ввод участника с увеличением УК в 2016

Штакет

Местный
11 Мар 2013
260
49
я правильно понимаю, что заявление о входе нотариально заверять не нужно?
решение о входе и об увеличении УК тоже не нотариальное?
т.е. в процессе ввода нового участника изменений нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
Правильно понимаете. Решение единственного участника не следует заверять.
А нам сегодня нотариус не заверил 13 форму.
Сказал приходите не раньше конца след недели, у нас нет разъяснений!
Хотя вчера увеличение УК( где в об-ве 1 участник) заверил!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Алишер, почему невозможно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Решение единственного участника общества об увеличении УК надо заверять у нотариуса???
Закон говорит о решении ОСУ, не так ли?
 

Фемида2015

Новичок
12 Мар 2015
21
1
В 46 на консультации сказали, что решение тоже нужно заверять.[/QUO
а МИФНС № 10 по тул. обл. говорят что добавляем в протокол и решение сноску "1. Определить в качестве способа подтверждения решения Общим собранием участников Общества и состава участников Общества, присутствующих при его принятии – подписание протокола всеми участниками Общества. Данный способ подтверждения согласно п. 3 ст. 67.1 ГК РФ не требует нотариального удостоверения решения участников Общества."-это для протокола, а для решения можно вот так прописать "1. В соответствии п. 3 ст. 67.1 ГК РФ в качестве подтверждения принятия данного решения, решение подписываю собственноручно.", типа эти изменения про нотариальное заверения были уже в том году, на самом деле весь тот год, подавали протоколы именно с такими фразами. В этом году уже есть подачи, но нет пока ответов. ждемс...
чувствую нахватаем отказов по самые уши)))
законы принимают на бегу между обедами и отпусками, лишь бы сделать вид что работают, а разгребать налоговикам и регистраторам...
кто интересно, все это исполнять будет? напринимали х.. всякой...
у нас например в рег. центре сплошные сокращения, как они справяться-не понятно.
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Кто -нибудь уже подал в 46 налоговую вход участника по старым правилам, ничего не заверяя? По идеи сегодня должны уже быть первые результаты регистрации.
 
Кто -нибудь уже подал в 46 налоговую вход участника по старым правилам, ничего не заверяя? По идеи сегодня должны уже быть первые результаты регистрации.

мне нотариусы пока не заверили вход нового. Ждут, завтра вечером что-то будет.
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Мне нотариусы могли заверить все еще на прошлой неделе, но я пока побоялась сдать в 46. Мои нотариусы считают, что все надо по-старому и решение заверять не надо, а в законе четко сказано, что заверять надо только протокол.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Ксения75, прошла регистрация.
Заявления декабрем было, форму в январе заверяли
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
А заявление декабрем можно еще? или уже поздно? И вообще у нас один участник, я никак не пойму надо решение заверять или нет?
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Ксения75, прошла регистрация.
Заявления декабрем было, форму в январе заверяли

Протокол ОСУ или Решение ЕУ было? Если протокол, то тоже декабрем делали и не заверяли, путем указания ст. 67.1 ГК РФ?
 

Similar threads