Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сабин

Новичок
21 Янв 2010
6
0
добровольная ликвидация ооо с 1 участником зависла на форме 15003(((
подскажите плиз, как правильно заполнить п.3 и в качестве кого заверить на обратке подпись, чтоб ФНС не придирались)))????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
добровольная ликвидация ооо с 1 участником зависла на форме 15003(((
подскажите плиз, как правильно заполнить п.3 и в качестве кого заверить на обратке подпись, чтоб ФНС не придирались)))????

Все пятнадцатые подписывает участник, 16-ю ликвидатор.
Почему то умники игнорируют наши элементарные вопросы. Своим молчанием они дают нам понять: "читайте больше форум и найдете ответы на свои вопросы". Бум стараться!

Добавлено через 21 минуту 48 секунд
добровольная ликвидация ооо с 1 участником зависла на форме 15003(((
подскажите плиз, как правильно заполнить п.3 и в качестве кого заверить на обратке подпись, чтоб ФНС не придирались)))????

Посмотрите пост #71 данной темы!
 

Dinalt

Новичок
25 Авг 2009
19
3
Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в оплате пошлины - с р/счета или квитанцией через сбербанк, вопрос не праздный, переоформлять ли банковскую карточку на ликвидатора, оставлять ли деньги на счету, или можно вообще заранее заплатить?
Спасибо.
С уважением.
 

Splinter cell

Новичок
26 Мар 2010
3
0
СваРус,спасибо.
Сегодня в нашей питерской сказали,что заверяет 15001 ГД,сзади пишем ФИО,паспортные и нотар заверяет.
а вот 15002-ликвидатор.

Задавал такой вопрос юристам "пятнашки" сказали, что 15001 и 15002 подписываются генеральным, а все остальные дальнейшие ликвидатором
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Задавал такой вопрос юристам "пятнашки" сказали, что 15001 и 15002 подписываются генеральным, а все остальные дальнейшие ликвидатором
да вот и я думаю,что это логично.
зайду еще раз завтра.уточню.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
такое ощущение, что Москва и Питер - это разные государства
а Вы думали;)

скоро переезжаю жить в Москву..чую,для начала пойду пошарюсь по 46,поспрашаю,благо жить буду рядом )совершенно случайно..муж ржет,грит зато бежать недалеко.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Задавал такой вопрос юристам "пятнашки" сказали, что 15001 и 15002 подписываются генеральным, а все остальные дальнейшие ликвидатором
да какие там юристы..дядечка в 25 окне (уже)...хз...че делать
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в оплате пошлины - с р/счета или квитанцией через сбербанк,
- платить можно и так и так, нужно учесть, что квитанцию принимают от физических лиц, т.е. платить должен ликвидатор,
-переоформлять ли банковскую карточку на ликвидатора=у нас дир и ликвидатор одно лицо, пошли в банк показали свидетельства о назначении ликвидатора(теперь должность изменилась в карточке образцов подписей, те посмотрели и сказали что ничего не будем оформлять и попросили счет после окончания всей процедуры ликвидации закрыть по заявлению,
-оставлять ли деньги на счету, или можно вообще заранее заплатить=заранее можно заплатить, конечно,деньги нужно оставлять на счету, вдруг в результате обязательной проверки в ИФНС 100 рублей вылезет штраф по несвоевременной сдаче отчета в "мохнатом" году или 1 копейка задолженность перед бюджетом, вот тут и потребуются деньги с расчетного счета, а после внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации снимите все деньги со счета и закроете счет, хотя на форуме говорят что последнее можно и не делать, но если вы законопослушые люди, то закроете в конечном итоге
 
  • Мне нравится
Реакции: Dinalt

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
16001 сдана,
ПЛБ сдан,

Все сверки прошли задолжностей нет
далее надо закрывать фонды...это как делается? или я чего-то не так понимаю...

Добавлено через 50 минут 21 секунду
сформулирую правильно вопрос...нужно ли уведомлять фонды о ликвидации общества, как было написано выше...или нет?
 

nash

Пользователь
11 Янв 2008
75
10
Москва
в фонды идет электронная выгрузка. в фсс рф выдают приказ о снятии организации с учета.
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
в ооо 1 участник он же директор. Ликвидатор другой человек. В форме 15002 в графе заявитель подписывает участник и это нотариально заверяется?

