Важно. Повторная выдача свидетельств ОГРН, ГРН и ИНН в г. Москве

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
получить копию решения или протокола (о смене директора или утверждении устава) - это территориалка?
Да. При чём, если не знаете точно №/дату документа, сначала нужно подать запрос на список документов в регистрационном деле (без пошлины), а потом уже запрос на дубликат конкретного документа, за каждый пошлина 200 р., реквизиты как за дубликат Устава -- МИФНС46/КБК18211301020016000130

Как раз сейчас подаю в две территории запросы на списки документов в деле ;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gamanovskaya

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Как и раньше - ЕИО лично и запрос и получение!
Ну вот. Теперь совсем ничего непонятно! В 67 сказали твёрдо -- если запрос подал ЕИО лично, то получение по доверенности без проблем! Я, притащив уже туда директора, взял да написал там эту доверенность от руки на себя, шлёпнул печать и пожалуйста! Как говорится -- Получите, распишитесь!
Так что последняя информация из первых рук -- сдача лично, получение возможно по доверенности.
 

lawer_

Новичок
7 Ноя 2011
17
6
Только что проконсультировали в налоговой: "подача и получение документов возможны по доверенности".
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
проконсультировали в налоговой
В какой? В 46 два разных консультанта в один день легко дают два противоположных ответа на простой вопрос. Так что, неблагодарное это дело, верить их ответам.
А конкретно в 67-ом в ответ на мой прямой вопрос о сдаче по доверенности было сказано следующее: "да вообще-то можно и сдавать уже по доверенности, вроде (sic!) они там определились..." Это так сомнительно покачивая головой и показывая глазами в потолок на слове "они"...
 

lawer_

Новичок
7 Ноя 2011
17
6
В какой? В 46 два разных консультанта в один день легко дают два противоположных ответа на простой вопрос. Так что, неблагодарное это дело, верить их ответам.
А конкретно в 67-ом в ответ на мой прямой вопрос о сдаче по доверенности было сказано следующее: "да вообще-то можно и сдавать уже по доверенности, вроде (sic!) они там определились..." Это так сомнительно покачивая головой и показывая глазами в потолок на слове "они"...

нет, в 31
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Так что последняя информация из первых рук -- сдача лично, получение возможно по доверенности.

Позавчера в 46й получили по доверенности дубликат ОГРН, запрос подавался также по доверенности!

В 46 два разных консультанта в один день легко дают два противоположных ответа на простой вопрос.

Истина! Вообще не понимаю зачем что-то спрашивать у людей, которые сами не знают ответа, а отвечают как левая нога сегодня захотела!
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Позавчера в 46й получили по доверенности дубликат ОГРН, запрос подавался также по доверенности!
О как! Отрадно!
Но это в то же время является и подтверждением моих слов о том, что как в голову взбредёт инспектору в 67, так он себя и поведёт!
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
подскажите,за срочность где взять реквизиты и сколько это будет стоить?
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329

свидетельств ОГРН, ГРН
в Москве не проходит
только так
сдал через 5 дней получил...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Moskow_reg

Местный
1 Мар 2010
200
151
Москва
Всем доброго дня, нужны реквизиты для получения дубликата Устава в тер налоговой № 28 и получения свидетельства ИНН, буду весьма благодарен.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
нужны реквизиты для получения дубликата Устава в тер налоговой № 28 и получения свидетельства ИНН
Квитанции оплаты госпошлины за выдачу копий Устава и ИНН:
- сумма 200 р. - выдача на 5-6 день, в разных ФНС по разному, нужно уточнять при сдаче.
- сумма 400 р. - срочная выдача на следующий день, далеко не везде это делают, звонить и уточнять.

Файлы в формате MS Word 2013, желательно переименовать расширения в .docx
 

Вложения

  • Госпошлина за выдачу копии Устава.doc
    20.2 KB · Просмотры: 60
  • Госпошлина за повторную выдачу копии свидетельства ИНН.doc
    20 KB · Просмотры: 112
  • Мне нравится
Реакции: aspi

Evgeniya.

Новичок
3 Авг 2014
9
3
Добрый день! я ген. директор, отправляла запрос в 46 инспекцию на повторную выдачу ОГРН по почте, мне пришел ответ с распиской о получении документов. и дата выдачи документов. Это мне придется ехать в 46??? я в запросе указала, то прошу выслать на адрес и указала адрес. Живу в другом городе, не очень хочется ради этого ехать в Москву.:(
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Evgeniya., в случае неполучения в указанный в расписке день всегда отправляли почтой по адресу места нахождения ЮЛ и вроде ничего в этом отношении не менялось :eek:

Ну позвоните им в понедельник для успокоения ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Evgeniya.

Evgeniya.

Новичок
3 Авг 2014
9
3
то есть на адрес указанный в письме они не отправят. Отправляют только на юридический??? я думала, что на юр. адрес отправляют если по доверенности запрос..
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
то есть на адрес указанный в письме они не отправят
А как Вы себе это представляете? Т.е. вот так может постороннее лицо написать от имени ЮЛ запрос на дубликат ОГРН (печать не проблема ведь, правда?), да ещё и попросить на какой-то левый адрес его прислать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Evgeniya.

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
хотя дубликаты ИНН и устава мне выслали по почте)
Не на адрес местонахождения, а на другой, указанный в запросе?
Если так, то тут два момента. Устав-то может запросить любой гражданин, так что с этим всё нормально, ну а если Свидетельство ИНН отправили, то это раздолбайствохалатность сотрудников территориалки, хоть оно Вам и на руку ;)
У меня однажды был забавный случай -- в одной инспекции отказывались выдать ИНН по доверенности от Общества, требовали Директора лично, но это распространённый бзик инспекций, а нюанс в том, что при этом с лёгкостью выдали Устав, который ещё не был приведён в соответствие с 312-ФЗ, со всеми паспортными данными участников, что (выдача документа, содержащего ПД) как бы есть прямое нарушение действующего законодательства :eek: Так, например, даже единственному учредителю не выдают из дела его же решение, с его же, единственными там содержащимися, ПД...
Так что территориальные инспекции такие сами себе на уме, ну или без особого ума :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Evgeniya.