выход участника

melnikovaan

Новичок
12 Сен 2015
15
1
У кого есть опыт регистрации перехода неоплаченной доли ООО от участника к обществу? В какие сроки и как это лучше сделать, чтобы не получить штрафа?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
У кого есть опыт регистрации перехода неоплаченной доли ООО от участника к обществу? В какие сроки и как это лучше сделать, чтобы не получить штрафа?

я не так давно зарегистрировал.
подавал такой список документов:
Для исключения участника из ООО в связи с неоплатой доли и продаже его доли одному из участников необходимо предоставить в 46ю:
1. Приказ о выводе этого участника из ООО.
2. Справку от ген.директора о неоплате доли.
3. Протокол о продаже доли одному из участников.
4. Договор КП доли.
5. Платежка об оплате.
6. Форма 14001 (заявитель Г.Д., заполняется первая страница, лист Д на выходящего участника, лист Д на смену доли у участника (пункт 4), лист З на приобретение доли обществом и её продажу, ну и сведения о заявителе).

всё зарегистрировали. Штрафов не было.
 

melnikovaan

Новичок
12 Сен 2015
15
1
Спасибо за быстрый ответ. Я вроде бы все делала так же, ещё решение участника (оставшегося) добавила, но не зарегистрировали. В отказе такую ерунду написали, ещё и нотариуса приплели. На голову не натянешь.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Ded_Klays

Новичок
13 Янв 2017
27
0
сориентируйте по датам:
заявление о выходе из ООО 23.06 (после выхода остается один участник),
решение ед.уч 24.06,
приказ об увольнение директора - 24.06,
приказ на нов.директора - 24.06 (подписывает ед.участник???) приступает к своим обязанностям с 25.06
трудовой договор с ООО от 24.06.
форма 14 - 25.06.
или
заявление о выходе из ООО 23.06,
решение ед.уч 24.06,
приказ об увольнение директора - 24.06,
трудовой договор с ООО от 25.06.
приказ на нов.директора - 25.06 (подписывает ед.участник)
форма 14 - 25.06.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
приказ об увольнение директора
подписывает уходящий гена : "я, Пупкин, на основании решения ед.участника от_ №_
слагаю с себя должностные обязанности ...."
приказ на нов.директора
подписывает новый гена: "я, иванов на основани и решения ед.участника от_ №_
вступаю в должность.....

ПыСы: сегодня старый гена - завтра новый

кстати в налоговой совсем необязательны приказы-достаточно нотариусу показать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ded_Klays
Добрый день.
А если выходит один из участников, распределяется доля на оставшегося и меняется адрес одновременно (при этом в уставе указан подробный адрес, участники не указаны, в новой редакции устава планируется указать адрес в общем виде - г. Москва):
заполнять 13001 только о смене адреса, а 14001 о переменах в составе участников ?
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Клиент утверждает что выход участника и распределение доли в один этап делать нельзя
В некоторых налоговых в один этап не регистрируют
Поднапрягся... А есть у кого подобные случаи?
...а так хорошо все начиналось, тему прям точь-в-точь нашел ))
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
lawer@makshel.ru, у нас были отказы, в Вологодской, Ярославской области. Регионы на своей волне. Правда было это года два назад, с тех пор делали всегда в два этапа. Но на форуме все в один голос твердят, что делают в один. Начали опять в один, но правда пробовали только в 46 Ифнс пока.
 
  • Мне нравится
Реакции: lawer@makshel.ru

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
lawer@makshel.ru, нужно интересоваться в той налоговой, в которой регистрируете. Я пока на регионы с отказами по одному этапу не нарывалась.