Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Выделение ООО -> ООО

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
можно ли утвердить Передаточный акт отдельным решением участников ООО (с той же датой, что и в решении о реорганизации - июль 2015 г.) ?... т.е. чтобы на Передаточный акт был дополнительный Протокол.
дело в том, что в Протоколе уч-ков ООО о принятии решения о рео была тех.ошибка - утвердили Разделительный баланс (вместо Передаточного акта).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,124
138
Москва
У меня была похожая ситуация - протокол о реорганизации был от 2013 года и соответственно утверждал разделительный баланс, дополнительно сделала протокол от 2015 года и утвердила передаточный акт.
Сегодня документы получила - все зарегистрировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
У меня была похожая ситуация - протокол о реорганизации был от 2013 года и соответственно утверждал разделительный баланс, дополнительно сделала протокол от 2015 года и утвердила передаточный акт.
Сегодня документы получила - все зарегистрировали.

Регистрация была в МИФНС 46 ?...
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,124
138
Москва
Да 46.
ПА - утвержден решением ОСУ, протокол....(второй протокол)в соответствии с решением ОСУ о реорганизации, проткол...
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
тори,
А подавали на последнем этапе (создание ООО) с приложением обоих Протоколов (первого - о рео и второго - об утверждении ПА) ?...
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
если из одного ООО выделяется несколько ООО, то Передаточных актов должно быть такое же количество либо он единственный ?...
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Коллеги подскажите! Выделяю из ООО - 1 ООО. Уставной капитал при данном варианте уменьшается у главного общества. Вот теперь вопрос по данной теме. Получается готовлю протокол о реорганизации, 12003 форму заявления, подаю в налоговую. Форму заявления 13001 об уменьшении УК когда подавать? в самом конце процедуры или начале? Надо ли делать отдельный протокол об уменьшении уставного капитала, или все в одном прописать? Отдельно публикации в ВЕСТНИКЕ для уменьшения УК надо делать?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Форму заявления 13001 об уменьшении УК когда подавать
В финале, когда будете непосредственно рео подавать или чуть позже


Надо ли делать отдельный протокол об уменьшении уставного капитала, или все в одном прописать
В одном


Отдельно публикации в ВЕСТНИКЕ для уменьшения УК надо делать
Как бы нет, потому что это уменьшение УК вследствие рео. И даж в 46 мне это не раз подтверждали.
Но я всегда делаю)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
то Передаточных актов должно быть такое же количество либо он единственный
Не. передаточный один. В одном все и расписываете.
Самих копий ПА формируете по колчеству выделяемых юр лиц+один для истории
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и indy

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В финале, когда будете непосредственно рео подавать или чуть позже



В одном



Как бы нет, потому что это уменьшение УК вследствие рео. И даж в 46 мне это не раз подтверждали.
Но я всегда делаю)))

А в форме заявления 13001, даты публикаций ставить? и какие? Для себя понять в Вестнике (сообщении) - указания никакого на уменьшение ук нету?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нет, не делал, вот думаю как лучше
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я бы тогда даты совсем не указывал

А как Вы делаете? Допустим реорганизация, 1 выделяется, за счет уменьшения УК основного. Публикация одна о реорганизации. Или вторую все же делать об уменьшении?
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я бы тогда даты совсем не указывал

Еще один вопрос возник по поводу протокола начального о реорганизации, именно протокол, не решение единственного участника, надо ли делать 2 протокола, один от основного общества, и другой от создаваемого в котором прописать подпункты об утверждении устава и назначении директора, в ст 55 фз об ООО, указано на это. Или в 46 мифнс можно все в одном?
 

s.presnyakov

Новичок
12 Авг 2014
14
1
Новосибирск
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
1) В ООО1 3 участника физ. лица, из него хотим выделить ООО2 в котором будет 1 участник физ. лицо (один из трех из ООО1). Возможно ли это?
2) Можно ли при этом Уставный капитал ООО1 не уменьшать и участника из ООО1 не выводить?
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
При выделении из старого ООО нового ООО Заявление на упрощенку (УСН) (подаваемое вместе с формой Р12001) кто должен подписать - ген. директор старого ООО (заявитель по ф Р12001) или ген. дир. нового (создаваемого) ООО ?...