б?
- когда УК ООО 2 формируется иным способом за счет собственных средств ООО 1, но при этом участником ООО 2 будет являться только Б, а участниками ООО 1 остается только А?
- когда УК ООО 2 формируется за счет доли Б в ООО 1, но при этом Б остается участником ООО 1?


Спасибо.
 

Aus

Местный
28 Окт 2015
226
110
На данном этапе интересует следующее:
Есть ООО 1 с двумя физиками А и Б. УК ООО 1 - 100 000, доля А - 20 000, доля Б - 80 000.
Необходимо провести выделение ООО 2 из ООО 1. Единственный участник ООО 2 - Б, УК 80 000.
Правильно я понимаю, что такое выделение подразумевает один вариант формирования УК создаваемого общества, а именно за счет доли Б в ООО 1 и уменьшения УК ООО 1 на эту долю, а также выход Б из ООО 1?
Нет.
1) УК ООО-2 формируется только за счёт имущества ООО-1 (это требование п. 3 ст. 15 ФЗ "Об АО", которое по аналогии сейчас обязательно применяется к ООО).
Если УК ООО-2 формируется за счёт части УК ООО-1, то УК ООО-1 соответственно уменьшится, и доли участников ООО-1 изменятся.
Если УК ООО-2 формируется за счёт иных средств ООО-1, например, прибыли, то УК ООО-1 изменять не требуется.
2) После реорганизации ООО-1 в нём останутся оба участника А и Б. Исключить одного из них из ООО-1 при реорганизации сложившаяся ныне судебная практика не позволяет.
3) Участниками выделенного ООО-2 могут быть либо ООО-1, либо оба участника А и Б, либо только один из них.