Добавлено через 29 минут 11 секунд
точнее я хотел узнать правильно ли на 1-й стр. 15002 подписывает участник? а на 3-й уже ликвидатор?
 

Torik

Пользователь
28 Дек 2008
73
1
Подскажите пожалуйста: если в Обществе у единственного участника 50% и у Общества 50%, то можно ликвидировать или необходимо распределить долю, принадлежащую Обществу?
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
в ооо 1 участник он же директор. Ликвидатор другой человек. В форме 15002 в графе заявитель подписывает участник и это нотариально заверяется?

Добавлено через 29 минут 11 секунд
точнее я хотел узнать правильно ли на 1-й стр. 15002 подписывает участник? а на 3-й уже ликвидатор?

Если для 46-й ,то только участник заверяет 15002. В Питере иначе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
Подскажите пожалуйста совсем запутался, кто заверяет заявления по форме 15001 и 15002, генеральный директор или участник? подача в Москве.
 

fotiniko

Новичок
17 Фев 2010
3
0
3.В трехдневный срок с момента принятия решения о ликвидации и назначении ликвидатора сообщить в ИФНС, в котором юр. лицо состоит на налоговом учете о начале процедуры ликвидации.
Подаются:
- Форма № С-09-4 (Приложение № 4 к Приказу ФНС РФ от 21.04.2009 № ММ-7-6/252@) – 2 экземпляра;
- Решение о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии (ликвидатора).

Мы уже сдали (удачно) формы 15001 и 15002, а местную налоговую уведомить забыли... Можно уведомить сейчас и что нам за опоздание будет?
 

fotiniko

Новичок
17 Фев 2010
3
0
Немного ошиблась в вопросе - мы уведомили налоговую, письмом, но уведомление было составлено в произвольной форме. Как Вы думаете, надо сейчас морочиться и уведомлять по форме?
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Немного ошиблась в вопросе - мы уведомили налоговую, письмом, но уведомление было составлено в произвольной форме. Как Вы думаете, надо сейчас морочиться и уведомлять по форме?

могу сказать, что на практике столкнулась с полным незнанием сотрудниками территориалки процедуры ликвидации. Помню когда мы только начинали весь процесс, решила сделать туда контрольный звонок - что мы им должны, к чему готовиться, они либо давали номер другого отдела, либо отложив трубку в сторону, спрашивали у близсидящих - "А чё такое ликвидация?"

Только здесь на форуме я и нашла полную информацию по ликувидации.
 

fotiniko

Новичок
17 Фев 2010
3
0
спрашивали у близсидящих - "А чё такое ликвидация?"
:rofl: Да, забавно.
Еще когда я была в 46 налоговой на бесплатной юридической консультации, в очереди люди говорили что их консультировали ранее, и результатом этих консультаций стали отказы. То есть доверять самим представителям налоговой надо через призму опыта уже прошедших и закаленных :), поэтому спасибо огромное всем кто делится своим опытом!
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
Подаются:
- Форма № С-09-4 (Приложение № 4 к Приказу ФНС РФ от 21.04.2009 № ММ-7-6/252@) – 2 экземпляра; Нам в 25-ой ИФНС сказали, что эта форма не для нас...принимать не хотели не по этой причине,т.к. указать на нужную форму то же не смогли.Мы принесли копию решения без заверения печати,поэтому они не хотели брать. Мы пошли к начальнику отдела, сослались на трёхдневный срок и унас со скандалом приняли уведомление № С-09-4 с копией решения.
- Решение о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии (ликвидатора).
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
товарищи, подскажите. подготавливаю к ликвидации ООО. ликвидация будет года через 2. необходимо доли участников завсти на общество. в ООО должен остаться только гендир, он же учредитель (он вообще может один остаться или еще 1 учредитель обязательно нужен?). какие документы/формы мне на данном этапе готовить? знаю только,что заявления участников и протоколы собраний. а что еще? сколько пошлина составляет за ликвидацию? заранее благодарю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.