Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Na_dy

Пользователь
25 Апр 2010
36
5
подскажите плиз 46 какую доверку от Общ-ва требует при получении док-тов о ликвид и назначении ликвидатора?
от ликвидатора (заявителя, у нас одно лицо) с печатью Общества, надеюсь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Доверка от заявителя (участника), если заявитель (участник) юр. лицо, то с печатью, если физ. лицо, то только подпись.
 
  • Мне нравится
Реакции: Na_dy

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Доверка от заявителя (участника), если заявитель (участник) юр. лицо, то с печатью, если физ. лицо, то только подпись.

а мы сделали доверенность от учредителяи поставили печать - приняли, думаю печать все-таки не помешает, сотрулдники 46й не больно-то разбираются, где должна быть печать, а где нет

Добавлено через 3 часа 27 минут 29 секунд
Не соглашусь! если ликвидатор уполномочен на подписание участниками, и это подтверждено протоколом, он может подписывать все сам! Имеется судебная практика по этому вопросу. И лично я, являясь уполномоченным ликвидатором, подписывала формы 15001, 15002, 15003 сама и регистрация прошла без вопросов!

Вы где, уважаемая, подавали документы? Мы вот уполномочили в Москве ликвидатора, он же выступил заявителем, и благополучно получили отказ, где четко было прописано что документы подало лицо, которое не могло выступать заявителем в данном виде регистрации.
 

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
Вы где, уважаемая, подавали документы? Мы вот уполномочили в Москве ликвидатора, он же выступил заявителем, и благополучно получили отказ, где четко было прописано что документы подало лицо, которое не могло выступать заявителем в данном виде регистрации.

При подаче форм 15001 и 15002 у нас никто не подписывал, потомучто единственный участник ликвидируемого общества было ОАО. Знаю, звучит это как-то тупо, но вот так вот :) в Увемлениях было вписано тока название участника - ОАО. При этом сначала мы подали с подписью директора этого единственного участника - вернули, карандашом все перечиркали.
Потом позвонили в МИФНС, нам сказали что вообще никто не должен подписывать - просто пишите название вашего участника и все. Я сдавала как Председатель ликвидационной комиссии - представляла тока паспорт и решение о назначении моем.
15003 и последующие формы и подавала и подписывала я как председатель лик комиссии, который был внесен в ЕГРЮЛ.
Он же ведь является на время ликвидации лицом, действующим без доверенности.
У нас все ок.
Регистрация была в СПб.
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
При подаче форм 15001 и 15002 у нас никто не подписывал, потомучто единственный участник ликвидируемого общества было ОАО. Знаю, звучит это как-то тупо, но вот так вот :) в Увемлениях было вписано тока название участника - ОАО. При этом сначала мы подали с подписью директора этого единственного участника - вернули, карандашом все перечиркали.
Потом позвонили в МИФНС, нам сказали что вообще никто не должен подписывать - просто пишите название вашего участника и все. Я сдавала как Председатель ликвидационной комиссии - представляла тока паспорт и решение о назначении моем.
15003 и последующие формы и подавала и подписывала я как председатель лик комиссии, который был внесен в ЕГРЮЛ.
Он же ведь является на время ликвидации лицом, действующим без доверенности.
У нас все ок.
Регистрация была в СПб.

Эх, хорошо у Вас
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Коллеги, реквезиты на гос. пошлину при подаче 16001 такие же как при внесении изменений?
 

кондор

Новичок
16 Апр 2010
21
0
Здравствуйте уважаемые коллеги! :) Возможно этот вопрос уже задавался, я не нашла. Подскажите пожалуйста, кто должен подписать доверенность на представление всех документов в налоговые органы при ликвидации общества, все формы представлять, а потом получать свидетельства о ликвидации? А в пенсионные фонды тоже по доверенности нужно ходить? :dont_know:

Добавлено через 15 минут 50 секунд
Скажите еще пожалуйста. А что формы 15001 и 15002 подписи нужно заверять у нотариуса?:dont_know:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Подскажите пожалуйста, кто должен подписать доверенность на представление всех документов в налоговые органы при ликвидации общества, все формы представлять, а потом получать свидетельства о ликвидации? А в пенсионные фонды тоже по доверенности нужно ходить?
доверенность подписывает заявитель, если Москва - это будет участник, на последнем этапе ликвидатор (председатель ЛК)
в фонды пойдете по доверенности от ликвидатора (председателя ЛК)
 

кондор

Новичок
16 Апр 2010
21
0
Cпасибо за ответ!:)
У меня еще один вопрос появился. А госпошлину должен платить, подписывать квитанцию, при подаче формы 16001, заявитель и ликвидатор? :dont_know:
и еще вопросик.
в форме 15002 листе А в п.2. где написанно должность, там писать ликвидатор? :dont_know:извините за возможно глупые вопросы. ликвидация в г. Казани.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
У меня еще один вопрос появился. А госпошлину должен платить, подписывать квитанцию, при подаче формы 16001, заявитель и ликвидатор? :dont_know:

У нас оплачивала сама фирма со своего расчетного счета еще в процессе ликвидации.


в форме 15002 листе А в п.2. где написанно должность, там писать ликвидатор? :dont_know:
Это зависит от того, кто у вас - ликвидатор или ликвидационная комиссия. Если один ликвидатор, значт ликвидатор.
Если комиссия, то Председатель ликвидационной комиссии.
 

кондор

Новичок
16 Апр 2010
21
0
Cпасибо!
я вот не поняла, а когда наличными платить госпошлину там значит может рассписаться в квитке любое лицо? или же нет? А 16001 подписывает ликвидатор, значит его подпись надо у нотариуса удостоверять? я совсем не в теме, первый раз делаю.:dont_know:
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Вот что необходимо подавать при последнем этапе регистрации ликвидации:

1. Форма 16001 нотариально заверенная,
2. Протокол или Решение об утверждении ликвидационного баланса,
3. Ликвидационный баланс (в вверхнем правом углу необходимо написать утвержден внеоч. общ. собр. уч. ООО "Ромашка" Протокол или решение №, дата...и подписи уч. и печать).
4. Копию сообщения из Вестника, само сообщение обвести, выделить маркером, копию заверяет ликвидатор или Председ. лик. ком. пдпись печать.
5. Справка из ПФ об отсутствии задолжностей,
6. Платежка на 800 руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: NIKTO

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Takeo, это где? в Москве?
в Питере другой комплект документов надо подавать...

МОСКВА

Добавлено через 17 минут 2 секунды
Подскажите вот после того, как получили Свид-во о ликвидации, нужно ли об этом уведомлять фонды?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
В вестнике печатались в 2008 году, где можно получить сообщение о том что публикация была? (г.Москва)
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
В вестнике печатались в 2008 году, где можно получить сообщение о том что публикация была? (г.Москва)

в вестник отправляете запрос, у них в электронной анкете специальный бланк есть, они в ответ присылают Вам квитанцию или счет (сумма рублей 250), оплачиваета, отправляете им по факсу, и в течение трех дней они Вам отправляют копию нужной страницы, сначала по факсу, а вдогонку еще и по почте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.